Ответ Sharap1234 в «Ты слишком много хочешь за работу, каторую делаешь быстро»

Было похожее и в моей жизни.

Работал в одной конторе, контора занималась телефонией, интернетом и телевидением, обслуживая несколько "крутых" домов в Москве. Причем телевидением там занимался только я один, целиком и полностью.

Наступает август месяц, я уезжаю в отпуск повидать родню. В Москве громыхают грозы. И в один прекрасный день звонит мне начальник: так и так, мол, половина ТВ каналов перестала работать. Что делать?

Прикидываю, что там может сгореть или отключиться, отвечаю - мол, вот это проверь, это погляди, ну и вот это тоже (начальник в целом спец, но конкретно в теме кабельного тв не шарит)

Через час - новый звонок: это проверил, то вроде работает, а ту хреновину трогать побоялся. Без тебя-никак, выезжай, формальности я улажу.

Ок, надо значит надо, нет проблем, добываю билеты на поезд, мать собирает сумку в дорогу, дело к вечеру, часов в 11 вечера опять звонок:

- Ну ты что, как, когда будешь?

= Билеты на поезд взял, все ок, завтра выезжаю, послезавтра буду, с вокзала на станцию и разбираться.

- У вас там аэропорт есть?!

= Есть.

- ,,,,,?!?!

= Понял, завтра с утра туда, раз все так сурово..

Прилетаю налегке, без багажа, из аэропорта прямиком на работу. Идем с начальником на станцию, заходим, смотрю и сразу вижу: половина индикаторов на одном из шасси не горит, сигнала нет. Думаю, в чем может быть дело, замечаю, что тюнер, с которого берется питание на антенну, выключен. Ну то есть не совсем выключен, а находится в дежурном режиме. И на его дисплее вместо (условно) P : 05 светится 02 :12, то бишь время. Для непосвященного человека разница невелика и в глаза никак не бросается, для меня все становится ясно.

Подхожу, тыкаю кнопку на тюнере. Тюнер включается, индикация на нем меняется, питание пошло. На модулях станции замигали зеленые огоньки, помигав, засияли постоянно.

С умным видом гляжу на начальника.

- И чё? И всё?

=Ну..я пока ничего не проверял, но скорей всего - всё.😎

-Минуту..

Звонит какому то своему знакомому, спрашивает, заработало ли у того телевидение. Ответ утвердительный. Еще кому то звонит - то же самое.

Ответ Sharap1234 в «Ты слишком много хочешь за работу, каторую делаешь быстро» Ремонт, Работа, Ответ на пост, Текст, Волна постов, Истории из жизни

Спрашиваю - мол, я в аэропорт, или как?

- Нефиг! Не жирно ли будет? Поездом лучше езжай. К отпуску приплюсуем тебе два дня, ну и премию  тебе попробую у генерального вытребовать.

Ок, поездом так поездом. Ну а что купе фирменного поезда стоит дороже самолета, так меня же об этом никто не спрашивал..

В тот же день уехал обратно, догулял отпуск,  вернулся. Премию дали, скромную правда.

Но летать за тысячи километров, чтобы просто нажать на кнопку, больше не доводилось.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.