Ответ на пост «Это не реклама!»

В общем, был у меня такой случай с телефоном Сяоми.
Поехал я зимой на работу. Остановка оживленная, самый центр города. На маршрутке, она еще как раз отъезжала, но я успел добежать, сажусь такой довольный, по карманам хлоп - телефона нет. А я не помню, может я его дома забыл. На работу уже впритык, так что выходить не стал.
Приезжаю на работу, жене звоню, она говорит, дома телефона нет, но звонок на него идет))
Захожу в инет, набираю "найти телефон Сяоми", захожу на сайт, чето там ввел, даже не помню что, и короче бац! - он находит его по жпс в районе остановки, где я садился на маршрутос на работу. Причем на сайте есть кнопка Алярм, типа он начинает дико трезвонить, если ее нажать.
Я работаю три часа и еду домой, беру еще один телефон, и иду с ним на остановку и нажимаю кнопко Алярм, и, блин, слышу звонок!!!
Но откуда звонит, непонятно)
Походил, послушал, определил, что звонит ИЗ СУГРОБА высотой мне по грудь )))
Короче поточнее определил место звонка на слух и начал копать прям голыми руками при всем народе, перчатки не ношу))
Все водилы, торговцы и народ офигели, начали косо смотреть))
Бах! Нашел трубу))
Достаю, смотрю, а экран весь вхлам шипами расколот, прям круглые вмятины от шипов тачек))
Короче я когда на маршрутку бежал, его выронил на дорогу, по нему проехали тачки, а потом его грейдер в сугроб сгреб, где телефон 3 часа пролежал.
При этом он работал, только экрану хана, я его кстати поменял потом)))
Вот такая история.

Shit happens

806 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня как-то сяоми. Упал с дивана на пол с ковром - экран треснул, сам телефон больше не включился.

Модель то ли 4А, то ли А4.

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий
был 4х, я его со второго этажа на асфальт выкинул случайно, решил блин плед с балкона вытрихнуть)))
экран разбился но все работало, потом ещё пол года с ним ходил.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой десять этажей в лифтовой шахте пролетел, тоже жив, и экран и сенсор. Стекло в трещинах, корпус чуть чуть серпом, но жив курилка!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему сыну подарил на ДР Micromax, модель не помню точно, экран на 6 дюймов. Года два он с ним проходил, экран весь в трещинах, уже даже не видно толком ничего, а сенсор работает и звонить можно нормально. Я его ещё какое-то время использовал в качестве мп3-плеера...
Купили второй Micromax, он с ним тоже года два отходил (сейчас у него Samsung A20, а Micromax у младшего работает); батарея на 5000 мАч, экран без трещин, но от долгого ношения в переднем кармане выгнулся слабой дугой, сенсорное стекло "отслоилось" возле динамика, но сам телефон по-прежнему работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серпом... По яйцам!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Спускался за ним, просто обломки собрать и оплакать безвременно ушедшего товарища.
Автор поста оценил этот комментарий

4х ещё металлические, как и 4 прайм, относительно неубиваемые трубки

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у маляра упал из кармана нагрудного в бочку с краской. Тот его вытащил, растворителем отмыл. Камеры расплавились, а так нормально, работал ещё долго
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще все от модели зависит, видимо. У меня и у девушки одинаковые note 8t. Если я еще более-менее аккуратный, то она его довольно таки часто роняла и на землю, и на плитку, и на асфальт, ему вообще пофиг. Единственное, что у мобилки есть из защиты - это стоковый силиконовый чехольчик.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От "везения" зависит по большей мере.
у меня самсумг ноте 10+ чехлов не ношу. Ибо как то не приучен.

В общем он упал с дивана 30 см высотой, и на пол деревянный. Сразу трещина на задней крышке. Там на полу много песка было вот и раскололся.

А так он у меня летал и в стену со всего махв, не удачно встал с пола.
И на плитку с полутора метров. И даже на плитку, и ему хоть бы хны.

В общем всё зависит от того как упал и на что.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он упал с дивана 30 см высотой, и на пол деревянный.
Там на полу много песка

Поробуй чаще убираться 😆

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это офис был, там до этого монтажники потоптались. Не успели убрать :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто старый,не успевает за собой песок убирать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг j 530 с уже не орегинальным олед дисплеем пролетев пару метров пробил межкомнатную фанерную дверь , торча как топорик продолжал названивать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на твоём месте заканчивал с этим, на него экран относительно самой стоимости трубки стоит процентов 80
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде уже привык к нему, тьфу тьфу тьфу не летает больше :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отвыкай, если у тебя не lite, а именно нот 10, то твоя матрёшка стоит 17000... И хуй знает почему
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы живёте на пляже? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты попробуй ещё найди на него чехол. Взял свой s10e когда он только вышел. На первое время взял оригинальный силиконовый чехол. Через пару дней забрали в армию, как вернулся так и хожу с этим силиконом (уже желтым). Чехлы хрен найдёшь =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобные, да хрен найдёшь. Я тоже какой то брал, не смог с ним ходить :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был тоже 4А, он со мной всю стровую службу прошёл и потом ещё на сборах резервистов по бывал - вообще не убиваемый телефон.)))) только купался: в воде, в солярке в перемешку с маслом, в слякоте (талый снег плюс реагенты,  в кофе - падал с высоты двух метров на асфальт,  броником пережимал... штук 6 защитных стёкол переменял и в чехле был, уже потом вообще без защиты упал экраном об плитку (плащьмя) и разбился экран - после этого поменял модуль экрана и теперь лежит как запасной.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я хотел идентичную историю поведать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Модели А - самый дешман у Сяоми. Прям вообще.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, телефоны Mi для зажиточных граждан, Redmi – для бедных, а Redmi A – для тех, кто зарабатывает исключительно верой в светлое будущее.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще Поко, для тех, кто шифруется, что пользуется Сяоми)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А oppo?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что Поко это тоже суббренд Сяоми.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4А плашмей экраном на бетон падал раз 5. А последнее падение было углом на землю и экран сеткой покрылся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку