Печальные отношения и грустная история любви 3.

upd. https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень сидел на моей шее и позавчера я его выгнала из дома и рассталась с ним. (Спасибо Пикабу, за то что помогли решиться на этот шаг, все комментарии читаю, но их очень много, будет время всем отвечу!)

Не думала, что история будет развиваться дальше, но к сожалению для меня это продолжение постов :

1.https://pikabu.ru/story/pechalnyie_otnosheniya_i_grustnaya_istoriya_lyubvi_6602181

2.https://pikabu.ru/story/pechalnyie_otnosheniya_i_grustnaya_istoriya_lyubvi_2_6603591


В общем, вчера прислушавшись советов от Пикабушников, попросила коллегу с работы проводить меня до дома, а то страшновато после всего одной возвращаться. Добавила своего молодого человека в черные списки в социальных сетях. Переделала все домашние дела, перекусила, села смотреть сериал и тут звонок.

Чтоб вы понимали, на мобильный телефон я поставила приложение для записи голоса по советам Пикабушников, но звонок был на домашний (наверное бывший прочел посты).

Я взяла трубку (потому что мои родственники, бабушка, мама звонят часто на домашний) и там оказалась ЕГО МАМА.

Диалог был примерно следующий (Я - все также Я, в диалогах пускай буду Аня, для конспирации , Мама - М, когда речь зайдет о бывшем - МЧ):

М: Анечка, привет. Как поживаешь? Как настроение?

Я: Добрый вечер, все хорошо, Вы как?

М: Спасибо солнышко, да не хвораю и хорошо. Слушай, мне МЧ сказал, что вы сильно поругались и ты его оскорбляла долго, и выгнала.

Я: Мы расстались, а не поругались. И я его не оскорбляла, это он меня называл "шл*хой и бл*дью", а напоследок в лицо мне плюнул.

М: Ну он у нас эмоциональный солнышко, зачем все так близко к сердцу принимать?

Я: А как надо принимать? Я очень долго содержала вашего сына, пока он в свои игрушки играл, терпела его истерики, верила до последнего, что он все ж изменится пойдет работать. Ему же все предлагали работу и вы , и друзья, и я. Сколько можно терпеть такое?

М: Дорогая, он пойдет работать. Я с мужем поговорю  и устрою его в институт, будете вместе дальше жить, зачем так всё прекращать, вы ж со студенческих годов встречаетесь.

Я: Вы это нормальным считаете, что вы, его мама звоните мне, договориться о том, чтобы дальше продолжать встречаться?

М: Ну а что такого, у него депрессия, он не хочет говорить со мной.

Я: Со мной он тоже очень долго не хотел говорить, больше не надо мне звонить, я вашего сына видеть не хочу.


Я бросила трубку, потому что это за гранью моего понимания.

Мать моего бывшего звонит мне, чтобы видимо спихнуть мне его назад.

Мама звонит и говорит, что "Он пойдет работать, мы его устроим". Просто вдумаетесь в это... он не хочет, но мы его уговорим. Честно, если вчера я ещё как-то в душе с сожалением к своему бывшему относилась, то теперь в душе остался только гнев и ненависть.


Дорогие девчонки, если вы видите ситуацию как у меня, не расклеивайтесь, не расстраивайтесь и не бойтесь ничего. Мужчина должен быть мужчиной, как минимум просто хотя бы приносить копеечку в семью и быть немного ласковым, заботливым, а не сидеть на шее и играть в свои игры сутками.

Если на вас "паразитируют" , то это проблема и единственный выход признать, что когда-то была дурой, взять себя в руки и эту проблему решить.


Всем спасибо, всех заранее с пятницей, сегодня хорошо отдохну, поскольку такое надо отпраздновать, ещё буквально 5 дней назад я была лошадью, которая тянет мужика нахлебника на своем горбу, а сегодня я уже свободная девушка для нормальных отношений и дальнейшего построения семьи.

Надеюсь моя история будет хоть для кого-то мотивацией сделать свою жизнь чуточку лучше.

Всех люблю, всех целую! Вы лучшие!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это хтонический песец! Мама 24-летнего парня звонит его бывшей девушке, чтобы та забрала его назад. На минуточку, человеку 24 года, а мама все пытается решать его половые и социальные проблемы.


ТС, тебе пожелаю добра, уверенности в себе и окончательно не разочароваться в мужчинах после такого испытания. И сделать правильные выводы, чтобы в будущем с такими не связывалась - думаю, таких сейчас не мало.

раскрыть ветку (137)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка звонила моей бывшей и просила простить меня и начать встречаться снова. А все дело было в том что бабушка очень любила мою бывшую, с которой мы расстались по причине рассинхронизации в сексе. Бабушка звонила ей без моего ведома. Я знатно прихуел когда об этом узнал. Она потом еще долго думала до что бывшая мне не изменяла,  и считала что я мудак испортил отношения и все придумал. Сейчас встречаюсь с новой девушкой больше года уже, родственникам ни о чем не рассказываю, ибо не хочу такого ахуенного участия в своих отношениях.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Рассинхронизации в сексе))))

Простите, фраза смешная но ситуация страшная.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не блядует, а пытается синхронизироваться!

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Секс есть, но не совпадает по времени. Рассинхронизация
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит:
— Поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!!! Первая. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла?
— Поняла, — отвечает жена
— Вторая. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. — Поняла?
— Поняла — отвечает жена.
— И, наконец, третья. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи — все равно. У меня РЫ-БАЛ-КА ! Поняла?
— Поняла, — отвечает жена.
— Ну и? Что скажешь?
— Я все поняла.
— Возражения есть?
— Нет.
— А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
— ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь СЕКСОМ. Есть муж дома, нет мужа дома — все равно, у меня — СЕКС!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае жена не сможет сказать мужу, что у нее болит голова) придется терпеть
Автор поста оценил этот комментарий

Оттрахал хорошенько и пошёл играть в футбол, преферанс, рыбалку...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик поймал золотую рыбку и как обычно золотая рыбка просит мужика отпустить взамен трем желаниям. Мужик загадывает первое желание:

хочу чтобы было у меня в кармане столько денег, сколько мне необходимо;

второе желание: хочу чтобы у меня на столе всегда было столько еды и выпивки, сколько захочу;

и третье желание: я, говорит, никогда с женой не кончал одновременно, хочу чтобы мы с женой кончали одновременно.


Ну рыбка исполнила все его желания. На следующее утро прибегает мужик на берег и зовет рыбку. Рыбка приплывает и спрашивает: "что случилось?" Мужик говорит:

слушай, отмени, пожалуйста, мое последнее желание касательно жены.

Рыбка докапывается, что, мол, случилось. Мужик говорит: стою вчера с друзьями, пью пиво и чувствую - кончаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что страшного в этой ситуации? к чему такие высокопарные эпитеты. вы такую хуйню в жизни считаете страшной ситуацией)).. нуу блиинн.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мама просто боится, что теперь сынок перелезет на их шею до конца жизни и пытается перевесить на здоровую шею.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, мама представила, что теперь этот балласт на ней будет висеть и приуныла. Надо бы вернуть все взад как было, а было очень удобно: хорошая сиделка была у сыночки: накормлен, в тепле, наигран, в шоколаде, в общем, сыночка, а что ещё маме для Щастья надо?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Мама прекрасно понимает, что сына долбоёб. И очень переживает, что этот долбоёб нормальную девушку больше не найдёт.

А если, что скорее всего, найдёт такую же, как он, то дальнейшее развитие событий доведёт до цугундера.

С возрастом начинают понимать важность нормального человека, который рядом.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор нас наебал, расходимся


https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Надеюсь он почитает комментарии и увидит все сам.

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую поменьше переживать о том, о чём думает этот товарищ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и много же в тебе сострадания осталось еще..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное больше все же желания донести до человека правильность своих действий. Желание показать, что ты прав. И был всегда прав. Это очень тяжёлая, навязчивая мысль после ссоры. Куча не сказанных слов или не понятых.
Автору главное понять, что переубеждать тут никого не нужно и обвинять тоже. Это его жизнь и от него она уже никак не зависит, пусть думает, решает и живёт как хочет. То же самое и она. Теперь может жить свободно без оглядки.
Я бы посоветовала сходить к психологу, потому что такие созависимые отношения ломают психику.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас в последнюю очередь должно волновать что там читает и видит совершенно чужой человек)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты доволен своим розыгрышем.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы:

-он был в армии?

-у него есть отец?

На счет того, что ему делать, вернее что делать его маме: выгнать на улицу, пусть снимает жилье и сам зарабатывает на это деньги. Глядишь и научится жить :) только главное, чтобы вы снова не сошлись, ничего у вас больше не получится, оба должны начать личную жизнь с чистого листа.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет армии вообще не гарантия, что она хоть что-то даст.


У маминой подруги сыну под 40 уже. Умный вроде в плане интеллекта, универ с отличием. Чтобы отмазаться от армии, пошел преподавать в сельскую школу после вуза, выдержал около года, пошел отслужил. После армии несколько лет отработал в компании мужа подруги своей мамы (куда попал по предложению этой подруги), потом не поладил с начальником (тот с характером, но не мудак и не самодур).


С тех пор до сих пор перебивается редкими мелкими подработками и нихера не меняет. Город Сочи, зарплату тыщ хотя бы на 20 в городе найти несложно. Живет в хрущевке-однушке с мамой и девушкой (та работала пару лет в жизни, но хоть большая часть быта на ней)


Отца, правда, у чувака нет, но был дед, были и есть 2 родных дяди и муж тети, отношение его мамы к нему никогда до гиперопеки не доходило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут возможно город Сочи повлиял, все-таки курорт и много зарабатывают на отдыхающих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На лень чувака, может, и повлиял город. А сдавать/продавать отдыхающим им нечего, так что курортность города им денег не приносит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам крупно повезло, что у вас нет совместных детей и своя квартира. Я знаю девушку, которая терпит такого же детину, но у нее ребенок и ей просто некуда уйти - живут они с его родителями. Она работает, он дома сидит, даже после себя тарелку не уберет. Ругает ее и постоянно ревнует.

Вообще, если есть место, где можно жить самостоятельно и не зависеть от других - это подарок судьбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если есть место, где можно жить самостоятельно и не зависеть от других - это подарок судьбы.

Обычно это не подарок судьбы, а результат принятых решений и действий в жизни. 
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку ему скинь для верности )

Автор поста оценил этот комментарий

Так мама сама все выбрала своим воспитанием. Теперь пусть пожинает плоды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама пытается последствия этого скинуть на плечи девушки. В надежде, что хорошая девушка либо повлияет на него, положительно, либо будет его тащить. Как оно часто бывает.
Сбрасывает с себя, короче.
Ибо обитает он у них, я так понимаю. Более того, запоздалую ответственность и чувство вины она чувствует. И знает, что дальше будет алкоголизм/наркомания, вынос вещей из дома. Потом мелкие преступления, срок, передачи. Нахуй ей это надо?!! Пусть ТС страдает))).

Так что ты, девочка, не ведись на печальные истории и обещания светлого будущего. С долбоёбом его не построишь.
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть история про более хронический писец :) как мама одного 28-летнего мужа звонила его жене с информацией о том, что ее мальчик хочет развестись, но ему морально тяжело об этом говорить. Он спросил у мамы разрешения развестись, мама разрешила - жена, пиздуй из квартиры, солнышко через два дня с новой девушкой туда придет.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мама вообще походу деревянная, не понимает, что сына совершенно не самостоятельный. Особо доставляет, что новая девушка будет готова через два дня - то есть мало того, что такие мальчики себе находят женщин, они их еще и меняют, как перчатки. Впрочем, если бы у меня была своя квартира в Москве с самого детства - я бы, может, и не так бы чудил, кто знает?

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мама не деревянная, мама просто не хочет понимать. Маме так удобно. Пусть сына не самостоятельный, зато ему в голову можно вложить всякую удобную маме хуйню. Заодно прекрасный повод страдать перед окружающими: какой хуевый сынок вырос, я-то ему и того, и сего, а он...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну-то тоже удобно - гляди, он с одной еще не расстался, а уже вторая наготове. И без стрессов, можно даже не общаться при расставании. Квартира явно своя.


Я даже не знаю, у меня такое ощущение, что у них с сыном и мамой в семье гармония, не удивлюсь, если она молодых девчонок сама ему подгоняет. В сущности, каждый из нас не отказался бы от такой мамы, а то приходится везде самому шишки набивать!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть квартира в Москве, даже трешка, и работа хорошая, всё равно хер найдешь нормальную девушку. Этого уже мало, должен быть красивым и перспективным. Возможно потому что девушки сидят по домам с такими вот чуханами как у ТС и сопли им вытирают, на нормальных мужиков времени нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты неправильно информируешь, заходи сразу с козырей. Тебе говорят: "привет", а ты такой: "у меня квартира своя в Москве". Вуаля, табун и прискакал)
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он не там информирует. Нужно на заднее стекло машины наклеить "у меня своя квартира в Москве". Машина должна быть на московских номерах. Только ты остановился за границей Москвы поссать, не успел растегнуться - а уже кто-то сосет!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомж Федор Михалыч, по закону дороги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гэндальф уже не тот....

1
Автор поста оценил этот комментарий

У него хотя бы есть секс!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор нас наебал, расходимся


https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

103
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю, насчет девушек. Но мамы молодых (а иногда и не очень, под 30 лет) людей регулярно звонят к нам на завод, пытаясь пристроить "мальчика моего на работу".
Т.е. не сам он ищет работу, а мама пытается 30 летнего бугая пропихнуть. Нет, не на хлебную должность, а хоть куда. У мальчика в трудовой или девственная чистота, или 50 мест работы типа "подай-принеси" во всех сферах, по месяцу каждая. Ничего не умеет, ничего не хочет. Пару раз брали - потом зареклись. 

раскрыть ветку (54)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне историю. Только тут не лень и не раздолбайство.

К нам в сервисный центр на приемку взяли парня. Тоже маман приходила договариваться. Внешне весьма симпатичный и физически крепкий, но очень наивный и совершенно не умеющий вести себя в обществе. А все потому, что был чрезвычайно напичкан излишней опекой. Он тупил по жести, в проге для приемки писал лютейшую дичь, людям давал какие-то нелепые обещания, применял какие-то речевые обороты, понятные только одному ему... Было ощущение что он совсем не понимал что вокруг него происходит и для чего это все делается. Всю его жизнь всегда всё делали за него, и к "выходу в люди" он был совершенно не готов.

Никто над ним не издевался, старались мягко указывать на все его косяки, хоть это было и весьма трудно, будто ребенка воспитывали. Потому что было видно что это не умственная отсталость, а результат излишней опеки. Понятное дело толку ноль. Стали думать что с ним делать, потому что держать его не имело никакого смысла. А тут руководство задумало сокращение точек и персонала. Уволили троих в т.ч. и его. И что тут началось... Прилетела его мама и стала орать какие мы все тут пидарасы, и что ее сын не тупой (хотя ему прямо никто об этом не заявлял), что он способный а никто это не ценит и не замечает в нем таланта (какого?). Короче, она сама понимала что ее сын ни на что не способен, но признавать данный косяк не хотела никак, и тем более что-то исправлять.

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, в первую очередь от таких опездолов страдает общество(
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про его маму? Он-то по факту не виноват...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то ответственность за свою жизнь на нем. Можно сколько угодно винить маму, папу, общество, страну.. Но пока человек не возьмет ответственность за свою жизнь на себя, то мало что изменится. Обвинять всегда легко. А вот меняться сложно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же не про алкаша или наркомана говорим. Его так воспитали, он думает что все так живут, потому что он другого по факту просто не видел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитали-то воспитали. Но вот меня, например, тоже навоспитывали такой тихой провинциальной вежливой мышью, а потом мне пришлось зарабатывать себе не хлеб и я довольно быстро сообразила, что нужно подстраиваться, не тупить и быть в нужное время в нужном месте, иначе помру с голоду )
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает увидеть?  Для этого даже не обязательно выходить из дома. В интернете есть куча информации о том, как живут люди )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянное присутствие мамочки с позиции "ты сам ничего не умеешь и не знаешь" в паре со вкусным борщиком на обед и домашними мамиными котлетами работает безотказно. Контрится подростковым максимализмом и подростковыми же гулянками допоздна и матюками в сторону мамочки. Если период надцатилетия прошёл, а ребенок был задавлен против этого контрения, то либо он под маминым крылышком так и сдохнет, либо будет рваться с матами и мордобоем (угу, любимой мамочки)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамочка далеко не всегда любимая. И да, даже мамочек бывает очень полезно посылать нахуй, особенно, если они тупые дегенераты. И такие мамочки вполне заслуживают и матов и мордобоя и биореактора, если честно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что я вовремя сел на наркотики и свалил от гиперопеки.
и да, я серьезно.
с наркотиков я слез, а вот от гиперопеки бы хуй убежал)
Автор поста оценил этот комментарий
он способный а никто это не ценит и не замечает в нем таланта (какого?)
ну эпически тупить - это тоже талант ващемта
64
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, проблема этих людей не лежит на поверхности. Выбраться из-под родительской гиперопеки, - это, я вам доложу, та еще задачка. Меня с детства растили таким человеком, которого "устраивают", "женят", о котором "заботятся". Я, блядь, до 17 лет не умел самостоятельно пойти к врачу. И не по тому, что я малахольный еблан, а по тому, что просто мне ни разу не давали этого сделать, я просто не знал КАК. Меня засунули в институт, где я, разумеется, ебал вола, меня устроили на работу, к которой у меня не было не просто стремления, я даже не понимал, чем и для чего я занимаюсь. Мне постоянно подсовывали всевозможных маминых знакомых для женитьбы. Мне удалось женится на той девушке, которую я выбрал, но родители устроили нас по знакомству в госструктуру, и, естественно, знакомых попросили приглядывать за нами, и докладывать. Жене этого пиздеца хватило на пару лет. Я держался дольше, осваивая параллельно ту профессию, которой хотел заниматься. По удивительному стечению обстоятельств, мой оклад там был ниже всех, и мне так ни разу и не удалось получить зарплату больше, или хотя-бы сравнимую, с любым ебучим стажером, который пришел на три года позже меня, не смотря на то, что я поднялся на два пункта (забыл, как это там называлось) по служебной лестнице. Постоянный шантаж деньгами со стороны родителей, разумеется, был основным рычагом давления на меня. Я потратил десять лет жизни, чтобы с нуля влезть индустрию, где я сейчас работаю, стать там ценным сотрудником, слезть окончательно с родительской шеи. Все эти десять лет меня без конца попрекали, что я занимаюсь какой-то хуетой, что не моего это ума дело, что сын маиной подруги уже депутат и купил квартиру. За это время от хуевого питания я потерял три зуба и немного здоровья.
Отношения в моей собственной семье также какое-то время находились на грани катастрофы в результате воздействия любящих родителей. Мне приходилось выбирать из двух вещей. Либо я сваливаю на съемную квартиру, и всю жизнь работаю на низкоквалифицированной работе, пытаясь не подохнуть, или я, пользуясь родительской поддержкой, заботой и отдельной квартирой разрушаю свою семью, но имею возможность учиться и двигаться вперед. Мне пришлось опробовать оба варианта, и мы с женой пришли к выводу, что шантаж и давление лучше, чем ебашить на стройках с утра до ночи.
В итоге, мне удалось вылезти из этого дерьма, потеряв много времени, много нервов, много возможностей, некоторую часть здоровья и какую-то часть здоровых отношений в семье.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так на самом деле поэтому и не любы такие люди работодателю. Сама мамашке, которая сына активно пыталась к нам пропихнуть, в свое время отказала (и получила попытку поскандалить, но у меня крепкие нервы и кнопка отбоя на телефоне). Если человек сам работать не хочет (или хочет, но не там), то и пользы от такого работника мало, особенно когда этому работнику мама всё ещё сопли вытирает, хочет он того или нет. Не обижайтесь, но вы такие нафиг не нужны - от вас толку на работе мало, чтоб он был надо вас аки телка тащить на верёвке, ни у кого нет на это ни времени, ни желания - если маме по плечу вас нянчить, то взрослые дяди и тети этого делать не должны. Плавали, знаем, у меня один такой прятался в туалете, чтоб не работать,гг

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не обижаюсь. Я же говорю, я выбрался из-под родительского крылышка, и стал ценным человеком, которому платят большие деньги. Но выбраться было очень трудно. Многие просто опускают руки, и становятся такими вот маменькиными сыночками-корзиночками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то такое положение нравится вполне. У моей одноклассницы были неплохие без закидонов родители, но овощная жизненная позиция. Пропихнули ее через знакомых в хороший Красноярский вуз на бюджет, а через полгода отчислили - не ходил ребёнок в Альма матэр от слова совсем. А ведь это было места, на которое претендовали и люди, которые были реально его достойны и хотели учиться...

Вы реально молодец, не дали себя сломать и стали успешным человеком.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли кому-то это нравится. Ты просто не можешь ничего сделать. Все, что ты пытаешься сделать не по родительскому плану пресекается. Твои проблемы никто не обсуждает, их решают. Любое твое собственное решение - это тоже проблема, и её тоже решают. При этом, каждый раз все это сопровождается упрёками в твоей несостоятельности, в кого ты такой пошел, за что мне такое наказание. И конечно: ты такой умный и способный, но не трогай розетку, а то сломаешь, или убьёшся, всё должны делать специалисты.
Со временем, когда родительская забота естественным образом ослабевает, становится поздно. Человеку уже сорок лет, а он ничего не умеет, и никому не нужен, и кризис среднего возраста пройден. Человек становится овощем.

8
Автор поста оценил этот комментарий
как я понимаю. у меня та же херня. в результате мне сказали, что я несамостоятельный, неприспособленный к жизни человек и без родителей ничего не могу. родители не понимают, что постоянно говоря что делать, манипулируя с ранних лет своим превосходством над ребенком они просто отбивают собственные желания и стремления, ребенок перестает думать сам, ждет одобрения и родительского решения. я хотел в жизни другого, мне сказали нахер тебе это надо, ты все равно не понимаешь ничего, а в результате учился на того на кого пришлось, заведомо понимая что это не мое и ясное дело, что специалиста из меня не получилось.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе мешает сейчас учится на того, кого хочется?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
привет, мам. ну мб работа? ушел в 8, вернулся в 20ч. не, не, конечно же нет. отсутствие денег? да ладн. материальная ответственность за семью? эй! где вы спонсоры! а может, когда тебе 30 тебе уже сложнее быть студентом? жить в общаге или перебиваться подработками, не иметь возможности в целом нормально жить? наверно в зрелом возрасте ты уже не 18-летний юнец. учиться никогда не поздно, это прекрасно. но увы есть вещи, которые уже как пройденный этап и время не вернуть. сейчас для меня универ подобно возвращению в школу и попытке отучиться за золотую медаль например. глупо же?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заочники учатся и в 40 лет, еслиэто такая специальность, что требует обязательно корочки ВУЗа.  А все остальное есть онлайн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я за тебя рад очень, если у тебя лично есть возможность в любом возрасте освоить любую специальность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 30 лет и у тебя по-прежнему в твоих бедах родители виноваты. В тридцать это выглядит странно, в пятьдесят это будет выглядеть смешно. А ты и в 50 будешь говорить то же самое.
Пахать сс восьми до восьми и не стать специалистом в своей области? Ты там чем занимаешься? Ах да, забыл, тебе же 30 и тебе сложно учится. Ага, мне 44 и я учусь постоянно. Иногда приходится себя заставлять, но виновата только моя лень и никак не мои родители
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут винить? я по-твоему ною? я говорю как факт, этого не изменить. я занимаюсь не тем даже на что учился, ибо учился не на то на что хотел и работал тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это чувство потраченного времени... Оно... Оно отвратительно, жалко пиздец, будто слепой был, думаешь как так? Ну как?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, правда. У тебя было жилье от родителей, и ты спокойно себе учился, продвигался по карьерной лестнице, пусть и с упреками со стороны родителей, что мол не туда ты продвигаешься. Отбрось упреки - и это все обычно. Родители предостпвляли квартиру, вот же сволочи, совсем житья не давали. Свалил бы с этой квартиры, метался по съемным, или ночевал бы хз где, но в итоге доработал до хорошей должности и тепеь все в шоколаде, вот это можно назвать выбрался. А вот это все твое - хуйня собачья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу нихуя не понял, про что шла речь.

Автор поста оценил этот комментарий
И не скучно было юность в режиме тепличного растения провести? Типа там проблемы отцов и детей, максимализм, вопли "хватит меня контролировать, я не маленький мальчик!", загулы с выключением телефона допоздна и прочее? Из этого же начинается формирование тебя в качестве независимого от юбки индивида. Неужели этого не было?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, чувак. Загулы ни в коем случае не пресекались. Телефонов, правда, тогда не было, но загулы, бунты, и прочее дерьмо не пресекалось никогда. Пресекались попытки стать самостоятельным. Всего-лишь. Потому, что когда ты бухаешь с друзьями - этого требует твой возраст, а когда ты попадаешь в переделку, твою проблему сразу решают, так как ты никогда не решал никаких проблем, тебе просто никогда не давали это сделать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как инфа о переделках попадала к предкам, чтоб они вмешивались? Юность же, императив "все сам решу, горы по колено" поперек мозга стоит. Готов даже ценой условной продажи жопы сомнительным людям все непонятки порешать так, чтоб все по красоте и предки не узнали. Ну и потом типа "нужные связи" получил, вся фигня... Ну как это бывает, когда молодо-зелено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто: информация практически ото всех, с кем я контактировал, так или иначе попадала к родителям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даж хз.. круг общения, получается, у тебя откровенно такой себе был. У меня похожая история была, но я радикально к вопросу подошёл. Суете нос в мой круг общения - меняю его. Поступление в универ, кстати, сильно этому поспособствовало, а там иногородних тьма. Лезете в личную жизнь - пропадаю на пару дней, обрывая связь. Появляются проблемы - решаю сам, если при этом влипаю ещё сильнее, пробую решить через связи друзей/знакомых/родить бабки, но только не к предкам, ибо иначе начнется "мдааа, вот это ты самостоятельный, чуть что - домой бежишь, давай мы за тебя впряжемся, а ты нас дальше слушаться будешь", а для меня это было как серпом по яйцам. Помогло, что удивительно. Да, не сразу, всё универское время шла война, но потом их вроде попустило, отстали. Хотя даже сейчас, когда мне уже 30, иногда пытаются вторгаться в мою жизнь, приходится пресекать, благо без радикализма
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас таких особей любого пола дофига. К счастью, хотя бы не абсолютное большинство.


Кого они вырастят, если у них вдруг появятся дети - страшно представить. Впрочем, лет через 20 мы это увидим, если доживем

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кстати такие мамы только жалость вызывают: родили, воспитание дали не правильное и теперь стараются "последний вагон последнего поезда" уловить для него, потому что он расплывшееся желе, а они хотят чтобы был нормальным.

И также у @dikayaIZDA, мама знает что он себе просто тупо никого больше не найдёт и повесится на проводе от мышки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, вероятно, тоже было бы их жалко, если бы такие родители не пытались меня использовать, как последний вагон уходящего поезда. Это хорошо, что мне не надо притворяться и единственное, что у меня есть из врожденных умений, доведенных до совершенства - навык отмораживаться!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А их детей воспитывают бабушки, и навоспитывают еще одно поколение таких же беспомощных
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, что это не всегда вина сына? У моего мужа мама такая, он сам решает свои дела (а после женитьбы тем более), но она все равно суёт повсюду свой нос и старается "помочь", не замечая, что мешает. Задолбала до остопиздения.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких находите? В 30 лет без опыта. Этож какойто лютый пихдец.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды привели сыночку на трудоустройство. У нас платили по московским меркам копейки, поэтому я разговаривал со всеми, но лично. То есть мама пришла, спросила - я ей сказал, вакансия есть, пусть сыночка сам мне позвонит и приходит.


Сыночка пришел без опыта, сообщил, что у него бизнес еще свой поэтому по выходным работать не может. Ну ладно, бизнес, так бизнес, поинтересовался, в какой сфере трудится уважаемый бизнесмен. Оказалось, картами какими-то торгует для настольных игр или типа того. Проникся, с каким солидным господином разговариваю, сыночка сказал, что зарплата у нас маловата и подумает еще. Я - да не вопрос, подумайте и приходите (с широкой улыбкой, я собирался увольняться и мне бы он подошел для той кунсткамеры, которую я там уже формировал).


В общем, года черед полтора он надумал, но меня там уже не было. Причем его взяли и, наверное, он там работает. Видимо, ничего лучше не подвернулось.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне непонятен сам факт того. Что матери приходят просить за взрослых людей. Это с детства такое воспитание или что. У меня мать погибла 2 года назад. Но до этого никогда не вмешивалась не в личную жизнь , не в работу. Да даже в школьные годы не обращала внимания если я подрался или еще чтото. Но я не могу сказать что она не любила или не переживала. Скорее наоборот.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне иногда подходят с вопросом, как построить жизнь получше сыну. Кому-то я кажусь успешным (бгг). Еще ни одному мой совет толком не помог, хотя я их искренне даю. Но я-то имею свой характер и свой опыт, а они хотят побыстрее побольше денег, вероятно. И чтобы любимым делом заниматься, игры разрабатывать или типа того. С тройками по математике программированием заниматься. Тим лидером быть. С играми их только игромания связывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема с тройками по математике программировать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верстать код в HTML - не программирование!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, а что есть программирование?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат такой, 28 лет. Официального стажа от силы 1,5 года. Из работы - периодические шабашки, деньги с которых идут на алкоголь и сигареты. Раз в пол-года покупает в дом палку колбасы или пачку пельменей (условно говоря). Коммуналку не платит вообще. Все из-за отцовского попустительства после смерти матери (брату тогда было 6 лет).

Автор поста оценил этот комментарий
Фриланс, например) Полно людей, кто официально нигде никогда не работал. Трудового стажа 0, записей в трудовой 0. Но фактически человек работал всё это время.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за таких матери не ходят просить устроить дитачку на работу)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже официально нигде и никогда не работал. Но я все же работаю и получаю неплохо так. В несколько раз выше средней зарплаты.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как в рубрике "отдам котенка в добрые руки, он хороший. Оставила бы себе, но у меня нет места и времени, чтобы за ним ухаживать. К лотку не приучен, но перед передачей научим, обещаю"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи так участок продавали. К электричеству не подключен, но ТУ оплачено (там 550 рублей пошлины)

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг детства тоже пострадал из-за гиперопеки. Рос в семье с бабушкой и мамой. Они выбрали ему универ, сами сделали два высших ему - где-то покупали зачеты, где-то нанимали людей делать за него. И вот он особенно не напрягаясь закончил. Мама с бабушкой начали делать карьеру - но на какую-то посильную для него работу они его не планировали, у мальчика два красных же! Бегали по конторам, просили начальником его сделать. Итог понятен. Ему сейчас уже тридцать и он поехал кукухой, ни дня ни работал, без отношений и сейчас просто целый день ходит по городу гуляет, домой приходит поесть и поспать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем выражается непорядок с кукухой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто завидуют...

Автор поста оценил этот комментарий

Неусидка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю украинский

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот нисколько не удивляюсь) мама моего бывшего мужчины, которому 44 года, после того как выгнала его, звонила и говорила: Ну зачем же так рвать отношения, вам уже лет много, надо доживать вместе и не выдрючиваться.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я узнала, что муж изменяет, собрала его вещи и отвезла по месту его пребывания. Свекровь сказала, что я дура, такого офигенного мужика потеряла, сама этому сокровищу человечества шмотки собрала, а ведь он хотел "поговорить"! Вот теперь кусай локти - та баба поумнее и быстренько его к себе прибрала (он потом бросил ее беременную).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пускай и доживает с ним
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так и получится)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На минуточку, человеку 24 года, а мама все пытается решать его половые и социальные проблемы.

Не тут все логично. В первой части  ТС писала что родители спихнули сыночка на нее. А тут поругались и счастье привалило обратно. Родителей это не устраивает.  Вот они и пытаются вернуть сыночку к ТС.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ж вы терпели это животное. У меня. Как у самца в голове не укладывается как можно сидеть на шее у девушки. Это всеж вопрос самоуважения🤔
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как самец самца я тебя понимаю!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор нас наебал, расходимся


https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен бы с ним!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это еще слабо. Мне звонила мать бывшей девушки ей было 28, а мне 22 на то время. Вот где я охуел! Все расспрашивала, мол чем мне ее дочка не угодила и почему мы расстались...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может мама хотела услышать версию второй стороны, а то дочка наверняка ж сказала маме, что она цветочек аленький, обидели Вы её ни за что ни про что, на мороз выгнали с голыми сиськами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так забавно, у меня пару лет назад была такая же история, только мы ещё дрались 😅 Он маме звонил жаловался, что я его ударила :'( Ох, как вспомню так вздрогну, ТС молодец, вовремя его выгнала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Драться с девушкой, с которой до этого жил. Жаловаться маме, что его бьёт девушка. Днище пробито!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в универе, там не работал, потом армия. Итого мне тоже 24 и я без работы. Но потом устроился с местный интернет-магазин и свалил жить на хату, которая осталась от бабушки. Сейчас мой брат идёт по такому же сценарию, только доучился до 25 и тоже блять ещё и служить пошёл. Мозги рано или поздно встают на место, но потом оглядываясь назад, жалко потраченного времени просто так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мама такая - "эх, не прокатило"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считаю, спасибо большое!)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мама знает, что сынуля с такой "дурочкой" не пропадет. Мама то не вечная.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим был 41 летний. При ссорах с моей матерью он звонил своему 76 летнему отцу чтобы он "поговорил с Танечкой". К слову, отчим- бывший военный. Бывает и такое :D
Автор поста оценил этот комментарий
Мама решает свою проблему, пытаясь спихнуть ленивое животное обратно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку