Ответ wierdscald в «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо»

Снова неизгладимое тошнотворное чувство что очутился в детском садике, только уже не для больших девочек, а для больших мальчиков. Человек собирает всю жизнь какую-то очень важную для него коллекцию. Знает что его мать случись что  среагирует в духе «ну че тебе жалко что ли?». При этом коллекция хранится не под тремя замками в крепком шкафу с ключами в единственном экземпляре на связке владельца, а в зоне свободной досягаемости пятилетнего ребенка. Каков результат, догадаться несложно. И этот большой маленький мальчик , считающий невероятно себя брутальным просто потому что работает на заводе, не вызывает полицию и не выкатывает родителям ребенка иск на приличную сумму, плюс моралка, как было бы в ЛЮБОЙ западной стране (да-да, с запада нам все же есть что перенимать, неприкосновенность частной собственности например) а идет и напивается, представляя как ему дают пять тысяч а он с гордым видом кидает их им в лицо, хотя в реальности просто заплакал и пошел пить коньяк. А ведь сколько таких же повзрослевших телом но не мозгами мальчиков ещё и семьи создают. Где их точно также ни во что не ставят зато я мужык, я на заводе работаю, я семью содержу! А в реальности его место в социальном рейтинге семьи находится чуть выше лотка кошки жены. Как в распиаренном и предъявленном как для образца подрастающему поколению в сериале Новое Простоквашино. И любая его коллекция полетит в мусорку просто если жене захочется однажды поменять шкаф в котором она хранилась. И мужчин нынче убеждают в том, что так и должно быть. Что семья - это женщина и ребенок, а мужчина - это такой бессловесный банкомат-добытчик, иначе он нинастаящщщий мущщщина. И многие мужчины молчаливо с этим соглашаются. Потому что такие же инфантильные что и женщины, воспитанные в духе яжидефффачка, мне можно все. И фиг бы с ними со всеми, но других, нормальных взрослых людей, с каждым новым поколением становится все меньше. Вот это весьма напрягает, и все чаще вспоминается фильм Идиократия.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению