Ответ PisiyaBobra в «Стукачок»

История в моём городе была недавно. Повадился мой сосед пьяным кататься за рулём. И кто-то вот так "стуканул". Сосед получил по закону, обиделся, нашёл "стукача', толпой избили человека, тот попал в больницу. Соседу надели на ногу браслет, какие-то суды шли. А человек в больнице умер. Соседа закрыли. Мама его умерла очень быстро после этого. Вот прям хочется спросить сейчас соседа: тебе было весело ездить пьяным, почему сейчас ты не рад??

Ненавижу пьяных и агрессивных водителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
951
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пидор нашел "стукача" не сам, а менты подсказали 100%. Или он охуенный шерлок. Но вряд ли.

раскрыть ветку (44)
354
Автор поста оценил этот комментарий

КОАП 25.1 часть 1:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела...


Так что вопросы не к ментам, а к законодательству...

раскрыть ветку (23)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Аха,прикольно когда письмо из суда приходит а там все фигуранты дела с адресами в шапке письма перечислены.
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то письмо из тюрьмы пришло от осуждённого. Парень хотел со мной познакомиться, особенно порадовал текст "я парень неплохой, добропорядочный..."
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме тоже так письмо приходило) тоже приличный и порядочный человек, судя по тексту) сидел другой сосед, видимо, он и дал адрес. Даже фотка была. Серьёзный такой мужик возле памятника. Чей памятник, не знаем, он не влез на фото. Пришлось выяснять адрес соседа в колонии и убедительно просить больше так не делать.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходила свидетелем по тому делу 🙄 нас там было человек тридцать
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот как. Жутковато, где он адрес взял

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали, что в дело было написано
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В уголовных делах есть все данные, в том числе адреса регистрации и фактического проживания, телефон, копии паспорта. И обвиняемый имеет право ознакомиться с делом полностью и копировать всё что ему захочется, и всё это в соответствии с УПК РФ.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"я парень неплохой, добропорядочный, ст. Статья 159 ч.4 УК РФ"?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в Беларуси дело было. Велосипеды воровал
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас велосипеды бешеных денег стоят. воровал у богатых.и у бедных тоже. откуда Робин Гуду взяться в Белоруссии. минутку, а он случайно не у Вас велосипед  увел? О_О

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, у парня. Мой оставили
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все интереснее и интереснее. писал точно Вам? не парню? выглядит как многоходовочка - я у тебя велосипед увел. и девушку уведу. а она уже с велосипедом.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Точно мне)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивляетесь? Там на зоне целые отделы по обработке населения. И если "работников службы безопасности банка" уже все знают, то таких вот "писателей" относительно немного. Как правило, это те, кто умеют вежливо и красиво излагать свои мысли на бумаги, плюс красивый почерк. Женщин обрабатывают понемногу, затем намекают на любовь по переписке, ну а потом всё скатывается в банальное выкачивание денег на небольшие нужды осуждённого. Историй об обманутых такими письмами женщинах полно. Перечисляют деньги заключённым, а потом на долгое свидание с возлюбленным приезжают, а он не выходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

внезапненько. хотя почерк хороший, ровный. 8)

Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно надо сделать?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагает что все честные и будут смирно принимать наказание.

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат троюрдный давным давно занимался установкой ПО. И однажды его ОБЭП (вроде) вызвал из-за того, что он установил кому-то нелицензионную винду. И тут же показали материалы дела, в которых было ФИО, адрес и телефон заявителя

17
Автор поста оценил этот комментарий

А является ли информация о сообщившем о нарушении материалами дела?

Есть факт, что такой-то задержан за рулем в состоянии опьянения. На основе этого факта возбуждается дело. Откуда была получена информация, чем обедали гаишники и какая фамилия у мэра соседнего города - это все к делу не относится.

Так-что все-таки к гаишниками вопрос.

Ну и комментарии к статье подтверждают мое предположение:

1. Физическое или юридическое лицо приобретает правовой статус лица, в отношении которого ведется производство по делу об административных правонарушениях, с момента составления протокола об административном правонарушении.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А является ли информация о сообщившем о нарушении материалами дела?

А почему нет то?

Звонок о правонарушении поступил до составления протокола и до возбуждения дела - это не значит что звонок не относится к делу.

Позвонивший по сути является свидетелем. Звонок о правонарушении по сути это еще одно обстоятельство дела об АПН.

Согласно КОАп 24.1:

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Впринципе я согласен, что гайцы если задержали бухарика за рулем, то вполне могут обойтись и без заявителя и никак его в деле не отражать. Вопрос, а почему не отразить и не иметь в суде запасного свидетеля.

Нах он нужен в деле о пьянке - с этим пожалуй тоже соглашусь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что синяк может, например, всё подписать, а потом на суде заявить, что он, например, никуда не ехал, а просто сидел в машине. Поэтому свидетель лишним не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если он сразу в протоколе это напишет, это не прокатит в суде.

Не с точки зрения закона, а с точки зрения практики.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Подругой обронила карту у подъезда, сосед пьянчуна пошёл и закупился 3 раза по 900 рублей.

Подруга подала заявление в полицию.


Мать пьянчуги ей предьявляла, что 40летнему мальчику попортила жизнь.


Она ж сама виновата, карту выронила.

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это их какой-то знакомый был. Город маленький, Евпатория

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чего он один сел? Если опи толпой то остальные чего не присели тоже?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я подробностей не знаю, честно говоря. Я вообще из новостей случайно узнала, когда он перестал во дворе появляться. А про маму от своей мамы уже узнала - они были знакомы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, маленький город, все друг друга знают, поэтому и  сдали по знакомству.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Менты. Тут даже думать нечего. Вообще система работает по ебанутому. У меня два подобных опыта было, в первый раз мне куча народа на которых обращение за езду по обочине было позвонило. Второй раз сосед заходил пообщаться когда на него позвонил о шуме ночью. В обоих случаях эти "товарищи" которые как выяснилось мне совсем не товарищи слили им мою личную инфу

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недалеко от дома есть гаражи, а там автосервис. Этот автосервис перекрыл дорогу общего пользования своими вёдрами, даже на ночь оставляют машины в 3 ряда, в итоге пешком сложно пройти. Кроме этого они постоянно мешают местным гаражникам перекрывая въезд в гаражи. У моего друга даже конфликт с ними был, обещали переломать ноги =)

Вот написал обращение в ГАИ по поводу это импровизированной стоянки перекрывающей проезд, жду звонка с угрозами.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
На до не ГАИ писать а в МЧС,загораживают пожарный проезд. Пиздюлина гораздо быстрее прилетает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, огонь очищающий помогает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич плохо горит)

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе один человек фоткал припаркованных на газоне и отправлял в ГАИ. Кто то из "обиженных" в городской группе выложил пост что хочет поговорить со "стукачем" и объяснить ему что он "нормальным" людям жить мешает. В комментариях через 10 минут добрые люди сдали человека, его адрес и его семью.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в комментариях откуда знают? Может просто кинули левый адрес человека, которому хотели бы сами ебальник начистить, да страшно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город небольшой и закрытый,а человек активный и не только в своем дворе порядок наводил
3
Автор поста оценил этот комментарий
100% подсобили. Но похуй- я о синеботах за рулем сразу сообщаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку