Ответ на пост «Заводские истории #1»

Был на работе один сварщик который уже несколько лет работал на базе . И дали его мне на объект , провели инструктажи , познакомили с объектом и отправили работать в составе бригады.А через два часа прибегает мастер :

Мастер: заберите его обратно , это вредитель ,пережог практически все кабеля (варил ограждения а из здания выходили силовые кабеля и пока варил то капли падали на кабели и плавились), спалил сварочный аппарат, обжёгся сам и монтажнику раскалённого металла за шиворот пару капель уронил пока тот держал раму и не видел ничего вокруг.

Я: Зовите его сюда.

Пришёл этот паренёк .Голову опустил , поговорили с ним что надо смотреть куда брызги от металла падают и всё в этом духе.После мастер ещё ЦУ дал .

После обеда дали ему задание нарезать заготовок и сдуть резаком старые металлоконструкции,сижу заполняю наряд на огневые .

И тут  , взрыв . Мы туда , оказалось шланги которые шли от балона с пропаном и кислородного балона в лахмотья . Благо все живы и здоровы остались и никого ни чем не задело.Шланги просто разорвало на кусочки по 2-10 см,спрашиваем как так ?

Сварной: Не знаю взял шланги , включил горелку , показалось что шланг дырявый , отрезал где казалось дырка и нарастил с другого балона , а когда начал дуть тут и БАХ ПРИЛЕТЕЛО …

Я:Тебе кто разрешал одному идти и работать ?

Сварной: Да я только настроить всё хотел.

Отправили мы его обратно на базу от греха подальше , и дальше он работал там как ни в чём не бывало.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.