Ответ user7532044 в «Закладчику дали 10 лет? Жаль... Надо бы сразу 20! Сказ про "ни за что посадили"…»

Да откуда ж вы лезете, защитнички этакие?

10 лет - это ещё мало, необходимо судить по максимальной строгости в независимости от возраста, положения, криминальной истории. Минимальное снисхождение, если сдал и помог посадить всю цепочку. А так один раз попался(-лась) и все пиздец, поехал(а) на 20 лет лес валить, форму шить и прочее. Чтобы ни одному долбоебу и в голову не пришло браться за закладки.
Да жёстко, да сурово, но несколько десятков или сотен показательных наказаний, чтоб на всю страну гремело, поселят в долбоебских мозгах сомнения в собственной исключительности и неприкосновенности.

Закладчик потенциально опаснее насильников и убийц. Кто его знает, что в том свёртке, который один долбоеб заложил, а другой долбоеб употребил? Сегодня, допустим, он обкурился какого-нибудь спайса и просидел дома один или в компании таких же долбоебов. А завтра он же или кто-то другой, кому досталась закладка, обдолбался чем позабористее и пошёл убивать свою семью и/или соседскую семью, чтобы остановить Третью Мировую, ибо ему голоса так сказали или ещё какая хрень причудилась.

Вот вы говорите, что проблема не в том, что кто-то эту "работу" берёт, а в том, что кто-то её даёт. Это глупость. Те и те - части одной проблемы, "головы одной гидры". Чтобы убить гидру нужно срубить все головы разом, включая главную, либо не давать отрастать новым.
Поэтому одинаково сурово необходимо наказывать и курьеров, и поставщиков, и покровителей. И конечных потребителей, конечно же, тоже, ведь без спроса не бывает предложения.

P.S. да, кстати, вы признаете, что закладчики - долбоебы, и в то же время отправляете их на завод работать называя "идеальными кандидатами". Неужели вы считаете, что на заводах должны работать исключительно долбоебы? Или вы этого хотите? Я вот не хочу, чтобы долбоебы вагоны метро строили, например. Желаю, чтоб этим занимались квалифицированные специалисты, и надеюсь, что так оно и есть.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.