Ответ на пост «Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )»

Бывал я отцом двухлеток, ну да, всё время на руках держал вес, хорошо, что вес свой и который как и ноша не тянул.

Да, дни были насыщенны, пока не работаешь - ходишь, держишь в руках свёрток, качаешь в руках, поёшь странные песни своим козлячим голосом (уж какой есть),
на которые этот свёрток пучит глаза и прислушивается - делает вид, что спит, потом свёрток отложил, он как всегда только отложили из рук, сразу проснулся и начал орать, но у тебя график - направил стопы на работу.

Мысли о самоубийстве возможно у мини-копии возникали, но обычно их пресекали в корне, обычно я всегда либо за шиворот поймаю над пропастью, либо за ногу переверну, если мы косточку решим заглотить.
Потом стало проще, до момента
пубертатных периодов, они вызывали грусть и желание покачать свёрток, попеть ему, но не сработало, бывший свёрток говорил:
- Что ты несёшь, отец, вы меня не понимаете, я не просила вас меня рожать!!!

Дальше всё это переросли, и, теперь тот самый орущий комочек, который я забирал из роддома, теперь приносит только радость в основном, смотришь на неё и любуешься, какая получилась ладная, растёт и делает всякие умные вещи, я конечно удалённо и незаметно помогаю во всяких штуках, но особо не отсвечиваю. Очень уж мы самостоятельные и независимые выросли.
Вам терпения, всё изменится со временем, каждый год воспитания будет приносить свои прелести, всё будет хорошо.
Я тут сбоку присматриваю.
Продолжаю вести наблюдение. Рука на пульсе.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов