Ответ nikolash в «Муж тащит вещи с помойки»

У моего друга детства был такой отец, у них в хозяйстве было аж три гаража, что по советским меркам было очень круто. Так вот, отец был металлический Плюшкин, его не интересовало ничего кроме металлов и собирать он их начал еще наверно при Брежневе. Не важно что, лишь бы из любого металла.

Три гаража были забиты настолько, что зайти в них было невозможно, уже распался СССР и металлы стали принимать за хорошие деньги, но отец не желал расстаться даже с любой проволочкой.

Как итог отец умирает, друг разобрав три гаража, сдав металлы, смог построить себе дом, а в одном из гаражей откопали Ниву отца, хотя все были уверены, что он её продал давным давно.

Я участвовал в разборке, диву давался как все было аккуратно рассортировано и разложено, все по своим видам лежало, арматура, трансформаторы, двигатели, разобраны гайки и болты, гвозди по размеру, плюс старые и новые, куча подшипников, моточки аллюминия и меди, даже был топливный подвесной бак от самолета, аккуратно заполненный метизами, а как это было разложено, любой мастер тетриса от зависти бы умер. Судя по следам, покойный передвигался под крышей гаражей, забивая их окончательно, а машина идеально была загружена метизделиями, была как монолит в общей массе металла гаража. Просто, сколько сил и времени нужно было потратить на это.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, дед свой прикол ловил с этого и людям в будущем халява) Всем хорошо)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Домой он тащил, все, что считал особо ценным, это остатки от телевизоров, радиоприемников и прочей электроники. Так что дома, тоже было куча хлама.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы всё на лом сдали или его сортировка помогла и вы смогли продать как изделия этот хлам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно было, никаких авито не было, почти всё в лом ушло. Оставляли инструмент, сверла новые, гвозди, рабочие двигатели, станок сверлильный был без двигателя, его продали, годная арматура пошла в дом, как и провода, а так все в лом, даже подшипники в вощеной бумаге, неизвестно от чего они были. Трансформаторы к примеру все разбили, из за меди.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу увидеть фотографии этого чуда!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие фотографии, это было настолько в лохматом году, что даже сотовые были не у всех, не помню, чтобы кто то мыльницей что то фотографировал, скорей всего ничего и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

это что за дом то? сколько там тонн металла было? состав из 10 вагонов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычной дом, около 60 квадратов, без каких либо этажей, собран из тогда еще доступных типовых ж/б панелей, плюс плиты перекрытия, всё конечно б/у, фундамент друг делал своими силами. Что то вроде такого. Даже рамы где то он купил, с зданий которые разбирались.

Иллюстрация к комментарию