Ответ на пост «Закладчику дали 10 лет? Жаль... Надо бы сразу 20! Сказ про "ни за что посадили"…»

Основной посыл которых: «не сметь трогать сводящих концы с концами бедняжек, пока больших боссов не выловили».

Основной посыл: разделить статью УК РФ на конечных продавцов и с весом до 1кг. Пускай наказания останутся прежними но статья будет другая. И когда в главке будет подниматься вопрос об эффективности работы, делать выводы по разным статьям УК РФ:
Если приняли закладчика НЕ ДОЛЖНО УЧИТЫВАТЬСЯ КАК БОРЬБА С НАРКОТОРГОВЛЕЙ. Т.е. если отдел по работе с наркотиками отчитывается о таких статьях, это должно считаться, как если сотрудники поймали гражданина распивающего алкоголь в неположенном месте т.е. никак не связным с деятельностью отдела. Никаких премий, никаких повышений, если таким занимается человек со званием выше старшего лейтенанта — ставить вопрос о соответствии занимаемой должности.

Если отдел не накрыл сеть распространителей с общим весом от килограмма — работа отдела должна быть признана нулевой.

Итогом – ч. 3 ст. 228.1 УК РФ с разбросом от 8 до 15 лет

И чего добились? Наркота с улиц исчезла? Теперь-то другие подростки поняли как это опасно и не будут так делать? Хуй там плавал.

Человек совершил ОСОБО ТЯЖКОЕ преступление.

Что такой тяжкое преступление, а что не тяжкое, это не ангелы с неба оповестили, а люди придумали. Собрались какие-то мудаки и порешали: вот это тяжкое, а вот это не тяжкое. И что теперь слова всяких мудаков в абсолют возводить?

Попался. Буквально с третьего раза.

Как интересно. Ты даже не пытаешься скрываться. Т.е. вы знаете о всех его сделках. Т.е. вы с самого начала его вели. Т.е. когда еще его барыга только завербовал он сразу его сдал "наркоконтролю". Теперь понятно как вы работаете.

честно зарабатывать сотню-другую тысяч рублей вот буквально через 1-2 года.

Ложь. Достаточно зайти на Ютуб и набрать: "джуны 2024", "джуны не нужны" — и окажется, что начинающих программистов не берут даже забесплатно работать.

И подобные теории, естественно, бред и чушь в квадрате.

Но это в основной своей массе не системная коррупция!

Доказательств этих утверждений, как я понимаю нет? И кто будет расследовать дела о распространении наркотиков сотрудниками внутренних органов? Сам "наркоконтроль"?

Специфика наркобизнеса такова,

Специфика наркобизнеса такова, что имеет место движение материального объекта на подконтрольном пространстве. Руководитель может как угодно далеко сидеть, но нарки вещества не по проводам получают.

И если одно из звеньев цепи попадается, то… оно ничего не знает! Реально не знает.

Я то же самое могу рассказать: закладчик раскладывает товар в неизвестных заранее местах, в неизвестное время, деньги уходят на левый счет — поймать его невозможно.

Однако как-то закладчиков арестовывают. Как-то заначит узнаете про эти места. Теперь осталось узнать места там где барыга оставляет наркотики для закладчика.

Но это совершенно иной уровень.

Вот об этом и речь — никаких повышений, премий за закладчиков.

Основная масса органов, увы, бессильна

Очень меткое определение.

И Я не вижу иных мер, кроме драконовских в отношении ЛЮБОГО, кто оказывает содействие наркобизнесу.

Главное содействие это безнаказанность кураторов. Органы не могут обеспечить наказание — они главные подельники. Начать надо применять драконовские методы к самим органам. Можешь только шушеру приземлять, которую на болоте мелким сачком набрали — сиди на голом окладе, без должности, без званий, без грамот и т.п.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.