Ответ Telaento в «Почему на зубы такие жёсткие цены?»

По всей видимости, дальше будет ещё хуже. И дороже. Цены на расходники не просто растут.. они катятся в сраную пропасть, это же по большей части импорт. То, что совсем недавно стоило тысячу-полторы, сейчас стоит все пять, а то и больше, что-то исчезло совсем. Обещали, что вот-вот ворвётся китайский рынок, и будет всё дешевле и всем хорошо, но, видимо, не всё так просто. И дешевле не будет точно, проводя аналогию с автомобилями.. а она очень напрашивается. Это печально

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ЭТО случилось ( февраля 22 года) я после смены поехал сразу в стом магаз и решил закупить анестетик septanest фирмы септодонт. Конечно цена сразу в этот же день подскочила до 3 т.р за упаковку и только 2 пачки продавали в одни руки. СЕЙЧАС ОН СТОИТ УЖЕ 9 ТР!!! Шприцы эндодонтические исчезли USA, у них была тонкая игла и лёгкий поршень. Вместо них сейчас закупаем нашей фирмы омега....(((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ценники меняются настолько быстро, что каждый раз страшно смотреть. И тошно/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама недавно отдала 100к за наращивание костного материала вместо ряда удалённых зубов (могу ошибаться в формулировке, но суть такова). Для провинциального города это - бешеная сумма.

Отец, когда ходил на приём к нашему стоматологу, спросил впроброс про количество посетителей. Врач сказала, что сократилось на треть, ибо цены на препараты и материалы увеличились, из-за чего и стоимость оказываемых услуг выросла. А это могут вытянуть далеко не все.
Но в городской стоматологии дичайшие очереди, запись на два месяца вперёд. Не хочешь ждать - иди в частную и плати.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много запущенных детей пошло, потому что в бюджетную не попасть, а за свои - очень дорого. Некоторых, кому повезло, "спасают" страховки от предприятий

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, совсем ноль. У нас в клинике нет вообще ничего, сделанного в России. Даже плитка в туалете и розетки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас боры, штифты стекловолокно и титан, временный пломбировочный, дезрастворы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Китай делает хорошее оборудование. Расходка гавно редкостное. Нормальных материалов они неиделают от слова совсем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего сказать о китайских пломбировочных материалах. Я их в глаза не видела

Автор поста оценил этот комментарий

Э, простите, а чем вы сейчас лечите периодонтиты? Гидроокись кальция, гипохлорит и эдта пока не отменили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вопрос и не ко мне, но тот же Метапекс ввести в канал гораздо проще, чем мешать гидроокись с йодоформом и вносить на турунде, как стопицот лет назад. Отечественные кальцевые препараты типа кальцетина засыхают прямо в упаковке, новые/

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Патовая ситуация. А запускать зубы - это трындец (простите мой французский).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно/ Придётся сильно экономить..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, приказ например. Или законодательный акт. Может свидетельства других врачей о подобной ситуации. Пруфы в общем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, ни за что не заставите меня в этом всём копаться, бр-р. Ушла, и с этим говном для меня покончено, надеюсь, навсегда.

Нашу стомат. поликлинику вообще одно время хотели расформировать - штат неукомплектован, план не выполняется. Перекинули врачей с платного приёма на бюджет. Обошлось. Пока. В регионах не всё так радужно, вернее, совсем безрадостно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не верится. Пруфы будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, пруфы? У нас на плане и построена вся система здравоохранения, не только стомат. помощь населению/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извоните, но что то не верится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верится, но так и есть. В т.ч. поэтому я ушла из бюджета

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть первые пол года платного приёма не осуществляется, по вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что на след. год платных услуг не будет, а врачи перебрасываются с платных на омс, либо могут уволиться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Годовой план или на месячный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Годовой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас непонял. Какой план? Если человек пришёл на платные услуги, никто отказывать ему в приёме не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Платных услуг в поликлинике не будет, если не выполнен план по "бесплатным"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В детскую бесплатную (условно бесплатнуб) собирались записаться в Калуге. Просто нет мест. Пошли платно, 3 тыс зуб. Это говорит о том, что тарифы на детскую стоматология от ОМС не устраивают стоматологов. Если улучшить оплату, будут гораздо лучше лечить и места появятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по бюджету не выполнен план, то поликлиника не имеет права оказывать платные услуги, ничего пока с "доисторических" времён не изменилось. А как этот "план" выполняется - другой вопрос/

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером села в машину после английского. Там новости по радио. Новости часа, новости в мире, новости в стоматологии(странно!!) Дяденька сказал, что всё дорожает, что вернемся к древним материалам, всë плохо.

Утром я провела некую политинформацию на работе про это. Часом позже пришёл главврач, собрал экстренное собрание, просил экономить, сказал, что то, что стоило 1000, теперь стоит 10000. Ортодонтия летит в трубу,  пломбы будут прежними советскими, сложные периодонтиты лечить будет нечем. Керамические коронки будут видны при улыбке.

Вроде всё стабилизировалось почти, но был этап работы с корейскими пломбировочными, хз, как они себя ведут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем переходить на Владмиву/

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, курс доллара вырос вдвое.
Во-вторых, параллельный импорт - тоже добавляет от четверти до половины стоимости.
Ну, и в-третьих, многие поставщики в Россию просто перестали возить (а в стоматологии многие расходники делаются конкретно под пациента), и оставшиеся с радостью подняли цены на поставку.

В России для стоматологии делается как обычно, ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем ноль, конечно, но хорошего мало

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ведь реакция организма на выход эндотоксинов микроорганизмов из канала. Нет микроорганизмов в канале - гранулема заживёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С метапексом быстрее и надёжнее, по моему опыту, имхо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если канал очищен от биопленки и герметично запломбирован, откуда там говну взяться? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранулёмы за верхушкой корня

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механическая и медикаментозная обработка канала работает не хуже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, столько прикорневого говна за годы вылечено, что я точно могу сказать, что просто очистка канала - мало

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метапекс же масляный, потому и не засыхает, но по этой же причине кальций в нём не работает, рН у него 7.0, зачем он в каналах... Кальций на воде засыхает с незакрытым колпачком даже у каласепта. Увы. Поэтому не вижу сложносии замешать классический порошочек и внести каналонаполнителем аккуратно.

Но в целом, конечно, согласна с постом. Оптрагейтов нет, дентсплай ушёл, керр ушёл. Даже суперполиша простенького нет. Бида.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метапекс отлично работает при выведении за верхушку корня. Результаты отличные

показать ответы