Ответ PokaMozhno в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира»

Странные возмущения на счёт финансовых постов, а что плохо что люди хотят жить сразу нормально, а не начинать с не самых лучших условии?
Приведу пример чисто по себе.
Первый момент:
Работа у меня в Москве. Жить в Подмосковье и работать в Москве это весьма тяжеловато, поскольку в Подмосковье только электрички+маршрутки , а это ад, поток людей превышает возможности транспорта:
1. Электрички любят отменять;
2. они могут опаздывать;
3 Большую часть пути многие ездят стоя. При этом проезд на обычной электричке обойдется вам ну рублей в 300, а экспресс 500 туда обратно и так каждый день, а ещё что-то кушать нужно;
4 залезть в маршрутку что добрать до этой электрички, ну тоже бывает проблематично, мы же одни хотим на работу добраться Окей, схавал, нашел вариант поснимать квартиру за 35. Теперь живу в доступности от метро. Стал высыпать поскольку не приходиться вставать в 5-6 утра чтобы на работу без опозданий добрать. Встаю спокойно в 7, успеваю позавтракать, немного потупить в стену и с хорошим настроением поехать на работу без драк с бабками за свободное место. Удобно? Конечно удобно.
Второй момент: Я женат, как у любой семьи, у нас есть нормальные потребности провести время вместе, отдохнуть, куда-нибудь выбраться на прогулку и прочие радости. При этом есть два кота которых забрали с улицы зимой чтобы не померли. Жена учиться, соответственно необходимо платить за учёту, проезд до нее, что-то покушать и прочие сопутствующие расходы. Но повезло, есть машина которую отдали родственники, одной проблемой меньше.
Ну ладно, это общие вводные, а теперь перейдем к сути:
1 судя по возмущениям некоторых, они не занимаются сексом и не знают видимо что порой так случается и дети появляются сами по себе, не потому что кто-то сунул хуй и тут подарок, а потому что могут подводить средства контрацепции, для вас это новости? Ну и плюс, некоторые пары действительно хотят детей, но я не буду описывать проблемы получения льгот, садиков и ТД;
2 вы видели цены на транспорт? Если вы живёте в Подмосковье, то готовьте 10, 20, 30к чтобы просто каждый день кататься на работу и что-то кушать;
3 вы никогда не болеете и ходите на больничные? Ваша семья не болеет и не приходится выкладываться на лечение? Не все здоровы как быки, у кого-то есть хронические заболевания, наследственные и ид от которых не убежать как и не избежать трат на них ;
4 коснемся образования, к примеру я отучился на "it", что модно сейчас хейтить, потратил 7 лет своей жизни на высшее образование, чтобы получить диплом специалиста,вышел на доход 140+,а как много таких людей? Мне вот повезло учиться на бюджете потому что у меня квота по инвалидности, а остальным? Образование нынче не дешовое и работать в период 1-3 курсов учебы практический не реально. Я вот устроился в институт на ЗП 25к рублей и уже перед дипломом ушел на хорошую работу по профилю. Но в большинстве случаев не всем так везёт, многие идут работать куда берут и средняя ЗП в Подмосковье это 40-70к в зависимости от сферы (от инженеров до токарей на заводе). В Москве зп не сильно выше, для тех же процессии от 60-100к и это по божеский. Нравится перспектива? ;
5 вы живёте в коробке с 4 стенами всю свою жизнь? Вам не нужна техника, одежда и прочие радости для жизни? И я сейчас не про тех кто покупает бренды, эплы. Обычные вещи, техника тоже стоят денег. Она должна хороша работать, а одеждать быть удобной и греть, при этом выглядит не как обноски бомжей с соответствующим качеством;
6 вы кушаете помои? А что плохого что люди хотят есть нормальные продукты, мясо, овощи и получать все необходимые витамины. Да, это не по акциям продукцию "каждый день" кушать, ее даже собака жрать не будет;
7 большинство льгот подходит для хитрожопых и обманщиков, а не для людей со "средним" доходом и нормальному человеку предлагают либо сначала нарожать на лужайке, а потом вдруг дадут льготу.
Дальше уже даже лень аргументы приводить. Подытожу, да мы продолжим ныть потому цены растут ахуевшими темпами, а зп нет. Нам хочется жить с минимальным комфортом, а не жрать говно, жить в бараках и ходить в вещах которые и сезона не переживут. Купить квартиру не реально если тебя не содержат постоянно, а ты такой хороший копил на первый взнос. Не реально если тебе не свалилась квартира от бабули или родители не дали денег. А с учётом того что государство отбирает у меня 40 % налогов с ЗП,то да, у меня возникает много вопросов какого хуя я должен отдавать свою жизнь забывая о своем здоровье, радостях и семье и радовать тому что нет условий при которых можно позволить себе жилье, Сил уже нет от того что мне суют говно под нос и говорят что это одуванчики. Перестаньте быть слепы и глухи к проблемам вокруг, это не нормально.

Ответ PokaMozhno в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира» Ипотека, Недвижимость, Покупка недвижимости, Жилье, Квартира, Кредит, Негатив, Мат, Жизньболь, Ответ на пост