Ожидание мечты

На фоне всех постов про велосипедную мечту, вот сижу уже дня два и вроде хочется написать о своём велосипеде, а вроде и понимаю, что буду писать и переживать всё заново. Но решилась вот, так сказать.
Когда я была маленькая, мы часто переезжали, папу по работе вечно перераспределяли. Я за начальную школу, три школы поменяла, я не знаю конечно, нормально ли это вообще было в понимании моих родителей, но вот мне приходилось менять так часто школу/учителей и весь детский коллектив. Моя сестра покинула дом родной, когда мне было 6 лет. И я уже и не знаю, какими такими судьбами, но у меня был только маленький велосипед с подпорками ещё, из которого я выросла и большой велосипед моей сестры. То есть, промежуточного велосипеда не было, ну вы же помните как вещи своих братьев и сестер доставались всем по наследству, вот мне тоже, только тут мне предназначался велосипед, но он был для меня огромен. Естественно, я ждала когда вырасту, сейчас я не понимаю, почему мне не рассматривали покупку нового велосипеда, а говорили мне, что у меня есть велосипед моей сестры, но мне для этого нужно было всего ничего, а именно ПРОСТО вырасти! (Ага просто, да вообще ерунда какая вырасти, ещё бы раз плюнуть) Родители как-то не подумали. Конечно велосипед стал мечтой номер 1! Вот эти вот слова на детской площадке дай на 5 минут прокатиться, стали золотыми спутниками. Время шло, мы ездили по городам. Я стала больше учиться, меньше гулять, но о велосипеде я помнила. Каждый раз, переезжая с место на место, я видела как путешествует мой велосипед, каждый раз я спрашивала- а велосипед взяли? И я вытянулась по росту в свои 13 лет и обратилась с вопросом к родителям, давайте я попробую на велосипеде прокатиться, может я уже смогу , может я уже выросла? Папа ушел доставать и готовить велосипед , но вернулся и сообщил мне о том, что мы забыли велосипед в старой квартире .....Я сейчас точно наверное словами не смогу передать, КАК мне было обидно и плохо от произошедшего, но вот мой велосипед ЗАБЫЛИ. Забыли , просто забыли. То есть, я ждала этот велосипед 7 лет и его забыли. Вы думаете, сейчас будет хеппи энд и мне купили новый велосипед?) Неа. Никто ничего не купил. Просто забыли об этом недоразумении и всё. Лет наверно с 16 каталась на велосипеде подружки, очень радовалась всегда, когда мы гуляли. В свои 25 лет купила себе велосипед, который очень люблю. Вот и вся история. Иногда велосипед, это не просто мечта детства , особенно когда ты ждёшь когда подрастешь и видишь велосипед у себя дома, это ужасная трагедия, когда в итоге, того чего ты так долго ждал , ты дождаться не смог. Простите за простыню.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же им припомнили или припомните? Стакан с водичкой можно в раковину вылить😉
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думала, что-то припоминать, понять наверное не могла. Просто грустила по этому поводу , иногда. Родителей уже 6 лет нет в живых. Всякое в детстве было, в любом случае, люблю своих родителей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкая радуга3, неудачно пошутил, но ведь я безобразник. Меня динамили по мелочам, поэтому таких историй нет. Своему сыну покупаю велики чуть- чуть "на вырост", чтоб потом не быковал на батю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорошо всё) откуда ты знал) молодец ты, хороший папа)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку