Пассажирка

В Новосибирске пассажирка, не желая платить за поездку, отпинывалась от слабослышащего водителя такси и оскорбляла его из-за инвалидности.

Цена за поездку составила всего 207 рублей, однако женщина, от которой по словам перевозчика, пахло алкоголем, не посчитала нужным заплатить и эту сумму. Дебоширка ударила его несколько раз ногой, что вынудило мужчину открыть двери и выпроводить её.

Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика 🔞
АСТ-54

UPD: версия произошедшего со стороны женщины

https://nsk.aif.ru/society/napavshaya_na_taksista_v_novosibi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Напавшая на таксиста жительница Новосибирска Анна Д. рассказала «АиФ-Новосибирск» свою версию конфликта с водителем из-за неоплаченного заказа.

Напомним, нетрезвая пассажирка такси устроила скандал слабослышащему водителю, отказалась платить за поездку и оскорбила мужчину, указав на его инвалидность. Водитель пытался показать женщине жестами, что надо заплатить за услугу, но она грубо обозвала его и даже пнула ногой.

Выяснилось, что после инцидента женщина написала в службу поддержки такси. Там ответили, что водителя поставили на контроль и в случае повторения ситуации его отстранят от заказов.

«Это ответ службы поддержки. Вот его и опубликуйте. Они то уж точно во всем разобрались. Я ничего больше комментировать не буду. Он психически больной человек. Зачем вы все развозите эту непроверенную грязь. Он не имел права снимать меня и публиковать скрин домашнего адреса. Он в силу ограниченных возможностей должен был связаться с диспетчером. У меня рейтинг в «Яндексе» 5!» - ответила женщина в переписке с журналистом.

Также сибирячка написала и в личные сообщения таксисту Дмитрию Кривошееву. Он попросила прощения за ситуацию, однако тут же перешла в наступление, начав снова оскорблять молодого человека. Женщина заявила, что выронила деньги в салоне такси и обвинила парня в том, что он мог их подобрать. Также она заявила, что «с нормальными водителями всегда договаривалась» - переводила деньги на телефон или приносила наличку из дома.

Однако даже несмотря на это, парень отказывается писать заявление в полицию.


https://nsk.aif.ru/society/napavshaya_na_taksista_v_novosibi...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
140
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня нормальная уважаемая семья. мой сын хотел тебе морду набить"


)))))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сама тварь и сына вмешивает
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как тот гопник, в Питере что ли: вы все пида*асы, мой сын вырастет и вас всех в жёппу вы*бет
118
Автор поста оценил этот комментарий

Точно конеченая.


А в яндексе ей робот ответил по ключевым словам. Опять же она не выложила что она писала. А там скорее всего еще большая дичь

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

@Yandex.Go, ведь робот?

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс как всегда - не вдумываясь в ситуацию виноватым сделал водителя...

раскрыть ветку (1)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже были тут посты,как некие идиоты блокирнули инвалида за то что он не ответил службе поддержки по телефону. Вот так немой и получил блокировку. Чё вы хотели от яндекса
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел не одного коммента от Яндекса,который бы не минусили, наверное они уже не любят отвечать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А им не все равно на минуса? У официальных представителей компаний на Пикабу вроде же нет рейтинга
54
Автор поста оценил этот комментарий

НГС направил запрос в пресс-службу «Яндекс.Такси» с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот что там ответили:

— Действительно, служба поддержки в ответ на жалобу пользователя ответила некорректно. Как только мы поговорили с водителем, картина происшествия обрела новые детали и стала полной. Мы считаем, что агрессия неприемлема ни в отношении пассажиров, ни в адрес водителей и последовательно выступаем за взаимное уважение участников поездки друг к другу. Будем готовы предоставить полную информацию о поездке в ответ на официальный запрос правоохранительных органов.


https://ngs.ru/text/gorod/2021/07/06/70010468/
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорили с водителем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, позвонили по телефону и языком жестов объяснились, это же яндекс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

молчание - знак согласия

22
Автор поста оценил этот комментарий
А блокернуть ее не хотят? Или пчелы не против мёда?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть всю семью забанят, новый акк 5 секунд делается. Это не водителя забанить, тут хоть 50 аккаунтов регай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ясно-понятно
но! Блокировкой Яндекс хотя бы показал, что борется с подобными клиентами и пытается защитить водителей.
и да, явно она не первый и не последний раз себя так ведет, так что блокировать каждый акк, с которого она заказывает такси
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них всегда ответы некорректны, ибо напихали тупых ботов.
Я в как-то писал в поддержку Яндекс.Go что-то хорошее про водителя, а они на автомате уже собрались его потрошить.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что в голове у журналиста АИФ? Пассажирку он называет Анна Д. и ретуширует лицо. Таксиста по имени и фамилии, лицо не ретуширует. А если у Анны Д. такие же неадекватные родственнички и друзья как она, захотят найти таксиста?

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Немного честности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В продолжении честности. Вроде бы она. При переходе по ссылке закрытый аккаунт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она, только все теперь закрыто, ВК тоже.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ателье свое тоже пусть закрывает нахуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато знаем куда отзыв писать:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может объяснить, почему глухонемой пишет тоже невнятно? Так и должно быть?

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек глухой от рождения, то он в принципе не понимает, что такое передача и получение информации слуховым и речевым аппаратом. Ему проще язык жестов описать словами. Тут тяжело понять, если ты слышащий и с девства приучен к обработке речи на эмоциональном и интуитивном уровне. Слепые люди теряют мир предметов, глухие люди теряют мир других людей.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он не понимает как правильно строить предложения чтобы оно звучало осмысленно. Набор слов то правильный. Возможно из за болезни. Это только предположение. может кто более осведомленный ответит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормально, у меня были глухонемые клиенты, переписывались так же, все кто с рождения глух так же пишут, они плохо понимают склонения и другие тонкости речи, так как этого в языке жестов нет и они не знают как это произносится, никогда не слышали

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так.

Даже у детей с дефектами речи появляются большие проблемы с освоением грамматики. А что говорить о слабослышащих.


ПС: Тут некоторые слышащие и разговаривающие, с функцией проверки на грамматику на устройстве, умудряются такие сообщения в соцсетях или мессенджерах оставлять, что просто плакать хочется. Иногда страшно в чат группы класса заходить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же чтение книг, неужели не помогает? Я, например, правильное написание слов из книг черпал с детства

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает. У меня слабослышащий друг очень грамотно и образно пишет именно потому, что много читает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, получается что это просто нечитающие так пишут…

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос на самом деле... Тут же и степень потери слуха надо учитывать и когда это произошло. И где обучался человек, по какой методике. Но "прокачать" этот скилл при желании можно, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, что можно. Я ж прокачал, будучи узбеком)

Всегда писал диктанты без единой ошибки, хотя правил не знал.

Черпал из книг. Читаешь и запоминаешь на автомате что как пишется.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ды 9 из 10 так пишут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше настраивал аську на телефоны, много глухонемых приходили, они реально так пишут, я них потом как служба поддержки по сотовым телефонам был, часто мне писали
4
Автор поста оценил этот комментарий

так как глухие не слышат они не знают как правильно писать окончания и возможно еще что в школе тяжело было учить то чего не слышишь (звуки и произношение)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они  же изначально не слышат окончания. И понятие склонения для них тоже сложны

А в школе глухих учат общие  слова (есть/идти/ехать и т.д.)

Если брать язык жестов, то он тоже обозначает базовые слова (мама/папа/дай и  т.д.)

Вот и получается, что основные слова он знает, но правильно написать предложения не может. Почти как иностранец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глухонемым с рождения трудно освоить тонкости языка. В данном случае, еще понятно пишет. Я сталкивался с таким, что очень сложно даже смысл уловить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что таксист просто согласился на публикацию его имени и фото, а пассажирка -  нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2 гис и гугл карты написать отзыв о ней в этом ателье где она рабоатет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 2гис этого ателье нет почему-то

189
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги выронила в такси, должны были списаться с карты или должна была за ними сходить? Где на видео она хоть что-то из этого пытается втолковать водителю?


Можно ли в конфликтной ситуации передразнивать и обзывать человека за то, что он слабослышащий?

раскрыть ветку (10)
168
Автор поста оценил этот комментарий

"Выроненные деньги" появились в истории, вероятно, только для того, чтобы косвенно обвинить водителя в воровстве и тем самым замарать его, а себя выставить жертвой несправедливости.

Она, скорее всего, вполне искренне считает, что она права, а водитель не прав и сам её довел. Для укрепления этой позиции(в своих собственных глазах) и нужно приплетание "авторитетного мнения" техподдержки, указание на прошлый опыт решения подобных конфликтов и указание на "рейтинг в «Яндексе» 5!". Для этого же нужно и очернение водителя.

Это типаж такой, никаких извинений не будет с её стороны.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря глядя на таких персонажей мне кажется, что психиатрия у нас очень сильно не дорабатывает. Видно же, что реакция у человека не адекватная, даже если учесть, что ее, якобы, довели.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрия вполне бы дорабатывала, будь у неё на это права. Принудительно сейчас не лечат, только в очень крайних случаях. К большому прискорбию, с развалом СССР развалилась и его отменная "карательная психиатрия".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция вполне адекватная, если учесть, что она хочет соскочить с оплаты денег или чтобы холоп до квартиры с вытянутой ручкой шел, чтобы барыня ему могла кинуть эти копейки.

А когда пошло не по плану, закатила истерику, чтобы громче всех кричать: "Держи мерзавца". Это ж классика.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У племянника не высветился долг в приложение.

Приложение установлено у племянника и рейтинг этот не ее получается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, рейтинг 5 присвоили всем, потом он начал у некоторых опускаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще не поняла, чем он ей не угодил-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть ссылка на её аргументацию: #comment_205380670

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит она,пардон за мой французский,на видео ни слова о 500₽. Сказочная баба Яга,блэт...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нету! Болт!

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот мразина тупорылая. Не хватает мозгов просто извиниться продолжает писать эту дичь, что подтверждает что она даже не понимает что, мягко говоря, не права. Таких надо запирать в дурдом и не допускать в общество, она реально опасна. И сыночка проверить заодно, скорее всего такой же ебанутый отморозок как и мамаша

39
Автор поста оценил этот комментарий

Мой уважаемый сын хотел тебе морду набить))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
-А зачем меня избить
-Да потому что ты достал меня!!!
Не доставайте нормальных, уважаймых людей это опасно.
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что он "нормальный и уважаемый"

126
Автор поста оценил этот комментарий
Сын хотел набить морду?
Кому, блядь? Инвалиду?
Конченая мразь родила конечную мразь
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ей, я думаю.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это было логично и православно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё же семья приличная

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж кончелыга
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а можете это внести в пост?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и по этому комменту форменной мразью выходит:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я её не защищала, просто хотела сделать пост более информативным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог накажет :) её то бог похвалит :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб её черти в аду жарили...и я, сейчас, совсем не о сковороде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалей чертей то)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку