Отзыв о фильме: Байкал. Удивительные приключения Юмы

Байкал, место в котором должен побывать каждый.

ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНЫ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ.

Я получил очень тёплые впечатления от этого кино, картина понравится как взрослым, так и самым маленьким зрителям.


Хочу отдельно отметить операторскую работу и озвучку, уровень BBC и national geographic.

Подобные фильмы вселяют гордость, уважение и надежду за нашу кино индустрию.


После просмотра фильма вам захочется посетить Байкал, посмотреть на эту прекрасную природу, ощутить дуновения ветра, вдохнуть запах водорослей выброшенных на берег озера, собственными глазами увидеть красоту, мощь и силу легендарного чуда света.


Информация и факты о Байкале в фильме подаются небольшими порциями, периодически разбавляясь интересными этническими историями и рассказами о маленьком, но очень отважном зверьке — Юме.


Детям любых возрастов будет интересно и познавательно погрузиться в мир дикой, нетронутой природы, вы узнаете много нового о воде в озере, его обитателях, растениях, организмах и людях живущих вблизи заповедных территорий.


Хочу отдельно отметить озвучку фильма, она божественна, нежный голос Чулпан Хаматовой и Спокойный баритон Константина Хабенского проведут вас по этому удивительному миру волшебного озера Байкал, не давая заскучать ни на секунду.



P.S.

в титрах играет песня Баста «Россия».

Это конечно для меня как для жителя Ростова-на-Дону добавляет антуража, но вряд ли вам захочется сидеть с ребёнком под этот трек до конца титров:)


трек не совсем детский и не сочетается с фильмом совсем.



В остальном я не могу выделить ни одного минуса. Моё почтение!

Отзыв о фильме: Байкал. Удивительные приключения Юмы Фильмы, Кинотеатр, Российское кино, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова, Рецензия, Отзыв, Байкал, Животные, Первый канал, Спойлер, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.