Ответ Nostromo02 в «Общение с детьми»

В детстве для меня забор крови был больше страшный, чем болючий, хотя больно было тоже, а вот с возрастом ситуация поменялась в неожиданную сторону - меня начинало ещё и мутить. При чем мутило только при заборе с пальца, из вены такого не было - обтыкайте мне их хоть все.

Лет 12 назад пошла в поликлинику кровь сдавать. Из вены кровь брать отказались, а скарификатором у меня отношения уже были не очень. Как и сам скарификатор. Если судить по его внешнему виду и остроте лезвия, он должен был помнить Брежнева молодым.

Медсестер предупредила, что раз не возьмут из вены, то пусть приготовят нашатырь, может понадобиться. На что тетеньки посмеялись и сказали, что бы не выдумывала.

Организму, как и мне, эта ситуация не понравилась, и кровь из пальца выходить не хотела. Поэтому одна из тётенек начала мне давить на палец так, будто хотела не пять капель крови, а всю душу целиком. Впрочем, давила она недолго, потому что плитка на полу процедурного кабинета стала стремительно ко мне приближаться и от окончательной нашей встречи меня спасла вторая медсестра.

- Ой, говорит, мы думали, вы шутите!

Ну да, я же в поликлиники бесплатный стендап показывать хожу.

Понюхала ватку с нашатырем и пошла в платную лабораторию сдавать кровь из вены. Больше экспертментов с капиллярной кровью я не ставила.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов