Ответ VitaVerba в «Брат сам себя обхитрил»

А я по другую сторону барикад! )))
Сын учился в кулинарном колледже. И практика в его учёбе совпала с локдауном при ковиде. Поэтому все кулинарные практические работы он выполнял не в кулинарном техникуме, а дома. Мы отправляли фото и видео куратору, а потом все эти вкусные вещи были благополучно съедены всей семьёй. Да и вообще сын любит готовить и экспериментировать и дома очень часто были разные вкусности.
А потом сын ушёл в армию.
И мы лишились его кулинарных экспериментов на целый год. Это был очень тяжелый год )). Но сейчас он вернулся со службы домой и снова радует нас разными вкусностями!
Конечно я и сама дома готовлю и не жду что за меня это кто-то сделает. Но когда у сына появляется вдохновение что-то творить на кухне, то вся семья в предвкушении вкусных экспериментов.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы расскажите, как он в армии отслужил? Куролесил на кухне по своей специальности или, к сожалению, оттарабанил как обычный срочник?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на кухню его не взяли и он сказал хорошо что не взяли. Взяли внезапно! водителем! Говорю так ты же никогда за рулём не сидел и прав у тебя нет, он смеётся говорит А кто у меня спросит права когда я на танке?? )))
показать ответы
191
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет в 30 началось. Старшему уже было 4.

Я начал готовить рецепты обычных блюд. Брал из Интернета рецепты, соображал, что к чему, выбирал средний и готовил. Работал тогда серьёзно, готовил на выходных.

На 5 или 6 раз малый, пошептавшись с мамой, приходит ко мне и серьёзным таким мужским тоном говорит. Мы тут решили, пусть у нас будет семейная традиция, ты нам будешь на выходные готовить что-то вкусненькое!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мои младшие дети очень любят когда старший сын готовит. Они его иногда просят сделать что-нибудь этакое. Как они говорят - Не то что мама готовит ))
И сами уже пытаются что-то приготовить интересное.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там особо-то и нечего фотографировать. Даже когда был выпускной экзамен, то блюдо выглядели вполне по-домашнему.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это то что готовил на экзамене. Нужно было сделать мясо с каким-нибудь гарниром на второе и десерт.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у сына- повара есть ожирение?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет 🤣
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) подняли вы мне настроение постом и этим комментарием с утра, спасибо)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно когда людям мои сообщения поднимают настроение!
🤣🤗
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно служил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно
В декабре 22 года дембельнулся
показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он женится, мне интересно, вы будете завидовать невестке или радоваться за неё?
раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я буду радоваться! И регулярно приходить к ним в гости! )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас появились семейные выходные. Почти каждую неделю. Это когда дочь приезжает с ночевой и мы готовим вкусняшки вместе (форельку, стейки, манты) Но все равно без тортиков.... У нее на квартире духовки нет, а наша уже не родная.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Семейные посиделки - это очень важное и замечательное времяпровождение! Когда сестра моя жила рядом мы часто собирались на такие посиделки. Она пекла пиццу или пироги и звала нас в гости, благо жила в соседнем подъезде! А сейчас уехала за много километров и мне этих посиделок очень не хватает!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кулинария это прекрасно, эксперименты, вдохновения. Одно лишь страшно - это посуда после этого всего. Как младший в семье, постоянно мыл ее после больших застолий или сложных блюд.
Искренне надеюсь, что у вас есть посудомоечная посуда. А так сын красавец, что радует родителей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, посудомоечной машины у меня нет, но мытьё посуды никогда не было чьей-то проблемой - посуду моем по очереди после общих застольев. Если кто-то готовит, то посуду моет после себя сам.
А ещё я приучаю детей мыть посуду в процессе готовки. Чтобы на момент окончания кулинарных шедевров посуды в раковине практически не было.
Но так как мужа в этом плане перевоспитывать уже поздно, то он в этом плане у нас привилегированный - за ним посуду мою я )))
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Научитесь вкусно готовить и отстаньте от сына

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же к нему и не пристаю и не заставляю! Всё чисто добровольно!
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому то я и развёлся с первой женой. не надо вам в гости ходить. не на до.
только если сами позовут.

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить в гости можно по-разному. Я буду ходить кушать вкусняшки, а не влазить в их семейные дела.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой муж. Правда готовит в казане на улице. Купил печку, казан и удивляет нас вкусными блюдами. И когда нам с дочкой не хочется готовить просим папу что то приготовить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На костре? Это вообще бомба!
2
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас хороший сын)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, ваще красафчик!! ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А могло бы начальство пирожные вкушать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проворонили своё счастье 🤣
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да глупости.
Чтобы приготовить "вкусненькое" нужно желание и вдохновение.
А из-под палки и пельмени пригорят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это будут жареные пельмени и они тоже на удивление очень вкусные ))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не очень часто))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечо, я же все понимаю! Нужно будет дать им время в себя прийти после моего набега, смириться с неизбежным и успокоить нервы 🤣
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне вообще посрать с пустыми или полными. У меня прекрасная свекровь, раз в год у нас появляется, отношения прекрасные. Возможно как раз поэтому, что раз в год.
Так что вот честно, не надо ходить в гости не зависимо от полноты или пустоты рук
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой опыт. Поэтому давайте это наверное мы будем сами в своем семейном кругу решать - надо или не надо ходить в гости. Тем более что до этого ещё ой как далеко!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера он в армию пошёл?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а его так-то и не спрашивал никто. Да он особо и не отпирался - надо значит надо. И в части служил практически возле родного города. Но это уже совсем другая история ))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пост — и без фоток?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там особо-то и нечего фотографировать. Даже когда был выпускной экзамен, то блюдо выглядели вполне по-домашнему.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас даже ник с казахского переводится как "вкусно")))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Вот это я себе удачно ник подобрала ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
День-два))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какая психика будет у невестки. Возможно дам ей недельку. 🤣
68
Автор поста оценил этот комментарий
И этого не надо. Мне вот свекровь нахрен бы не уперлась, чтобы постоянно шастала пожрать вкусное. Это еще одну семью в виде вас должен кормить ваш сын? Сами готовьте. У людей своя жизнь. Сын будет уже отрезанный ломать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда с пустыми руками в гости не хожу! ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит аппетитно, я бы съела))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он перед экзаменом тренировался дома, прорабатывал моменты чтобы на экзамене не задерживаться потому что там всё по времени.
Ну и конечно мы это съели потом
И это очень вкусно было
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем поняла, какая правда вас интересует? Вкусный, кстати, супчик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, нужно читать с запятой
- а правда, где? Где корень то нашла??
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и не позвать...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве такое бывает? Когда мои родители были живы, я всегда была рада их видеть у себя в гостях!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в южной Осетии случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний восток. Но служил последние 2 месяца в Крыму.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Дочь съехала и исчезли тортики домашние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие замечательные у вас отношения в семье. Приятно читать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😇
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у сына хорошая мама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😇