Ответ на пост «Это хорошее предложение?»

А еще, что не менее актуально. Если таксист едет издалека и через какое то время отменяешь поездку, списывают какую то сумму как компенсацию водителю. Значит если ты ждешь машину больше, например, десяти минут, а водитель внезапно (никогда такого не было и вот опять) отменяет/завершает поездку, значит с него должна списываться какая то сумма, как компенсация мне. А то игра в одни ворота получается. Да, таксист потратил время и бензин. Но и пассажир может неслабо потерять, впустую ожидая машину.

На днях нужно было приехать в определенное место не позднее 9 утра. В 7:45 начинаю вызывать такси. Ехать полчаса, но лучше уж подождать на месте, чем опоздать. И знаете во сколько я приехал? В 9:20! Потому что высокий спрос, машина будет через 17 минут, а где 17, там и все 20, а потом ой, водитель не смог приехать, ищем другую машину, а она будет через 15, но водитель отменил поездку, попробуйте заказать еще. В итоге на третьей машине уехал на час (!) позже чем планировал и на 200₽ дороже, чем первый заказ. И за свои же деньги я потерял час времени в тупом ожидании на низком старте, вынужден был оправдываться за опоздание и сама встреча прошла чуть менее успешно, чем должна была, потому что заказчик был очень ограничен во времени.

Сейчас конечно набегут таксисты и сочувствующие им и расскажут что таксист не видит конечной точки, не знает суммы и мой заказ за "три копейки" из денежного центра забросит его в дребеня, где полтора пассажира на сто квадратных километров в час. Но как и почему это внезапно становится моей проблемой? Я и так уже привык в комментариях прописывать такие очевидные вещи, как необходимость пустого багажника и сдача с определенной суммы (если за наличку). Теперь что? Адрес с суммой писать? А может еще карту пробок и прогноз погоды прикладывать? А то вдруг таксисту в дождь нравится исключительно дома сидеть, а он будет вынужден баранку крутить!