Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ RuRarusRisus в «Китайские военные самолёты и корабли вошли в зону Тайваня. В районе 68 самолетов и 13 кораблей ( новость 5 августа)»

В детстве я вкалывал на бабушкиных-родительских грядках, сажал/копал картошку, собирал всякие кабачки-огурцы-помидоры-ягоды и давал себе слово, что когда я вырасту, я сделаю все возможное, чтобы ни мне в будущем, ни моим детям не приходилось заниматься этим ебучим земледелием против своей воли.
Много лет прошло с тех пор, и вот я уже руководитель среднего звена, я могу себе позволить не ковыряться в земле ради свежих овощей, не заниматься заготовками на зиму всяких солений, а спокойно пойти в магазин и купить все, что мне хочется. Свободное время потратить на самообучение, либо в личных целях: пойти погулять с семьей, позаниматься спортом, позалипать в интернетах.
Старшая дочь вот-вот пойдет в школу, сын бегает в садик и у обоих горит огонь в глазах, они радуются жизни и не представляют, что происходит в мире. У них все есть, и, главное, есть радостное и счастливое детство.
Но в последнее время с каждым месяцем, глядя на происходящее вокруг, у меня все больше возникают неприятные мысли, что мне придется самому вспоминать основы земледелия и учить этому своих детей, потому что это может стать единственным спасением. Потому что все, чего я пытался достичь все это время, может пойти прахом, блага цивилизации просто канут в лету, а новое поколение окажется неприспособленным к суровым условиям выживания.
Хочется вернуться в детство и вспомнить наставления кота Леопольда, вот только без толку.
Глядя на то, с какой интенсивностью нагнетается обстановка в мире стараниями "сильными мира сего", мне становится страшно. Не за себя.
Но и за себя: я боюсь не сдержать данное самому себе давным-давно обещание.

Новости

26.8K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.