Ответ на пост «Женский ответ на пост "Девушки это дорогое удовольствие?"»

Начало моей истории похожее, только закончилось всё печально.
Мне было 28, я была самодостаточна, накопила финансовую подушку, могла купить квартиру в подмосковье.
Он старше меня на 11 лет, хотел семью и детей. Меня не волновали деньги, зарабатывала в 2 раза больше него.
Поженились, родились двое детей, когда мои накопления закончились за 5 лет декрета, то начались проблемы. Я не могла много зарабатывать с 2 детьми (пяти и двух лет). Тогда я узнала какая я меркантильная, он стал травить меня за внешность, убеждать, что я страшная, к каждому прыщу цеплялся. Говорил что я такая никому не нужна, могу стать никому не нужной РСП, ничего не делаю по дому с высокой температурой, блюда не так серверую, готовить плохо стала, не так смотрю на него. Молчал неделями, я не знала почему. Обижался, что не покупаю ему вещи. Всем знакомым рассказывал какая я сволочь и очень много еще чего (можно пару десятков отдельных постов написать)...
Он привык, что все проблемы решаю я и пытался меня затравить, как только стало не хватать денег. Я искала проблему в себе, прочитала "тонну" книг по психологии. Пыталась сохранить отношения и чем больше старалась, тем хуже становилось, он воспринимал это за слабость. Похудела с 46 до 42 размера, травля стала еще больше, нашлось еще с десяток недостатков по внешности, вдруг кисти рук стали страшные, уголки губ на 3 мм опущены, форма ногтей плохая, цвет кожи слишком бледным и прочий бред.
Как итог развод. Алиментов нет, с детьми видится 3-4 раза в год (живем в 15 км друг от друга). Забрал мою машину, она на него оформлена (это отдельная история, если кратко я не думала, что возможен развод). Мы жили в квартире его мамы, он мне выставил счет по цене, если бы я все это время снимала квартиру, вычел стоимость машины, ремонта который я в ней сделала и я ему осталась должна, это и есть основание не платить алименты (это тоже отдельная тема).
Уже 5 лет у меня хорошая работа, хватает квартиру снять, на детей, на отдых, еще и копить получается.
Те полгода, когда я от него ушла были самыми тяжёлыми в моей жизни, но я со всем справилась и материально и морально.
Недавно я вышла замуж, надеюсь, в этот раз удачно, через 10 лет точно будет известно)))
Главное в жизни не опускать руки и верить в  Бога, нам не даётся испытаний больше, чем мы можем вынести.


Всех с Пасхой. Христос Воскрес!

Я смог - сможешь и ты!

990 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Етить, это как себя не любить нужно, чтобы такое терпеть сколько-то долго
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все родственники женского пола утверждают, что ты во всем виновата, довольно трудно иметь другое мнение. Они переобулись только через несколько лет после развода.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда, если ты ломовая лошадь, то к тебе так и относятся.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он так и говорил, что на мне пахать надо, когда просила о помощи 😂😂😂
показать ответы
227
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять выставил счёт за проживание в квартире, как за сьем, в счёт алиментов? Как это возможно и как юридически оформлено? На алименты подавали?

Какая то хрень, по моему.

раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Счет выставил в устной форме, естественно это бред и это никак не оформлено. На алименты подала прошлым летом. Наверное, он официально нигде не работает, мы с ним вообще не разговариваем.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление судебным приставам пишите

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и наложили арест
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 28, я была самодостаточна, накопила финансовую подушку, могла купить квартиру в подмосковье.


эээ, это где и кем надо работать, чтобы за 3 года (после универа), ну пусть 5 лет, накопить такую сумму. Я не завидую. У меня есть такие знакомые, но они все были не самодостаточные, а а пропихнутые родителями, с золотой ложкой. Че-та сказкой попахивает. Или очень однобокостью...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За 9 лет работы. Я работала после техникума, одновременно училась с третьего курса на заочке в универе, чтобы с незаконченным высшем поставили на более высокую должность. Компания занималась кормами для сельскохозяйственных животных, работали по всей стране, очень большие обороты были)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще алиментным соглашением оформить квартиру "только мужа" (добрачную, например) на детей в счёт уплаты будущих алиментов.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У него ничего нет, кроме моей машины, на ней уже арест за неуплату алиментов. Ездит на ней, похоже, ГИБДД не останавливают с прошлого года.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее жизнь после развода? Как с двумя детьми на руках, убитой самооценкой, без денег, через 5 лет у вас появился муж, работа и все остальное?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Много ездила на собеседования, никто не хотел брать на работу с 2 детьми. В одном месте взяли, нашла через ЕГРЮЛ собственников и директора компании, нашла директора в ВК, написала ему в личку, что хочу у них работать. Его это впечатлило и меня позвали на собеседование, на прошлом месте работы я работала 10 лет, это его тоже впечатлило. И это было первое собеседование за год, где не волновали мои дети. Работаю там уже 5 лет. С самооценкой разобралась еще до развода. Просто каждый день себе говорила, что нужно еще немного потерпеть, как только появится возможность уйду. Не воспринимала то что он делает и говорит на свой счет.
На сайте знакомств познакомилась с новым мужем, сразу говорила все как есть, что ищу серьёзные отношения, что без брака не буду съезжаться, что не дам разочаровать детей. Ох сколько гадостей мне писали 😂😂😂
Но нашёлся тот, кто искал меня, у нас мысли, вкусы и интересы общие, зацепила тем, что паять умею)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если отец скрывается, платить ничего не будет.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю как у него получается скрываться. Где он живет я сказала (не по прописке), на машине и на вождение арест, а он ездит спокойно. Работает на двух работах, ни копейки не заплатил. Мне то пофигу, больше волнует, чтобы на детей потом не подал на алименты. Не понятно как он это делает? 😳
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А квартира в Подмосковье куда делась? Почему вы снимаете?
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да, деньги были потрачены, а снимаю, потому что не хочу жить с родственниками и тратить время на дорогу. Сняла квартиру в 100 метрах от работы. Утром детей в школу отвожу, в обед младшую со школы забираю. Всегда рядом с детьми, иногда ко мне на работу приходят.
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы подали на алименты? То что он их не платит, хотя есть решение суда - это основание детям не платить алименты отцу, если ему что-то стукнет в голову на старости лет. Если Вы гордая и решили, что без алиментов сами детей воспитаете, то в будущем это не основание для суда, считать, что отец не участвовал в содержании детей. На все должны быть бумажки. Устные договорённости нигде не прокатывают

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подала
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая умница, что выбрались и справились :)
И, к сожалению, ваш первый брак - классическая иллюстрация, почему никогда и ни за что: не доверят мужчинам, не вкладываться в совместное, не бросать работу надолго. По-любому говно полезет и будешь со всех сторон плохая и бесполезная.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не потеряла веру в людей, только теперь более тщательно выбираю окружение. Если человек не важно женщина или мужчина начинает себя токсично вести, один раз объясняю, что со мной так нельзя, не понимает, ограничиваю общение.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пишите, они могут запретить управление транспортом, в качестве обеспечительной меры. И машину пусть изымают. Но приставов надо пинать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это они мне тоже присылали, как он еще ездит для меня загадка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да ))) опять как под копирку.

Я только такое от знакомых путан слышал , видел. Что 3.14 здой на хату в молодости заработали .

Чтож такие мадам в жизни не встречаются
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомить? Есть у меня подруга вдова 50 лет, главный бухгалтер сети салонов продаж одной немецкой марки автомобилей. 20 лет назад, она больше меня зарабатывала. Остальные подруги замужем)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 28 лет и накопила на однушку в подмосковье)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На двушку 😂😂😂
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что главное верить в себя и трезво оценивать других

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается абьюзеры могут прикидываться хорошими много лет, до тех пор пока это им выгодно. Когда человек сильно меняется, сразу трудно в это поверить. Несколько лет ушло на "трезвую" оценку. Думала, может, у него кризис средних лет, пока поняла что к чему
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

>верить в Бога, нам не даётся испытаний больше, чем мы можем вынести

Вот еще бы сюда религию не тащила, а включила голову и оформила алименты и прочий раздел, так вообще было бы хорошо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты оформила)
Автор поста оценил этот комментарий

А в другом посте у вас 3е детей

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы идем по улице двое взрослых и трое детей, это не значит, что дети мои и я иду с мужем. Я шла с подругой, ее ребенком и своими двумя, если вам так интересно)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, я пережила в том числе и физическое насилие и я никому не пожелаю это, когда от тебя все отворачиваются, а ты смешан с овном, как в психологическом плане, да и в физическом. Я не знаю, как не сломалась, мне повезло, что меня вытащили, хотя там отдельная причина почему, не просто так. Но я никому не желаю это пройти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец 🙏
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший муж аж в Сочи умотал, работает, как я понимаю, без оформления, где именно живет, неизвестно. Лишь бы не платить)) Нам его 5 тр погоды не сделают, но очень забавно. Щас двигаюсь в сторону признания безвестно отсутствующим, затем усыновление.

Вы пробовали "тыркать" приставов?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пристав моя знакомая) Причем не только она, когда пришла туда с решением суда, еще знакомых там нашла. Цель не деньги получать, а детей в будущем. А платить или нет это уже на его совести)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автора ничего не научило. Ни кола ни двора, рожаем детей.Проедаем все деньги. Дети не прописаны у отца,правильно понимаю? Ладно одного по залету заделать живя в чужой квартире ,но второго. Фиг с ним.Вместо того,чтобы взять себе и детям какую то ипотеку - самостоятельно , без штампа , она идет штампуется и опять живет в чужой хате!А что вы будете делать,если и этот муж вас разочарует или он встретит другую? Опять пойдете на вокзал ( снимать ) ?Запомните- вашего там ничего нет!О детях бы подумала - да себе недвижку. Если мысли за счет нового мужа, недвижку себе сделать- то потом как делить будете? Пора головой думать и о детях. Прописывайте детей к мужу новому хотя бы-мало ли что! Вполне может оказаться , что новый муж нарцисс психопат и ищет себе зависимых женщин. Еще гляди, третьего заделаете и сядете в декрет. У вас тяга к абьюзерам судя по всему.Смотрите,как бы снова не вляпались в это дерьмо!Первый брак вас должен был, очень хорошенько ебнуть по голове -что это понимать. Вы же с первым мужем когда то были счастливы и он был тоже для вас - идеальным!Бабочки в животе порхали. Включайте голову, ради детей. Женщина с детьми и без жилья- сладкий кусок для абьюзеров.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дети прописаны у отца. У меня есть и кол и двор, просто удобно снимать рядом с работой. Тягу к абьюзерам проработала, вижу очень большую разницу в новых отношениях)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно оставить их тому, кому они ни в один сустав не упёрлись.

Или дверь не открыл бы, или на слелующий же день тупо обратно привёз бы со всеми вещичками.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Своей маме бы отвез и на алименты бы подал, начались бы разборки, опека бы заинтересовалась, дети бы попали в детский дом, пока мы детей туда сюда кидаем. И даже без варианта с детским домом у детей бы травма была.
Автор поста оценил этот комментарий
Сервисы ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да автосервисы, которые при салонах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кол и двор, это мама с папой? Вы написали, про родственников. У вас ничего нет -вашего. Помните об этом и не забывайте, сколько раз вы не могли уйти и терпели это говно от первого мужа по этой причине!Желаю вам счастья.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз у меня ничего нет, пойду на бомжей дарственную напишу, раз наследство мне не принадлежит и я должна об этом помнить 😂😂😂
Я терпела не потому, что мне некуда уйти. Переезд к себе дал бы мне деньги на частный детский сад для двоих детей и работу, чтобы все оплатить? Места в саду по прописке трудно было получить, можно было выписать детей от бывшего мужа, прописать к себе и встать на очередь, а пока ждешь умереть от голода без работы. Еще вариант можно было детей в детский дом сдать, зато жила бы у себя 😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бред же. Где ж тут самодостаточность?

Она ж не только в хорошей работе и деньгах на счету.

Самодостаточность - это когда ты можешь нафиг послать человека, как только он стал обузой, потому что он тебе не нужен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все раскулаченное дворянство и купечество тоже не было самодостаточным? Сейчас люди тоже и бизнесы и здоровье теряют. Когда ты один, намного проще всех и все послать, с детьми это уже сложнее, но решимо просто нужно время.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы ушли , а салоны остались )))
Вы ничего не путаете ))?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сервисы с собой забрали?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ расходимся. История пиздешь. Смотрите профиль автора и вот пост ее 13 дней назад А какой сосед ты?. Все у неё с мужем в порядке - ходит пердит с утра.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересные выводы 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

А что же ты терпела тогда своего гандона ? Смешно еще ей. Чего хату не сдавала, и от него не свалила еще раньше? Давайте отмазки лепить. )). Мужик как дал- так и забрал. Уверенна что новый муж не своим детям по квартире купит? пхахаха. Какое счастье ждать, когда твои родственники помрут и оставят что то тебе?Или жить впятером в однушке - кайф же! Свое надо покупать, тем более уже были накопления. Видимо правда,ваш первый муж плохо вас научил. Твои дети растут , потом что делать будешь- опять жить впятером?Ну круто чо. Мне тут один знакомый сказанул- я говорит копить буду,просто так. Я грю- на квартиру копи дурак!Он- у меня же есть , зачем мне? Я- бля ты ебанутый , охуенно у тебя одна комната в квартире и то наполовину твоя потому что сеструха пока у мужа живет с тремя детьми. Рукалицо просто, прибить его там же хотелось!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он не был гандоном, а резко им стал, нужно было время сориентироваться и свалить. Не переживайте мои дети не останутся без жилья, я не могла работать всего несколько лет.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жили в квартире его мамы)) рука-лицо. Квартира должна быть общая. В семье должно быть общим вообще все. Иначе нахрена семья нужна?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так решила, когда оказалось, что их это их, а мое это общее. Для меня были мы, а для них они и эта женщина, которая хочет отхапать их квартиру. Честно поделили им их квартира, мне дети. Я думаю, что в выигрыше осталась)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но почему вы остались без жилья, а ваши дети вдруг не останутся? Почему вы рожали неоднократно от мужчины, который никак не вкладывался (по вашим же словам) в отношения и семью? И самое главное, почему вы сейчас пилите этот пост? Ну окей, у вас опять взыграл гормон, и вас снова кто-то трахает. Гарантий, что это опять не шляпа, - никаких. Вы с двумя детьми под сраку лет на съёме. Извините, но тут не история успеха и преодоления. Тут прям трагическая и поучительная история о том, как нельзя просирать свою жизнь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть жилье и у детей тоже, мне просто удобно снимать рядом с работой, пока есть такая возможность. Чтобы несколько часов в день не тратить на дорогу и успевать все по дому и с детьми.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично трое таких достаточно близких знакомых, кто к 27-29 уже накопил самостоятельно на однушку в ближнем подмосковье. Две девушки, одна из которых вообще в палатке с колбасой работала (нехило обвешивала видимо), и мужчина. Все трое себя нехило во всем ущемляли. Та, что в ларьке работала, натурально макароны ела с просроченной колбасой несколько лет точно. Правда было все это около 10 лет назад. Сейчас это просто нереально, если ты не айтишник))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы жила с одной продавщицей колбасой, она домой колбасу носила, мыла ее от слизи и на следующий день на прилавок выставляла 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Потом она в полицию пошла работать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так, конечно, побои и увечья никому не пожелаешь.
Но просто лайтовый мудачок - очень помогает ценить потом хороших людей. Для обоих полов работает.

Без этого людям кажется, что хороший человек, заботливый, честный, щедрый и прочее - это норма. А вовсе не подарок судьбы. И выискивают какие-то незначительные мелочи, чтобы попридираться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт пригодится детям. В школе уже возникают всякие ситуации. Позволила дочке дружить с девочкой, которая к ней плохо относилась, ей было ее жалко, что с ней никто не дружит. За год общения разобрали все возможные с точки зрения психологии ситуации, она приняла решение прекратить общение. Теперь нормальных друзей выбирает) Надеюсь, что это был тот самый "мудачек"
Автор поста оценил этот комментарий
Неа ))) она меня на много старше )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где сейчас молодые могут много зарабатывать не знаю. Многие знакомые жалуются, что с кадрами проблемы, у нас тоже молодёжи нет, один парень 22 года, два года не можем штат укомплектовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, немецких авто ещё много , да и по импорту ввозят )))
молодец огромный ваша подруга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Импорт сейчас особо сложная тема, его как бы нет 😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много , это сколько ? От 100-150 , всякая физическая работа. У меня товарищи по ресторанам 100-150 не в сезон. И до 250 в сезон , но график на убой 6/1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем 150 достаточно, если экономить, чтобы за 9 лет накопить на квартиру и при этом не заниматься проституцией. Я тоже в 18 лет работала официантом в ресторане, за счет знания английского языка больше других зарабатывала на чаевых, было много немцев и турков, рядом был немецкий завод. Недавно встретила девочку (сецчас ей уже за 40), с которой тогда работала, она до сих пор в ресторанном бизнесе. Каждому свое, я бы не смогла столько лет по ресторанам работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь что и новый муж - резко им не станет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на это надеюсь, если так, то будет разочарование в психологии и придется идти в черную магию 😂😂😂