Ответ на пост «Это какой же тварью надо быть??!!»

Поддержите моё пиво пожалуйста...
Я электрик слаботочник (сигнализации/видео и всё такое).
Работаю сам на себя.
Очень часто попадаются клиенты, которые не хотят платить за выезд и диагностику просто по принципу - "вы же ничего не сделали".
Деньги за выезд в область беру сразу. По другому просто не работает это.
Проехал в оба конца 300-400км, а у клиента от воздействия грозы сгорел контроллер откатных ворот (стоимость ~20к₽), менять не готов, как и за выезд платить, по этому самому принципу.
Я конечно против мошенников, хотя у меня на кухне стоит датчик дыма и температуры даже не за 5к, а за все 8 (что меня очень радует), но некоторые вещи стоят своих денег и агрессивный маркетинг - это просто агрессивный маркетинг, а не мошенничество.
Если у дамочки не хватило самообладания и серого вещества в голове, чтобы не отдавать за ремонт холодильника стоимость нового холодильника - это всё-таки её проблема.
Да, дороговато вышло получение этого опыта. Но как-то надо более обстоятельно к деньгам относиться.

Лига Юристов

32.9K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.