Паразиты

- Вы уверены что они разумны?

- Нет,не уверен. Но то что они высокоорганизованные существа это факт. Да,они очень разнообразны и по форме и по размеру, но как минимум один из видов наверняка обладает интеллектом. Мы достаточно времени наблюдаем за этим интересным миром. Разнообразие форм жизни просто поражает. Они обитают буквально везде. На суше,в воде и под водой,в воздухе. Их неисчислимое множество, они создают колонии и сбиваются в группы. К сожалению невозможно расшифровать язык их общения. Они в основном общаются при помощи коротких, однообразных сигналов. Что выглядит примитивно если рассматривать их как существ наделённых разумом. Но я считаю что нам просто необходимо выйти на контакт.

- Я понимаю ваше стремление к знакомству с возможно первой встречной нами разумной форме жизни,тем более некоторые особи удивительно напоминают нам самих. Но вы понимаете риски связанные с попыткой наладить контакт?

-Да- научный сотрудник и член корабля разведчика не скрывал досады-Их мир увы, заражён. И заражён настолько что они адаптировались к паразитам и легко сосуществуют с ними. Мне страшно смотреть на них. Иные буквально кишат паразитами и похоже не испытывают какого либо дискомфорта.- Его передёрнуло от отвращения.

- Вот именно - строго сказал капитан - о каком контакте может идти речь если заражение от аборигенов может быть опасным для нас,мы можем потом занести эту гадость домой и попросту истребить наш мир- он глянул на экран - смотрите, они попросту нагло живут в организмах. Лезут куда хотят, всё хватают. Я не хотел бы чтобы такое существо залезло бы мне в голову. Это они привыкли,у них наверное выработался иммунитет. За нас я не уверен что мы также спокойно перенесем вторжение в наши организмы. .

Научный сотрудник задумался ненадолго.

- А что если... Что если произвести дезинфекцию?Паразиты всего лишь органика,нам есть чем истребить их? Заодно мы избавим наших возможных друзей от этой болезни.

- Не знаю. Оправдано ли менять природу вещей на этой планете в угоду нам?- с сомнением покачал головой капитан.

- А морально ли заставлять их - Ученый ткнул пальцем в экран - так страдать имея все возможности мгновенно избавить их от паразитов?

- Это сложный вопрос. Проведём голосование.

Весь экипаж был собран и ознакомлен с текущим вопросом.

Естественно большинством было принято решение избавить новооткрытый мир от мерзких паразитов. Этот акт гуманизма практически не вызвал споров.

Капитан отдал приказание опылить планету ICSC 0492. На родной планете при помощи этого вещества боролись с редко встречающимися паразитами органической формы жизни.

- Надеюсь мы всё делаем правильно.

Капитан занёс палец над кнопкой сброса лекарства.

- Даже не сомневайтесь . Это благородный поступок.

Ответил научный сотрудник.

Капитан нажал кнопку.

****

- Что-то не так! Что-то пошло совсем не так!

Весь экипаж сгрудился у монитора наблюдая череду страшных самоубийв.

- Что же они творят? - в ужасе вопрошал научный сотрудник смотря на то как обитатели планеты падают на землю с небес и разбиваются на сумасшедших скоростях вдребезги.

- Что мы наделали?

****

- Они все погибли?

Разведчики шли по планете среди изувеченных трупов аборигенов.

- Не все.- Ответил капитан.- по данным компьютера выжили те что обитают под водами и те что находятся на орбите. Не могу понять, почему это случилось?

Учёный задумчиво поднял с земли дохлого паразита.

- Вы знаете, у меня есть совершенно сумасшедшая теория. Мехи, не были разумной жизнью. Мехи,были... Транспортом, инструментами.

- Чего??? Что за бред?

- Понимаете,этот мир вывернут наизнанку. Вот к примеру из чего состоит наш корабль?

- Понятное дело из органики. Как и все полезные инструменты.

- А тут наоборот. Органика тут и была разумной формой жизни и, механизмы просто, инструментами.

- Что за бред? Как органика может быть разумна?

- Такой вот удивительный парадокс.А так ли много мы знаем о других мирах? Это моя вина. Мне хотелось поскорее выйти на контакт и я убедил вас использовать яд для уничтожения этой загадочной цивилизации.

- Знаете,если паразиты разумны и обратили подобных нам в рабов то мне нисколечко не жаль их.

Гигантский робот аккуратно положил тело человека на землю.

- А Мне жаль.

****

-Думаю что минимум год под водой сидеть придётся пока всё рассосётся. Там наверху всё цианидом отправлено . И откуда он взялся в таком количестве?

-А потом что?

- Потом? У нас запасов на три года автономного плавания. Потом всплывём.

- И будем возрождать человечество?

- Ты дурак Бакланов,с кем? Умерло наверху всё живое. А женщины на подводных лодках увы не служат. Каюк человечеству,миру всему каюк.

****

Корабль с разумными механическими формами жизни громко пердя удалялся от ошибочно покалеченной ими планеты.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.