Ответ на пост «Я за целевой набор»8

ИДИТЕ НАХУЙ.

Вот мой краткий ответ на целевой набор.

Я за два года до окончания школы подал заявление, я после ЕГЭ поехал за свои в универ подавать документы, и если бы не копия на общих основаниях не поступил бы. Почему?

А потому что в России Минобразования ущербные, не знаю даже как сказать.

В первый раз приехал в вуз - вас нет в списках. Едешь через полгорода(а я из области), узнаешь, что твое заявление подали неверно. Едешь в район, в районо, пишешь заявление заново, берешь новый список с собой

Во второй раз сразу едешь в Минобразования, отдаешь свой список, получаешь новый список от них, везешь в вуз и ...нихуя! А нет вообще целевых на данное направление! Едешь обратно в Минобразования, рассказываешь, они там глазками на тебя луп-луп : "Ну выбирете другое направление тогда"

Проводишь тоже самое с районо , опять списки в министерство, потом в вуз. И что? Правильно, ты не прошёл, так как в группе уже места закончились, время потеряно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда привез направление в вуз от сельской администрации,, мне прямо сказали, что "эти ваши администрации деньги нихуя не платят, отдайте им 22 тр и поступите". Тогда зп у отца была около 2 тр. Пошёл сдавать на общей основе, там со школьными знаниями я набрал 18 баллов из 100 по физике, хотя в школе была твёрдая 5. Вот тогда была жёсткая несправедливость, если денег нет, то и ВО тебе не положено. Это 2002г. Так что егэ уравняло шансы выпускников
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Егэ дал возможность поступать очень удалённо и сдавать общие для всех экзамены один раз.

В плане знаний необходимых для уверенного поступления нихрена не изменилось. Без доп занятий человек просто с пятеркой из непрофильной школы нормально егэ на уровень необходимый для поступления на востребованную специальность не сдаст.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ЕГЭ не уровняло ничего.

Также деньги платят, только теперь не через те руки и не такие, как тогда, как у вас были.

Думаете почему у нас 100-бальники по русскому из Дагестана приезжают?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много знакомых через пару лет после меня легко поступили в вузы по баллам. И у них была возможность подать документы в несколько вузов. И по результатам пойти учиться куда больше нравится. Я если не сдал экзамены, то только на следующий год мог попробовать в другой вуз. Если туда не прошел, то через год в следующий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у вас есть/был такой вариант - первое образование у нас бесплатно, если экзамены сдали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смог поступить на бесплатное обучение с очень хорошими знаниями школьной программы. Тогда можно было поступить либо после подготовительных курсов, которые стоили очень дорого, и жить надо было где-то целый месяц, либо покупать целевое направление. Целевое стоило, как я уже писал, 22 тр при зарплате моего отца 2 тр. Мать вообще годами зарплату не видела, выдавали то углём, то зерном в 3 цены
Автор поста оценил этот комментарий

Про каких то аномальные 100 бальников из Дагестана очень устаревшая информация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку