Ответ на пост «ЯндексТакси вправе менять цену во время поездки?»

Яндекс вправе всё.
Монополист, хуле.

Как вам списание за отмену заказа?

Вот буквально сегодня.
Екатеринбург. Бизнес-центр с одной стороны улицы имеет въезд для посетителей и такси, а с другой стороны - только для служебных машин (там шлагбаум).

Куда чаще всего ведёт навигатор таксистов? Конечно, к шлагбауму. Так типа короче до точки назначения.
Они туда и едут, дилетанты понаехавшие, блин!
Натыкаются на шлагбаум и начинают объезжать два квартала, чтобы попасть куда надо.
В час пик это даже не 5 и не 10 минут может быть, а все 40.

В итоге психуешь и отменяешь заказ. За что моментально списываются деньги.
А за что? За незнание таксистами города?
За косяки навигатора самого Яндекса?
Почему это за мой счёт, объясните?

Как вообще раньше таксисты работали без этого яндекса? И город знали, и дома... Теперь-то что?

И ладно бы такая хрень была постоянной.
Но нет!
Это лотерея 50 на 50. То им навигатор правильный маршрут построит, а то через шлагбаум...

Сегодня на этой хуйне я потерял 68 рублей. СВОИХ рублей. Когда увидел, что такси едет не туда.
Скажете - немного? Но это мои деньги. Такси и так стало стоить неприлично дорого, за 500 рублей на 3км приезжает совсем не "Роллс-Ройс".

Ещё и за ошибки навигатора и дилетанство водителей платить?
А вместо извинений за их же косяк - списание денег.

Вы, конечно, можете мне ткнуть в лицо таким упрёком, что типа "Надо им в яндекс сигнализировать о подобных случаях и они исправятся". Возможно.
Только рассмотрим вопрос иначе: МНЕ яндекс заплатит за ИХ работу по изучению инфрастуктуры и наладки их навигатора? Хотя бы те же 68 рублей, которые я сегодня просто так потерял.

Нет, ну заебись устроились, да?
На потребителей услуг взваливать не только оплату услуг, но и штрафы, и работу по исправлению собственных недоработок. Типа бесплатно пользователи и сами всё подскажут.
Это уже сраная "каша из топора" получается: вы вам сварим за немалый ценник полноценной каши, но вот у нас только чугунок и топор... крупу, масло, воду, соль и пр. несите сами.