Ответ на пост «Женский ответ на пост "Девушки это дорогое удовольствие?"»

Начало моей истории похожее, только закончилось всё печально.
Мне было 28, я была самодостаточна, накопила финансовую подушку, могла купить квартиру в подмосковье.
Он старше меня на 11 лет, хотел семью и детей. Меня не волновали деньги, зарабатывала в 2 раза больше него.
Поженились, родились двое детей, когда мои накопления закончились за 5 лет декрета, то начались проблемы. Я не могла много зарабатывать с 2 детьми (пяти и двух лет). Тогда я узнала какая я меркантильная, он стал травить меня за внешность, убеждать, что я страшная, к каждому прыщу цеплялся. Говорил что я такая никому не нужна, могу стать никому не нужной РСП, ничего не делаю по дому с высокой температурой, блюда не так серверую, готовить плохо стала, не так смотрю на него. Молчал неделями, я не знала почему. Обижался, что не покупаю ему вещи. Всем знакомым рассказывал какая я сволочь и очень много еще чего (можно пару десятков отдельных постов написать)...
Он привык, что все проблемы решаю я и пытался меня затравить, как только стало не хватать денег. Я искала проблему в себе, прочитала "тонну" книг по психологии. Пыталась сохранить отношения и чем больше старалась, тем хуже становилось, он воспринимал это за слабость. Похудела с 46 до 42 размера, травля стала еще больше, нашлось еще с десяток недостатков по внешности, вдруг кисти рук стали страшные, уголки губ на 3 мм опущены, форма ногтей плохая, цвет кожи слишком бледным и прочий бред.
Как итог развод. Алиментов нет, с детьми видится 3-4 раза в год (живем в 15 км друг от друга). Забрал мою машину, она на него оформлена (это отдельная история, если кратко я не думала, что возможен развод). Мы жили в квартире его мамы, он мне выставил счет по цене, если бы я все это время снимала квартиру, вычел стоимость машины, ремонта который я в ней сделала и я ему осталась должна, это и есть основание не платить алименты (это тоже отдельная тема).
Уже 5 лет у меня хорошая работа, хватает квартиру снять, на детей, на отдых, еще и копить получается.
Те полгода, когда я от него ушла были самыми тяжёлыми в моей жизни, но я со всем справилась и материально и морально.
Недавно я вышла замуж, надеюсь, в этот раз удачно, через 10 лет точно будет известно)))
Главное в жизни не опускать руки и верить в  Бога, нам не даётся испытаний больше, чем мы можем вынести.


Всех с Пасхой. Христос Воскрес!

Я смог - сможешь и ты!

997 постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Часто полезно в жизни один раз встретить мудака. Это помогает научиться ценить хороших людей.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, лучше не встречать и на этапе просмотра отсеивать. Психика, самооценка убивается насовсем. Кстати общество начинает называть безхребетной, а потом показывать пальцем и говорить смотри терпит, смотри как не надо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна. Именно надо встретить. Иначе будешь не верить, что так бывает. Именно на себе надо почувствовать, чтобы понять.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, я пережила в том числе и физическое насилие и я никому не пожелаю это, когда от тебя все отворачиваются, а ты смешан с овном, как в психологическом плане, да и в физическом. Я не знаю, как не сломалась, мне повезло, что меня вытащили, хотя там отдельная причина почему, не просто так. Но я никому не желаю это пройти.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец 🙏
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так, конечно, побои и увечья никому не пожелаешь.
Но просто лайтовый мудачок - очень помогает ценить потом хороших людей. Для обоих полов работает.

Без этого людям кажется, что хороший человек, заботливый, честный, щедрый и прочее - это норма. А вовсе не подарок судьбы. И выискивают какие-то незначительные мелочи, чтобы попридираться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт пригодится детям. В школе уже возникают всякие ситуации. Позволила дочке дружить с девочкой, которая к ней плохо относилась, ей было ее жалко, что с ней никто не дружит. За год общения разобрали все возможные с точки зрения психологии ситуации, она приняла решение прекратить общение. Теперь нормальных друзей выбирает) Надеюсь, что это был тот самый "мудачек"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 10+ лет и упущенные возможности кто вернёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт - это бесценно.
Автор поста оценил этот комментарий

Что делает сверканье эполет
В бестселлере с хорошенькой дворянкой?
Влюбиться в мудака в шестнадцать лет,
Как в садике переболеть ветрянкой.
.
Пусть нереально противостоять
Безумной энергетики мудачной,
Но в мудака влюбиться в двадцать пять,
Как сделать нос, но очень неудачно.
.
Культура, Комсомолка, РБК,
Ты умная, когда тебе за тридцать,
А в тридцать пять влюбиться в мудака,
Как на таможне жёстко накуриться.
.
А в сорок семь, я лучше промолчу,
Хотя мудак всегда достоин страсти -
По всей планете ловят Пикачу,
Но лучше не ловить его на трассе.
.
Малышка, этот мир - не кинозал,
Пока ещё крепка душой и телом -
В шестнадцать лет, как доктор прописал,
.
Переболей и занимайся делом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот выше написали, что одна такая история на сотню должна убедить, что все мужики такие. Кому верить?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку