6295

Ответ на пост «Это не реклама!» 

В общем, был у меня такой случай с телефоном Сяоми.
Поехал я зимой на работу. Остановка оживленная, самый центр города. На маршрутке, она еще как раз отъезжала, но я успел добежать, сажусь такой довольный, по карманам хлоп - телефона нет. А я не помню, может я его дома забыл. На работу уже впритык, так что выходить не стал.
Приезжаю на работу, жене звоню, она говорит, дома телефона нет, но звонок на него идет))
Захожу в инет, набираю "найти телефон Сяоми", захожу на сайт, чето там ввел, даже не помню что, и короче бац! - он находит его по жпс в районе остановки, где я садился на маршрутос на работу. Причем на сайте есть кнопка Алярм, типа он начинает дико трезвонить, если ее нажать.
Я работаю три часа и еду домой, беру еще один телефон, и иду с ним на остановку и нажимаю кнопко Алярм, и, блин, слышу звонок!!!
Но откуда звонит, непонятно)
Походил, послушал, определил, что звонит ИЗ СУГРОБА высотой мне по грудь )))
Короче поточнее определил место звонка на слух и начал копать прям голыми руками при всем народе, перчатки не ношу))
Все водилы, торговцы и народ офигели, начали косо смотреть))
Бах! Нашел трубу))
Достаю, смотрю, а экран весь вхлам шипами расколот, прям круглые вмятины от шипов тачек))
Короче я когда на маршрутку бежал, его выронил на дорогу, по нему проехали тачки, а потом его грейдер в сугроб сгреб, где телефон 3 часа пролежал.
При этом он работал, только экрану хана, я его кстати поменял потом)))
Вот такая история.

Дубликаты не найдены

Отредактировано gydrotech 31 день назад

Shit happens

323 поста4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Подробнее
+428
Вечером, зимой, забрал дочь из школы, по дороге заехали в магазин и - домой. У дома выясняется, что телефона у нее нет. До магазина был, а сейчас - нет. Звоним - недоступен. Дочь говорит, что практически разряжен был. Поехали в магазин. Зима, вечер, пробки. Полчаса еще на дорогу убили. Дочь отправил в магазин, спрашивать, а сам включил Холмса. Раз она говорит, что в магазе не доставала, значит или вытащили лопату 5"+ из кармана, или выронила, когда в машину садилась. Вспомнил место прежней парковки, погреб снежок и вот он, родимый. Лежит, даже не промок - холодно. Что удивительно - за час на него никто не наехал, никто не наступил, никто не нашел и не спиздил.
Он умер вскоре, ибо лопаты и школьники несовместимы. Сяоми, вроде, был.
раскрыть ветку 104
+228
Ох уж эти пятидюймовые лопаты)
раскрыть ветку 85
+20
У меня тоже так же телефон выпал из кармана возле машины. Благо я быстро из магазина вернулась обратно. Даже не заметила, что выпадал, только когда подошла. Смотрю, мобила. О, как моя мобила. Так это ж моя мобила. И такая БЛЕЕЕ ВОТ Я РАСТЯПА.
раскрыть ветку 2
+6
RN3P вообще неубиваемый был. Упал я как-то неудачно на него жёппой и получил первый в мире складной смартфон от сяйоми. Сломался. Ну ничо экрану пиздец, рамке пизда, но часть сенсора внизу была рабочая, с этим и доходил день. Дома вытащил из него мать, акуум, платы, шлейфы, подрубил к адб, прогнал тесты - работает всё, кроме экрана. На след день купил к нему рамку с экраном и крышку заднюю, грубо говоря весь корпус. Перекрутил мать, платы, шлейфы, наклеил батарею и ещё год отходил. Иногда ток симка отпадала, но это не критично, ебнул об ляху и она снова на месте.
раскрыть ветку 2
+15
Если умер, значит не сяоми
раскрыть ветку 5
+1

Я сшил футляр из плащёвки и ношу на верёвочке свой дорогой смартфон на шее всегда при мне Пусть не модно но надёжно.40 тысяч стоит такой смартфон а сшить самому футляр 100 рублей.Деньги затраченные на смартфон на дороге не валяются . Поэтому в чехле надёжнее и удобнее всегда под рукой.

0
У меня сяоми с третьего этажа с балкона ушуршал на бетон. Дисплей только лопнул, но все работало.
0

HTC сдох в Барселоне, климат ему не понравился. Свернул в трубочку и выкинул нахер.

0

выскажу свое недоверию посту автора (попросту считаю, что очередная котолампа):

Li-ion батареи на морозе попросту замерзают и выключаются, парам-фьють, а история красивая, конечно. Любые девайсы с батареей, оставленные а морозе, замерзают невероятно быстро: action-camera вместо двух часов в тепле проработала  минут, ровно пока не остыла, мороз был не сильный, -2 градуса, примерно, проверено несколько раз

раскрыть ветку 2
+51
Сименс был а35 помоему, короче древний телефон с монохромный зеленоватым дисплеем. Поехали на рыбалку, и при переправе через реку проебалли, уже сидя у костра обнаружили пропажу, нажали вызов и пошли по следам, благо темно было, увидели его в речке, в воде, лежит, звонит, светится! Чехол правда плотный был на застежке кожаный.
раскрыть ветку 13
+15
Я дочке купила звонило за 600р, она его профукала где то.
Через неделю позвонили - нашли, снегоуборка чистила снег, он оказался наверху кучи.
Даже батарейка не села.
+20
Нашел на улице а50 (он в то время уже ничего не стоил ) и решил эксперментировать , сначало в воду погружал , работает , потом в горячую ,потом в кипяток , отрубился , просушил , заработал , варил минуту , экран поменял цвет слегка синевой начал отдавать , в итоге я его включенный заморозил в воде на сутки, перестал экран подавать признаки жизни но включался и кнопочки пикали и он вибрировал )) хорошие телефоны были )
раскрыть ветку 3
+2

в турции, в сиде, отдыхали. Мои поехали в алания на экскурсию с акулами и скатами поплавать. И купили там себе не промокаемый чехол для телефона. На следующий день. Я и дочка, прыгали с пирса. И мне пришла идеи типа с телефоном прыгнуть с этим чехлом и записать видео( ума то много:)) Естественно он срывается с крепления и благополучно оказывается на дне. Дно прозрачное, глубина ну хз, в общем весь пирс за меня болел, пока я за ним нырял. раза с 4 достал))) больше не экспериментировал, единственное что обидно что он упал камерой вниз, а так бы заснял все мои попытки)))

раскрыть ветку 2
+1

У меня был защищенный M35, проверку водой не прошел

раскрыть ветку 4
+78

экран весь вхлам шипами расколот

Это  в него из шермана болванками садили, после нескольких выстрелов из 50BMG.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+39
Ну ладно вам, это же не Нокиа.
раскрыть ветку 20
+14
У меня htc one улетел когда я на байке ехал, и по нему проехал камаз. Я развернулся, подобрал ошмётки и убрал в карман. А когда приехал домой, этот монстр Франкенштейна подцепился к вайфай, скинул последние фотки в дропбокс и преставился.
+7
Помогал знакомым вернуть украденный сяоми. Воришка вытащил симку, но не догадался разлогиниться из ми аккаунта. Через личный кабинет mi определили местоположение и он выехал туда с нарядом полиции. На месте включили алярм и пошли на звук. Телефон вернули, что с воришкой не знаю, но там шили значительный ущерб (больше 5к рублей)
+7
Знал бы ты какие мне на ремонт приносят, буквой с свёрнутые, трамвай проехал итд...
раскрыть ветку 7
+3
А вот подскажи, снег попал под экран, уже год периодические ложные нажатия, грел, никакого толку, только экран на замену?
раскрыть ветку 6
+5
Ооо да! Свой сяоми... А это все произошло в один
день. Я сначала его в озеро плюхнул не глубоко. Потом когда сушил, он упал и разбился экран. Я страдал. Позже шел из магазина и страдальчески на него смотрел, говоря себе - "ну как так , блеа!" и тут я его снова уронил. Вообщем он погнулся до кучи. Заремонтировали мне его, отдал сестре, т.к. мобильный интернет послал меня в зад с таким обращением. Спустя пару недель он снова упал и разбился экран , который мне заменили. Позже он утонул в унитазе, но продолжал бороться.
раскрыть ветку 3
+5

Судьба самурая...

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+6
Телефон жил ради тебя до последнего
+9
Топ за свои деньги!
раскрыть ветку 9
+11
Реально за свои деньги самолёт , у нот9про , полгода нарадоваться не могу
раскрыть ветку 8
+28

Был у меня как-то сяоми. Упал с дивана на пол с ковром - экран треснул, сам телефон больше не включился.

Модель то ли 4А, то ли А4.

раскрыть ветку 36
+19
был 4х, я его со второго этажа на асфальт выкинул случайно, решил блин плед с балкона вытрихнуть)))
экран разбился но все работало, потом ещё пол года с ним ходил.
раскрыть ветку 15
+10
Это еще все от модели зависит, видимо. У меня и у девушки одинаковые note 8t. Если я еще более-менее аккуратный, то она его довольно таки часто роняла и на землю, и на плитку, и на асфальт, ему вообще пофиг. Единственное, что у мобилки есть из защиты - это стоковый силиконовый чехольчик.
раскрыть ветку 11
+3

был тоже 4А, он со мной всю стровую службу прошёл и потом ещё на сборах резервистов по бывал - вообще не убиваемый телефон.)))) только купался: в воде, в солярке в перемешку с маслом, в слякоте (талый снег плюс реагенты,  в кофе - падал с высоты двух метров на асфальт,  броником пережимал... штук 6 защитных стёкол переменял и в чехле был, уже потом вообще без защиты упал экраном об плитку (плащьмя) и разбился экран - после этого поменял модуль экрана и теперь лежит как запасной.

+3
Вот и я хотел идентичную историю поведать)
+2
Модели А - самый дешман у Сяоми. Прям вообще.
раскрыть ветку 4
0
У меня 4А плашмей экраном на бетон падал раз 5. А последнее падение было углом на землю и экран сеткой покрылся.
+3
Не совсем телефон, но браслет от xiaomi miband 2 был такой у них проблема была они при определенном изгибе руки вылетали из ремешка и терялись. Приезжаю к зятю на дачу а он навоз возил тачкой под малину и где то потерял браслет в навозе ;( таго грустный....ну вспомнил что в маркете есть приложение поиск синезубых устройств
...запустил и давай ходить вдоль малины запускать поиск пока не поймал...а потом по принципу сигнал лучще-хуже сужал зону поиска....и нашелсь браслет.
+3
Это вообще обычная гугловая фича найти телефон.
+3
Зимой телефон выпал из кармана рядом с авто. За час отрубился практически при 100% и хрен бы я его нашёл.
раскрыть ветку 8
+8

Алкатель. Через год пользования, хватало пяти минут разговора на холоде, чтоб с 50% уйти на ноль.

В тепло заносишь, ставишь на зарядку- показывает опять 50%.))))

раскрыть ветку 7
+9

приобрела ксиоми после флагмена самсунга, какое же это счастье,когда батарея держит и тел не выключается при 17%, телефону сейчас 4-ый год, нареканий нет, топила два раза, притом основательно, высыхал и дальше фурычит. В дальнейшем только их и буду брать, тем более,что лыжи прикрылись, лыжи, тоже очень крепкие были....

раскрыть ветку 2
+1
Вот кстати почти все самсунги что у меня были, зарядку то держали вроде нормально, но стоит батарейке упасть ниже 20% то пизда, секунд 40 остается до выключения.
это нахуя так,б
0
Флагман самсунга улетел в каменную стену, отскочил от нее метра на полтора и шлепнулся на кафель экраном вниз. Работает, даже царапин нет.
И на 17% не выключается.
+2
У меня как-то на Сяоми блин в спортзале упал. Жим делал, телефон рядом на пол положил под стойку с блинами. Когда штангу бахнул на стойку, блины закачались и один упал. Небольшой, 1,25 или 2,5 кг, но с высоты метр. Ну думаю кранты.
Нет, только защитный экран в паутинку, а телефон цел. Но правда потом на плоскости неровно лежал, винтом слегонца.
+7

Я после Сяомай взял Хонора с дуру. Очень сильно разочаровался. Сяомай работает как бы на предвосхищение все нужные функции есть как у взрослых.

Хонор же делают урезанным каким-то. Например когда у всех можно было шарить файвай с вайфая (2 антены 2 модуля) на хоноре хрен.

Запись звонков - на хоноре хрен, только сторонние решения работающие через пень.

Найти телефон - потыкал потыкал -  не нашел. В поддержке пишут  что поиска устройства нет в моей версии флагмана 2017 года. ППЦ какойто.

раскрыть ветку 55
+6

Потому что Хонор это урезанная версия Хуавей. Не бери Хонор, бери Хуавей и будет тебе счастье.

раскрыть ветку 1
+11

Зачем шарить вайфай с вайфая? О_о. У меня Ми8, но я про эту возможность только что от тебя узнал

раскрыть ветку 27