Ой, захлопнулась

Рассказал эту историю знакомый слесарь. Далее с его слов.

Работаю на вызовах по установке-обслуживанию дверей. Мог вскрыть замок, если что...


Звонит растерянная девушка. Захлопнулась дверь и всё такое. Ну чтож, стандартная ситуация. 500 рублей вызов, вы знаете?

"Знаю,- говорит,- приезжайте скорее!"

Появляюсь на адресе- многоэтажка, коридорная система. Растерянная, испуганная молодая клиентка перед закрытой бронированной дверью.

Осматриваю - дверь мощная. Замок ни причем. Тут что то другое. У вас задвижка-засов на двери есть?

"Угу"

Понятно, говорю. Вы скорее всего её не зафиксировали и она от хлопка дверью - задвинулась. Плохо дело. Нужно газосваркой выжигать. Целое дело.

"Дверь ломать обязательно? Может как нибудь??? А?"

И лицо такое жалостливое, как будто от этого зависит её жизнь.

Ладно, подождите. Есть одна идейка. Достаю маленький молоточек и начинаю простукивать стену вокруг двери.

С умным видом достаю из сумки молоток(почти кувалда) поувесистей и со всей дури "ХЕРЯК" по стене рядом с дверью. Шмат пенобетона с грохотом ввалился в квартиру. В стене образовалась дыра с кулак толщиной. Просовываю руку, отодвигаю засов. Дверь отворяется. С вас 500 рэ, говорю. Девушка закрывает отрытый рот и молвит: "А с дыркой как быть?"

Вашу перегородочку любой "муж на час" законопатит, а мне бежать надо.


Всем добра!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
Стену, блиать. Подъездную, блиать. С одного удара. В стене образовалась дыра размером с кулак. Он туда глянул, а там кот с лампой сидит. Сколько я дверей входных поставил, хоть бы раз такая стена попалась, когда проем расширяли.
раскрыть ветку (35)
107
Автор поста оценил этот комментарий
он туда глянул, а там кот с лампой сидит

и говорит: "ты что ебанутый? Ты что там делаешь?"

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу, епта. Стену мне запили, блеать!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И пожрать наложи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поклади
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо тут ляля. У меня в квартиру была установлена новая дверь. Не супер конечно, но уже и не говно. Так вот над дверью был тупо кусок дсп, покрытый шпаклевкой и покрашенный в цвет подъезда. Выбивается она с 1 удара руки, а таких дверей у нас по стране думаю дофига. Стену тоже заново выкладывать пришлось, т.к. была из говна с картоном.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между ДСП и стеной понимаешь?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А внешне выглядят одинаково.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда по ДСП бьют, то потом не пишут, что отлетел кусок стены.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заедь в любую монолитную новостройку. У меня, например, подъездная стенка из пеноблока. Ногой реально можно выбить :-)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Монолит. Стены пгс или Пенза искусственная.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в искусственной Пензе живут искусственные пензенцы? )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пемза.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пемзенцы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

пемзюки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле он монолит одним ударом разбил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это было его желание, и Монолиту пришлось исполнить его

2
Автор поста оценил этот комментарий

пенобетон -  а чего бы нет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй сломать даже пенобетон, который к тому же держит и пена у двери, одним ударом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня квартира из подобных блоков сделана (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо =D но площадь маленькая, поэтому ненадолго

Автор поста оценил этот комментарий

С одного удара и насквозь...чтобы рука пролезла))))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В новых монолитных домах стена где входная дверь в один блок пенобетона. В принципе реально. У меня друг входную дверь правее переносил, вплотную к капитальной стене. Так он справа выбил ряд блоков в легкую, а слева положил. Ничего сложного. А вот в советских домах это нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что речь идёт о перегородке-тамбуре в обычной девятиэтажке. Обычно проем закладывают кирпичом, а посередине ставится дверь. В случае ТС-а заложено было пенобетоном
Автор поста оценил этот комментарий
5 баллонов пены на одну дверь и это норма!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут количество пены? Если у тебя зазор по периметру сантиметра три - четыре, то уйдёт один балон, а если по пол метра, то значит заказывай дверь не стандартную.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня такие стены в новой многоэтажке именно пеногазо(хренпоймичего)блоки, а дом монолитный, так я 100% даю, что от хорошего удара они разлетятся, А дверь, чтобы поставить, весом >40кг, пришлось дополнительно всю  коробку в проеме фиксировать приваренными прутами.

Автор поста оценил этот комментарий

Дом коридорного типа. Снимал квартиру (комнату с туалетом) в таком. Так вот раньше, там не было никакой комнаты, лично на моём этаже был живой уголок, на других просто диванчики стояли. А чего месту пропадать, в итоге сделали там комнаты. В итоге слева стена бетонная, возле правой стены я спал и страшно было пукнуть во сне, чтобы стену не снести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально, у меня квартира в новостройке. Толщина межкомнатных стен - 10 см, внутри почти пустота

Ломается ударом с ноги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Межкомнатные и подъездные, это как бы разные стены
1
Автор поста оценил этот комментарий

газосиликат двадцатку при должном умении спокойно можно пробить кувалдой с одного-двух ударов, чего вы хоть? Сам в таком доме живу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку