Ответ на пост «Жестко»

У нас немного другая ситуация. Во время беременности скрининг показал, что все в норме и плод абсолютно здоровый, аномалий не обнаружили. Спустя какое-то время все также подтвердили. Когда ребенка вытащили из утробы с ним тоже все было хорошо. Родилась девочка. Потом две недели ребенка матери не приносили, все время съезжали на то, что "так надо", "ребенок заболел", "подождите немного, скоро вам ее дадут". Когда ребенка всё-таки принесли, у нее на голове уже заживала гематома, там только очень маленький след был. У жены это была первая беременность, поэтому когда в полгода дочь не села, у нее не возникло никаких подозрений. Где-то в год стало понятно, что что-то точно не так. Обследование, анализы. В итоге выясняется, что много нейронных связей отмерло из-за обширной травмы головы на первых неделях жизни. Говоря простым языком, в роддоме уронили и не сказали. Если бы знали с самого начала, можно было применить все возможные терапии и операции на тот момент, чтобы исправить будущие последствия. Идём в роддом, а там все записи, что ребенка принимали там - пропали. То есть, буквально, ребенок родился НИГДЕ. Все врачи делают вид, что мы им не знакомы. Суд не приносит никаких плодов. Приходится забить на это дело, так как надо делать операции на зрение и слух. Спустя (я уже точно не скажу сколько раз это было) порядка десятка операций зрение и слух частично возвращают. Из больниц жена с дочкой не вылезает совсем. Ребенку присваивают инвалидность. Сейчас ей 14 лет, по развитию примерно 4-5 лет, пускает слюни, в туалет ходит сама, но вытираться не умеет, очень много психует (у них раннее половое созревание), говорит как 2-3летний ребенок, пьет успокоительные (очень много психует, грызет и щипает себя), плюсом ко всему эпилепсия. У нас ещё два ребенка, оба здоровы, но ситуации это не меняет и постоянные попытки приставания ко мне или брату. Жена никуда устроиться не может, так как ухаживает за инвалидом. По инвалидности получает 15000, их еле-еле хватает на весь список лекарств. По факту она на всю жизнь с нами, абсолютно не дееспособна к отдельному проживанию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий
И всё таки в партнёрских родах есть свой огромный плюс. Смотреть за манимуляциями персонала что б не где не уронили, не стукнули новорожденного.
раскрыть ветку (49)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Есть роддома где ребенка приносят только на кормление, или могут отдать матери в палату не сразу после родов, а на второй-третий день по медицинским причинам. Что мешает им уронить его в этот период.
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде такого нет уже. Если ребенок здоров, то его от матери не забирают. Я недавно там была, детей даже на минуту не забирали. Вместе в родзале и в палату вместе с детьми перевозили на каталке. Все манипуляции только в палате.
но это, конечно, только здоровых касается.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в рд до сих пор только на кормление приносят. Так как ни палаты ни инвентарь не предназначены для совместного пребывания. Но у нас там колхоз полнейший, зав 75 лет, дура полнейшая.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в роддоме было совместное с ребёнком пребывание, но забрала я её из детского отделения только через 7 часов после родов, так как 6 часов сказали лежать на животе, не вставая, а потом я не могла встать около часа, голова кружилась. 2021 год
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 6 часов не разрешили вставать. Но дети это время лежали в кювезе рядом, в палате. Видимо везде разные правила всё же. Но когда дети всегда на виду - намного спокойнее.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правила вашего роддома мне нравятся больше)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же лежала около двух часов после ер, потом сказали ходить и лежать в основном на животе. Только в родзале я была больше 12 часов, так как свободных палат не было и малышка была в детской палате. Теперь переживаю, что могли что-то не так с ней сделать
64
Автор поста оценил этот комментарий

в основном причина таких проблем - родовые травмы

жена лежала пару месяцев назад в больничке

таких детей очень много, мамам которых например сказали - нехуй кесарить(хотя четкие показания) - сама родишь. А потом хуяк - дцп. причем роддом как может скрывает это все.

Мы сами отчасти этот процесс проходим. Вот только в 2 годика узнали что у ребенка практически нет кровотока в одной из позвоночных артерий, как раз из-за того, что тащили в роддоме.

и ведь там и узи есть, и все что угодно, чтобы с первых дней жизни понять что есть проблема и быстро ее пофиксить.

раскрыть ветку (35)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вот начитавшись такого я и боюсь детей заводить. Настолько боюсь, что при порванном презервативе паника именно у меня, а не у парня, он меня утешает. Залететь чтобы женить? - да ни один парень такого не стоит! Пусть катится себе на все 4, если просто так не нужна.
С парнем уже триста раз обсуждали, что должна быть огромная финансовая подушка, прежде чем в принципе планировать детей. Готова всем и каждому врачу напхать денег, лишь бы это было кесарево (у меня узкий таз, гениколог сказал, что рожать не желательно самой, это семейное, у бабушки после родов что-то не так было с тазом, у неё ноги отказали, у мамы - разрыв на всю длину и парализации на несколько дней после родов) и лишь бы не на отъебись отнеслись к ребёнку. Рожать на авось страшно, настолько, что с меня станется истерию словить.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так же считаю как и вы. Но у меня парень уверен что он все потянет при его зп! ( Не такая уж большая для мск, при учёте съёма жилья ) Хотя я тоже обозначала все моменты ( роды, анализы, УЗИ) мало ли ребенок родится не совсем здоровым. Должна быть подушка, очень большая. Потому что потом будет по большей части женщина все расхлёбывать...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Через знакомых найдете врача и договоритесь о кесарево, в зависимости от города и врача сумма колеблется от 25000 и дальше, насколько я знаю. Судя по всему вы ответственный человек, на ранних сроках сделаете тест НИПТ, там просто кровь сдать нужно и определят, есть ли основные патологии, стоимость 20000. Я такая же бояка, но вот в 30 лет решилась, у родственниц особых проблем с естественными родами не было, поэтому поехала рожать по-авантюристски, надеясь что попаду на хорошего врача, потому что по знакомствам найти именно хорошего не удалось, а так как на кесарево не акцентировалась, решила не углубляться. Как настроилась, так и вышло, врач и акушерка попались отличные, дежурили в воскресенье. Во время беременности основные траты на мед - нипт 20000, УЗИ 3000, остальное по омс, хороший участковый врач попалась опять же. Так что если у вас есть или появится желание родить, старайтесь выдохнуть и просто прикинуть что и как нужно вам для этого, всё возможно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Планируемое заранее КС, пусть и платно (75 тр вроде было в 2018г)

Плюсы: операция идёт 5 минут, ребенка отдают сразу, кормить на ГВ дают сразу, встала на ноги и бегала в этот же день, в отличии от естественно-порваных адептов секты "баба должна родить сама"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, видела такую девушку в роддоме. Она не могла себя заставить пользоваться уткой, в палате другие роженицы, дети, она с проблемами таза кушает в этой же постели, в общем, ну никак не может с этой уткой смириться. И пошла с трудом в туалет. И в коридоре я её и увидела. Точнее, сначала услышала. Стук такой. Вижу, ковыляет, на швабру деревянную опирается. Врач ругается, аж на других этажах слышно. Идёт, плачет и смеётся одновременно. У неё, оказывается, близнецы родились, да крупненькие, а у неё таз узкий. И да, не просто разрывы, а сами тазовые кости разошлись. Выписывали на каталке, до машины катили. Впрочем, спустя месяц я видела её в детской поликлинике. Нормально ходит, спокойно сидит, детей на руках держит.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью солидарна с вами. ЕР это конечно хорошо, но слишком много риска
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще страшно. Вот сидишь, кушаешь булочку, подавился и умер от удушья - страшная на самом деле смерть и не очень чтобы быстрая. Успеешь всё понять, всё осознать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не ем булочки. И любой хлеб, так, мало ли что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь, значит вам не надо. Вообще самые сильные и выносливые, это те кто закален в борьбе, лишениях, все эти финансовые подушки фигня.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители родили меня в дичайшей нищите, жила я после рождения в полуподвальном сыром помещении. Собрала все возможные болячки, дизентерию, стафилококк, молочницу ротовой полости, в добавок аллергию на бисептол и кому. И всë это за первый год жизни.
Всю жизнь борюсь за своë здоровье, всю жизнь то одна, то другая пакость вылезает, больницы, долгие лечения, хронические заболевания, к счастью, не передающиеся по наследству. И мама словила такой букет на нервяке, что ей долгие годы пришлось это лечить. Отец спину сорвал, пытаясь прокормить всех, и даже с сорваной спиной продолжал работать, иначе б сдохли с голоду, уже 20 лет живёт на сильных обезбаливающих. Идите нахуй с такой закалкой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это природа, природные законы, сила и воля идет от напряжения и борьбы, не из тепличных условий. Сильные продолжают род, слабые постепенно вымирают, проигрывают конкуренцию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Своих детей хоть в лес увозите, а в чужие семьи вам бы не лезть и советов непрошенных не давать.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже проблема отрасли здравоохранения и квалификации персонала. Хотя всё идет от главного врача учреждения здравоохранения.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что круговая порука среди врачей позволяет им страдать этой хуйней безнаказанно совсем

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Врачи, большинство это какая то закрытая каста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,сколько народа в таких темах пишут о чудовищной халатности медиков,а наказать никого нельзя! Нет доказательств(

А ведь надо бы,ведь это поломанные человеческие жизни,разводы,страдания.. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё идёт выше чем от врача. От самого Главного система строиться.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, заебал уже этот Господь Бог. Не мог нормальный мир создать где бы пони радугой какали, а детей бы находили в капусте вместо вот всего этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже велели самой рожать. Мол, третьи роды, по накатанному сам выскочит. А у ребёнка неправильное предлежание и воды уже отошли, а схваток нет. Главврач узнала, сильно ругалась, велела не самодеятельничать и кесарить
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ребёнка девушки, с которой рожали в один день, травма позвонка в шее, узнали только потому что плакала постоянно и педиатр заподозрила, что у неё травма шеи. У моей из-за скорых родов и того, что я ее передавила кисты в голове. Тоже узнали об этом на узи в роддоме. При этом той девушке посоветовали сразу в реабилитационный вставать, нам сказали, что пока не надо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кисты бывают, чаще всего сами рассасываются в первые год-два

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первентикулярные, они не рассасываются, к сожалению, а рубцуются
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а если уронят - вернуть по гарантии. Или как это вообще? Ну ладно, допустим при родах не уронили, уронили уже когда родители не видят. И в чем прикол тогда?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Партнерские роды несомненно плюс на время родов. После того как женщина родила, мужчина будь добр, уходи из роддома, ты теперь здесь не нужен. Ну а женщина с ребенком должна пробыть там минимум 2 дня. И за это время у персонала роддома будет масса времени, чтобы случайно уронить новорожденного.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть палаты семейного типа,там муж может жить вместе с супругой и ребёнком. На платной основе конечно, у нас это 3000р сутки. И за время пребывания здоровых детей персонал даже не трогает, при осмотрах сами одевайте раздавайте кладите на весы и прочее. Останется один в палате и будет орать тоже не подойдут
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина тоже может оставаться в роддоме и после родов. Все три дня.

Зависит от контракта.

Вопрос "надо ли это?" - другой. Сама возможность - есть.


Но ребёнок не находится все 100% времени рядом. У многих, например, повышенный билирубин из-за разницы в группах крови, и увозят под лампу как минимум на первые часы. При положительной динамике могут в этой капсуле привезти к маме в палату.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в палату привели эту лампу и сказали светить круглосуточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные клиники -- разные правила. А может разный уровень билирубина в крови, и требуется разное наблюдение. У нас забирали когда, то сказали, что минимум на 18 часов. В итоге часов через восемь привезли под лампой, долёживал под ней уже в палате.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку