Ответ на пост я в корону не верю

Я в корону не верю...
Вот только что практически такая же ситуация произошла. Возвращаюсь домой после суточного дежурства в ковидном отделении. Вчера кстати прям во время смены сняли с работы санитарку из моей смены, потому что пришёл положительный анализ на коронавирус. Уже второй за последнюю неделю среди персонала.
Решил зайти в магазин, купить еды на завтра, т.к. снова на сутки. Всё как положено, маска, перчатки. Стою в очереди на кассе. Народа мало, утро, воскресенье. Сзади подходит бабка и как всегда начинает чуть ли не в спину подталкивать.
Я в принципе не люблю, когда нарушают личное пространство, а сейчас тем более. Культурно попросил соблюдать дистанцию, показал на разделительные полосы и по возможности носить средства защиты. Даже маску предложил подарить.
Начинает так же вопить про всемирный заговор и про то, что типа молодой, а в сказки веришь. Это всё китайцы/американцы придумали, ничего на самом деле нет.
Вспомнил посты на пикабу, что если сказать, что сам болеешь, то такие быстро переобуваться начинают. Решил проверить.
Говорю, что час назад спустился из красной зоны, которая под завязку набита короной, специально немного покашливая (хотя даже придуриваться не пришлось, кашель небольшой уже несколько дней).
Да и продавщица знакомая, увидела, поздоровалась, спросила как смена прошла.
Бабка аж в лице поменялась. Бросила корзинку, начала возмущаться, что ходють тут, заразные, инфекцию распространяют и по тапкам из магазина.
Что у таких в голове, я не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда бесило это прижимательство в очередях. Хорошо теперь можно повернуться и сказать, дистанцию соблюдай, собака.

раскрыть ветку (50)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
266
Автор поста оценил этот комментарий

Подгорает у меня. В Окее на кассе: я с мужем дистанцию соблюдаю, сзади причаливают две тётки, одна тут же начинает выкладывать жрачку, чуть ли не всем телом обтираясь о мой рюкзак. Когда я повернулась, она сказала: "Ой, извинити, я случайно". На что я ей намекнула про соблюдение полутораметровой дистанции. "Ой низнаю чего это Вы ко мне прижимаетесь" - выдала тётка и заржала вместе с подружкой. Очень хотелось повозить её лицом по табличке с дистанцией, жаль, что такие порывы наказуемы(

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Различное быдло очень часто принимает вежливость за слабость. Лайфхак ниже.

Предпросмотр
YouTube1:18
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ему-то легко с такими габаритами. Вообще можно многозначительно молчать и просто посмотреть сурово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голубочкин ваще имбецил пиздец. Абсолютное неуважение ко всем кроме своей персоны.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уважение нужно заслужить, я пол жизни был со всеми вежлив и обходителен, нахуй-нахуй блядь! С волками жить - по волчьи  выть! И что эта пидоросня «мир меняется с тебя» это ровно такая же хуета как и « кто не сидел - тот момент Не мужик» равно оторванные от мира фантазии, изолированные в собственных мирках людей.


правила социума задает государство, ставит светофоры, учит пропускать пешеходов, носить маски и соблюдать дистанцию. Если ты собираешься быть джентельменом в этом гадюшника, пожалуйста, будь, так ведь тоже можно. Только нужно быть готовым сразу после «извините пожалуйста» эскалировать до «пидарас ебаный!», иначе в нашем, епта, обществе будет бессмысленно тяжко и совсем уж невыносимо..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще знать не знаю кто он и что он. Главно что описанная ситуация имеет место быть. Достаточно часто вежливое обращение игнорируют или высмеивают.
119
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Еще до ковида как-то одна тетка в электричке конкретно ко мне притерлась, хотя свободного места было дофига и больше. Дело обычное с такими персонажами, но эта была как-то особо активна, поэтому я громко, но культурно попросил ее не прижиматься и соблюдать мое личное пространство. В итоге меня же еще озабоченным обозвала. Нет, ну что у таких людей в голове?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
от любви до ненависти...
48
Автор поста оценил этот комментарий
Переполненный троллейбус. Мужик безуспешно пытается прокомпостировать талон. Женщина стоящая рядом возмущается: - Мущщина! Вы третью остановку на мне лежите и всё никак не засунете! - Я ж не виноват, что он сморщился!
Автор поста оценил этот комментарий

Может она не могла без палева вытащить у вас кошелёк. А вы ещё внимание к ней привлекаете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее средство защиты - нападение...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, что у вас кожное заболевание и пытайтесь дотронуться. Как альтернатива ковиду)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я кашляю и говорю "*баный туберкулез совсем меня доканает" методу уже года 3.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Классика:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держите пустую телегу сзади себя, не давая подойти
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера подумала, что так и следует делать. Обычно на просьбу отойти к разделительной полосе отвечают грубостью, а вчера мужик обматерил. Что характерно, маски они тоже не носят. Доказывать и объяснять таким бессмысленно, да и опасно тесное общение. Специально они что-ли жмутся, чтобы оскорблять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если прижимаются могу телефон достать, за ухом почесать (себе) - Приём 1. начинаю глазеть по сторонам вращая корпус, работать локтями (груди их теребя) извиняюсь, тоже извиняются отходят, для тугих можно наступить пяткой на пальцы ног притирщика, но обычно этого уже не требуется.

Приём 2. Если очередь расслабленная и хочется отвлечься на товар, то знайте бабки умеют материализоваться за секунду на твоём месте - держим движение перефирическим зрением не оставляем звуки вхождения в двери без внимания, при движении, хлопании входной двери сразу встаём в очередь. Бдим.

Приём 3. При приближении активных гражданин к кассе/врачебной двери (такой тип на скорости подруливает, либо такой нос вытягивает и телом наваливается типа вон там у кассы плохо товар вижу - не верим, подозреваем нахрапистый манёвр оттеснения для опережения) - играем в баскетбольную защиту т.е. чел пытается ненароком приблизиться к кассе ближе чем вы (допустим слева) - перемещаемся как бы случайно в туже сторону, как правило обычно сразу за этим следует обход в противоположную сторону - исполняем случайный шаг в противоположную сторону (вправо) в этом нам помогает перефирийное зрение и отражение стёкл (при их наличии).

В живых рассеяных очередях без прямого построения - где можно ожидать на стулях к примеру в парикмахерских без записи, да мало ли где, следует выяснять кто за кем, часто люди пренебрегают этим правилом давая хорошие шансы, секунды которых вполне хватает "торпедам" - которые прямо обходят очередь не давая сообразить что произошло. Либо молчаливым вклинивальшикам которые вроде вот тут я уже давно стою и примелькалась - моя очередь.

Опыт сцуко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас если в гипере, то тупо тележку не толкаю а качу за собой на кассе.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто бы чихнули, а потом закашлялись - ей бы хватило
42
Автор поста оценил этот комментарий
дистанцию соблюдай, собака.
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, вот при чем кто-то станет сзади и прям касается тебя, всегда поворачиваюсь и спрашиваю "вам самому/самой то удобно соприкасаться с рандомным человеком?" Справедливости ради, часть людей извиняется и отодвигается, но бывают и ебобошки, которые начинают чему-то возмущаться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать чтоб не прижимались, вы не в моём вкусе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

32
Автор поста оценил этот комментарий
... и чихнуть в лицо
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

а можно просто пукнуть...и даже говорить ничего не придется... тут главное не обосраться)

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше покашливали чтобы прикрыть пук, сейчас пердят, чтобы скрыть кашель.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, обосраться можно в любом простом деле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без дела
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женевской конвенцией запрещено применение химического и биологического оружия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю! Так этож свое, домашнее, какая отрава, милок?

Автор поста оценил этот комментарий
Кассира жалко
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне хочется снять маску и покашлять прямо в лицо таким дурам, но боюсь убежать не успею

27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда соблюдаю дистанцию вклиниваются в очередь! Тупые твари. Бесят
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так не молчите. Я всегда в таких случаях произношу "Вас здесь не стояло". И никто не отказывает в просьбе соблюдать дистанцию, если через каждое слово надрывно покашливать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я не пропущу никого вперёд. Делаю замечание. Просто бесит. Убиваться в очередях привыкли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии та же фигня. Задолбалась объяснять,  что это безопасная дистанция, а не свободное место для него-любимого.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто сказать, есть риск, что в ответ начнут возмущаться. Я просто громко картинно кашляю пару раз. Все сразу начинают соблюдать дистанцию и хватают детей за руки.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ещё хоть частично можно попытаться понять людей в возрасте, переживших 90е, типа привычка, если в очереди встать не впритык кто нить влезет. Но когда молодые вот так в затылок дышат - не, не понимаю.... На генетическом уровне что ли передается?
Еще и возмущаются, стоит попросить отойти...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, передается. Если ребенком видишь, как родители жмутся к людям в очереди, то воспринимаешь это как норму
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-научному это называется "негенетическое наследование")

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты когда на каком-либо сайте залогиниваешься, ты с какого раза логин вводишь правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А функцию ctrl+c и ctrl+v уже убрали да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется те кто прижимается в очереди на кассе это либо водители бмв либо люди мечтающие о покупке бмв.
Автор поста оценил этот комментарий

А я не поворачиваюсь и ничего не говорю (бесполезно), выкладываю продукты на ленту и ставлю корзину или тележку сзади, между собой и очередной "умной" бабкой.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему раньше нельзя было говорить "на спину не лезь"?  Для этого не нужны оправдание вроде короны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, признавайся, что ты делаешь у меня в посте полуторагодичной давности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу выживших   лол

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я и раньше так делал

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии всегда паровозиком стоят, чтоб без очереди не лезли, может и тут отголосок СССР
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку