Ответ nikolash в «Муж тащит вещи с помойки»

У моего друга детства был такой отец, у них в хозяйстве было аж три гаража, что по советским меркам было очень круто. Так вот, отец был металлический Плюшкин, его не интересовало ничего кроме металлов и собирать он их начал еще наверно при Брежневе. Не важно что, лишь бы из любого металла.

Три гаража были забиты настолько, что зайти в них было невозможно, уже распался СССР и металлы стали принимать за хорошие деньги, но отец не желал расстаться даже с любой проволочкой.

Как итог отец умирает, друг разобрав три гаража, сдав металлы, смог построить себе дом, а в одном из гаражей откопали Ниву отца, хотя все были уверены, что он её продал давным давно.

Я участвовал в разборке, диву давался как все было аккуратно рассортировано и разложено, все по своим видам лежало, арматура, трансформаторы, двигатели, разобраны гайки и болты, гвозди по размеру, плюс старые и новые, куча подшипников, моточки аллюминия и меди, даже был топливный подвесной бак от самолета, аккуратно заполненный метизами, а как это было разложено, любой мастер тетриса от зависти бы умер. Судя по следам, покойный передвигался под крышей гаражей, забивая их окончательно, а машина идеально была загружена метизделиями, была как монолит в общей массе металла гаража. Просто, сколько сил и времени нужно было потратить на это.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.