4025

Ответ на пост я в корону не верю

Я в корону не верю...
Вот только что практически такая же ситуация произошла. Возвращаюсь домой после суточного дежурства в ковидном отделении. Вчера кстати прям во время смены сняли с работы санитарку из моей смены, потому что пришёл положительный анализ на коронавирус. Уже второй за последнюю неделю среди персонала.
Решил зайти в магазин, купить еды на завтра, т.к. снова на сутки. Всё как положено, маска, перчатки. Стою в очереди на кассе. Народа мало, утро, воскресенье. Сзади подходит бабка и как всегда начинает чуть ли не в спину подталкивать.
Я в принципе не люблю, когда нарушают личное пространство, а сейчас тем более. Культурно попросил соблюдать дистанцию, показал на разделительные полосы и по возможности носить средства защиты. Даже маску предложил подарить.
Начинает так же вопить про всемирный заговор и про то, что типа молодой, а в сказки веришь. Это всё китайцы/американцы придумали, ничего на самом деле нет.
Вспомнил посты на пикабу, что если сказать, что сам болеешь, то такие быстро переобуваться начинают. Решил проверить.
Говорю, что час назад спустился из красной зоны, которая под завязку набита короной, специально немного покашливая (хотя даже придуриваться не пришлось, кашель небольшой уже несколько дней).
Да и продавщица знакомая, увидела, поздоровалась, спросила как смена прошла.
Бабка аж в лице поменялась. Бросила корзинку, начала возмущаться, что ходють тут, заразные, инфекцию распространяют и по тапкам из магазина.
Что у таких в голове, я не понимаю.

Дубликаты не найдены

+466

Меня всегда бесило это прижимательство в очередях. Хорошо теперь можно повернуться и сказать, дистанцию соблюдай, собака.

раскрыть ветку 46
+48
Иллюстрация к комментарию
+260

Подгорает у меня. В Окее на кассе: я с мужем дистанцию соблюдаю, сзади причаливают две тётки, одна тут же начинает выкладывать жрачку, чуть ли не всем телом обтираясь о мой рюкзак. Когда я повернулась, она сказала: "Ой, извинити, я случайно". На что я ей намекнула про соблюдение полутораметровой дистанции. "Ой низнаю чего это Вы ко мне прижимаетесь" - выдала тётка и заржала вместе с подружкой. Очень хотелось повозить её лицом по табличке с дистанцией, жаль, что такие порывы наказуемы(

раскрыть ветку 17
+42
дистанцию соблюдай, собака.
+21

Да-да, вот при чем кто-то станет сзади и прям касается тебя, всегда поворачиваюсь и спрашиваю "вам самому/самой то удобно соприкасаться с рандомным человеком?" Справедливости ради, часть людей извиняется и отодвигается, но бывают и ебобошки, которые начинают чему-то возмущаться.

раскрыть ветку 2
+31
... и чихнуть в лицо
раскрыть ветку 8
+26
Когда соблюдаю дистанцию вклиниваются в очередь! Тупые твари. Бесят
раскрыть ветку 3
+12
Если просто сказать, есть риск, что в ответ начнут возмущаться. Я просто громко картинно кашляю пару раз. Все сразу начинают соблюдать дистанцию и хватают детей за руки.
+11
Знаешь, ещё хоть частично можно попытаться понять людей в возрасте, переживших 90е, типа привычка, если в очереди встать не впритык кто нить влезет. Но когда молодые вот так в затылок дышат - не, не понимаю.... На генетическом уровне что ли передается?
Еще и возмущаются, стоит попросить отойти...
раскрыть ветку 2
+3

А ты когда на каком-либо сайте залогиниваешься, ты с какого раза логин вводишь правильно?

раскрыть ветку 1
+1
Мне кажется те кто прижимается в очереди на кассе это либо водители бмв либо люди мечтающие о покупке бмв.
0

А я не поворачиваюсь и ничего не говорю (бесполезно), выкладываю продукты на ленту и ставлю корзину или тележку сзади, между собой и очередной "умной" бабкой.

0

Я и раньше так делал

0
В Индии всегда паровозиком стоят, чтоб без очереди не лезли, может и тут отголосок СССР
+135
Ну я тоже пытался спорить с одним индивидом. После слов- "у тебя хоть кто нибудь из знакомых заболел? ", рассказал ему, что у друга мать на той неделе померла в реанимации, 2 недели лежала, не откачали, 70% легких не работало. На что он ответил, что это может быть обычная пневмония. Я попытался ему объяснить, что умереть от пневмонии наверняка тоже неприятно, и пускай по его словам это не корона, но я бы на всякий все равно был аккуратен. Он сказал, что то из серии "зазомбировали" и ушел. Ну его право чо. Не дай бог сляжет с хворью, позвоню спрошу как ему там с пневмонией обычной.
раскрыть ветку 61
+76

Такому даже если ты тест покажешь что сам лично переболел то не убедишь. Скажет что это происки госдепа/путина/жидорептилойдов/геевнигеров но не вирус.

ещё комментарии
+65

Про знакомых очень тупой аргумент. У меня нет знакомых без ноги, это же не значит, что таких не существует.

У меня тоже не было за три месяца ни одного знакомого, даже знакомого знакомых с ковидом. А теперь за неделю уже трое.

раскрыть ветку 22
+9
Вот за это " это просто пневмония, не корона же" хочется пальцем в глаз тыкнуть.
+8

И один хрен я перчатки носить не буду, меня как дерматолога эта мера вывешивает, да и пациенты рекой пошли сейчас, кто это блядство придумал

+11

Да это в том числе от позиционирования и статистики. Чтобы не было паники, будем по телеку говорить, как все хорошо. А потом удивляться,что чей-то никто не верит и в хер не ставят все правила.

+1

Когда бьешь огненного джина огнем, то всплывает надпись «невосприимчив к огню»

Когда говоришь долбаебу про корону, видимо, всплывает «зазомбирован»

-16

Нет слов, выразить!

А в чём он был не  прав??

ещё комментарий
+20

У меня другая ситуация: сколько раз молодые люди не соблюдают дистанцию. Я в респираторе,они без. Прижимаются. Ну смысл? Все равно продавец не отпустит раньше меня.

Спасибо кассирам на кассе. Они держат дистанцию на ленте. Не сдвигают ограничитель пока не отойдешь.

раскрыть ветку 10
+8
Сами кассиры сидят - рот в маске, нос поветру. Так хочется иногда прям... Тяжёлым чем нить по этому торчащему носу...
ещё комментарии
0

Ну а как не прижаться к Вам сзади)))))))

раскрыть ветку 5
+45
YouTube1:11
раскрыть ветку 6
+30
ШКЯ-это наверное самое мерзкое, что я видел в жизни
раскрыть ветку 4
+4
Как вспомню, аж бесит
+41

Вчера своей бабушке завозил продукты домой. Живет в небольшом городе в своем доме, так она то же самое говорила. Что это все придумано. "Соседку, вон, увезли с диагнозом коронавирус, а умерла она от сердечного приступа. Как так?! Значит врут. Коронавирус - это пневмония, по телевизору сказали, а я ей 2 раза болела в детстве и несколько лет назад. Значит врут!"

раскрыть ветку 8
+17

Люди не понимают, что пневмония бывает разной этиологии.

-29
Так у нас объявили охоту на ковид, вот они ковид и находят, если бы объявили пневмонию поголовную, искали бы пневмонию ))
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+78

Эти бабки ровно так же и в бога верят.

Как всё нормально, так в церковь, а как что - к безбожным докторам.

раскрыть ветку 15
+59
Эти бабки тридцать лет назад активно пропагандировали что "Бога нет", "Наука- наше всё", а потом резко поменяли своё мнение,как только это удобнее стало
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 4
+15

Ага к докторам. К ведунам и целителям. Если люди склада мышления мифоса (чувствительный мир), то к логосу (разум) они не пойдут.

раскрыть ветку 2
+1

А как противоречит Бог и врач?

раскрыть ветку 3
+8

На днях в участковой избирательной комиссии работала. Периодически встречала приходящих избирателей: на руки антисептиком пшикнуть, выдать маску, помочь натянуть перчатки, температуру померить китайским пистолетом, индивидуальную ручку подарить. А я еще в медицинском маскараде: маска, пластиковый экран на все лицо, одноразовый медхалат, тоже в перчатках, пахну спиртом. Приходит тут одна: "Чой-то вы выдумываете то? Вас то чего так разодели?". Вид торопящийся, меры предосторожности ее задерживают. Жаль, нельзя распространяться, что один член УИК за три дня до этого был отстранен из-за положительного теста, еще одного члена УИК отстранили как контактного.

раскрыть ветку 1
+1
Джон УИК)))
+34
ответный пост

У меня жена работает в аптеке, покупателей многих в микрорайоне знает, с кем то в процессе выдачи перекидывается парой фраз. Так вот, основные ярко выраженные тенденции последних десяти дней таковы. Наши местные астраханцы покупают т.н. дежурный набор лекарств, поясняя, что едут отдыхать "на юга". И таких людей реально приходит много.

Но, так же, появилось несколько таксистов, скупающих по заказу оптом лекарственные препараты и причем на хорошие суммы. По словам последних, лекарства скупаются для последующей переправки в Казахстан, где народ активно болеет. Понятно, что действуют они наверняка по заказу барыг, которые перепродадут у себя лекарства по завышенным ценам.

У меня возник вопрос, что у соседей за фигня происходит? С этим вопросом я вышел в интернет. Но подтверждение информации нашел у знакомых, чьи родственники проживают в г. Атырау и есть знакомые заболевшие. По их словам, после снятия ограничений, народ начал еще активней тусоваться, устраивать тои, отмечать и много вкусно кушать мяско.

В общем, чую, что вскоре все вполне может продолжиться фразой из фильма: "Парни, кончайте эти сопли, вас ждет вторая серия!"  

Ответ на пост «Ответ на пост я в корону не верю» Коронавирус, Лекарства, Отдых, Казахстан, Ответ на пост
комментарии 40
+12

Да не только бабки таким страдают. Ещё когда большинству было не похуй, все носили маски и перчатки, меня так же в спину "подталкивали" корзинкой, раз толкнули, ну ладно думаю задели мб случайно, второй раз уже так настойчиво давят, оглядываюсь, там семейная пара, без масок, без перчаток, ну вы че говорю ребята, дистанция, вирус. Стоят лыбятся как два дебила, как будто я анекдот рассказал. Яснопонятно думаю, диалог продолжать не стал.

+31

Респект за работу!

Вот таких коронаатеистов у нас тоже полно (живу в Германии), причём разного возраста. Одна соседка, двинутая на траволечении, пыталась агитировать что это всё всемирный заговор фармацевтов. Больше всего меня поразили родители одноклассника моего сына ( 5 класс), оба с высшим техническим образованием, она химик, он инженер, они в ватсап группе класса стали разные теории заговоров выкладывать и призывать к протестам. Что у таких в головах?

раскрыть ветку 12
+22
Я так сказать только из под ИВЛ (шутка, белезнь прошла без последствий, даже кашля не было) и в магазине чудо ко мне в затылок дышать и про корону верещать, мол что враки это все, ну я ей и сообщил, что сам только с карантина и у меня иммунитет к болезни, так что мне норм. Понятно что Пикабу она не читает, и уж тем более в комент не полезет, но если здесь будет её внук или внучка, поверьте в корзине что она оставила убегая была коробка мелких шоколадок. Так что бабушку сильно не ругайте, она о вас помнит.
+17

Была лекция психолога. Он утверждает, что это способ мышления и если люди не реагируют адекватно на доводы, то это не исправить.

раскрыть ветку 6
+3
Я где-то читал про "ошибку умного человека". Когда ты умнее своих сверстников, во время твоего становления как личности, неизбежны ситуации когда ты считал не так как все, и в итоге оказывался прав. Иногда это заканчивается привычкой, собственно, иметь на все свое, отличное от мейнстрима, мнение.
раскрыть ветку 2
0
У них просто много свободного времени)))
+9
Деменция и старческий маразм у них в голове.
раскрыть ветку 1
+1

Хлебушек у них в голове.

А у некоторых - пуля.

+4

А я верю и мне страшно, так как лежу с двусторонней пневмонией в больнице (30%),жду результатов тестов, а дома муж и восьмимесячная дочь

+7
На днях такая же история в очереди в фамилию была, только возмущался там взрослый, здоровый мужик. Ну я поддакнула, говорю, да, мол, фигня эта корона, я только вчера с тубдиспансера сбежала, там врачи тоже говорят, что корона не страшно, туберкулёз хуже, но я и в туберкулёз не верю, поэтому сбежала.
раскрыть ветку 1
-1

клоуниха

+3

А как люди любят вспоминать про свои конституционные права, когда просишь надеть маску на кассе? Можно целые опусы написать, грамотные люди, вроде бы... хотя по сути - быдло, любящее покачать права, при этом не уважающие ни закон, ни элементарные правила приличия, ни других людей.

+3

со мной такая работает, около 50 лет - говорит что раз на улице трупы не валяются то это не пандемия) и вообще это все сделано чтобы население прорядить, а дальше нас будут чипировать и потом по клику мышки всех убивать неугодных,  а еще то что человек рождается с короновирусом) так что ебанутых много...

При этом сама покашливает периодически, какие методы воздействия подскажете?

раскрыть ветку 1
0
Донос на возможного зараженного :)
+3
-Что у таких в голове? ---- _
-Ничего. Пустота.
+10

ходють тут

раскрыть ветку 2
+4

А ну, пяздуй в свою очередь болеть!

раскрыть ветку 1
+3

"Что у таких в голове, я не понимаю." - Пустота

+5
Хлебушек в голове прокис
раскрыть ветку 1
+1
Добавить водички и квас получится. А потом окрошку зафигачить!
+4
Начальник: зачем нам столько масок закупать для сотрудников? Выдумки же.
тот же начальник вышел из кабинета: почему все без масок ходите? Короновирус же

(Примечание: город небольшой и маски с антисептики в аптеках закончилось за день; организация занимается сферой услуг, следовательно, часть сотрудников постоянно общается с населением; работа ни на один день не прервалась)
+2
Блин, а меня бесят, БЕСЯТ идиоты, которые по магазину шарахаются без маски, а перед рассчетом на кассе одевают. Бляяя....
+2

Хм, автор врач, работающий в красной зоне, уже несколько дней кашель...

Да вы батенька удивительно спокойны!)

+2

Калейдоскопическое мировоззрение подразумевает "естественное" существование в психике взаимоисключающих параграфов и вот это вот самый ярко проявленный сейчас случай просто.

+2

Чукча старый смотрит в зеркало

Совсем плохой стал

Совсем говно

А может таким и был?

+2

как что? опилки

+4

Вчера в Перекрёстке кассирша грузного вида полупожелая тетка отчитывала нас, надувая только что снятые перчатки, что вируса не существует и от других заболеваний тоже умирают. А все из за того, что мы были в масках и перчатках и обсуждали между собой то, что можно на смартфоне сохранить альтернативное своё лицо в маске для оплаты в общественных местах. Вот почему продавцы и таксисты всегда лучше всех все знают? :)

Кстати, есть тут кто-нибудь, кто настраивал альтернативный вид с очками или маской на айфоне?

раскрыть ветку 8
+11
Прочитал "грузного вида полужопая тётка.." Задумался...
+9

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, адрес магазина, дату и время покупки ☘️

раскрыть ветку 4
0

Так вроде можно в итоге пароль ввести, если не узнает камера в маске)

раскрыть ветку 1
+2

Так что, СМИ врут про то что спад пошел? Люди вон гуляют, общаются. Ждём 2 волну?

раскрыть ветку 2
+7

Скоро поднимут статистику обратно, голосование закончилось же.

раскрыть ветку 1
+6
Говоря строго- 1,5м дистанции не спасут никак от заразы. Вообще. Совсем. Но как это приятно, когда за спиной никто не стоит
раскрыть ветку 11
+26

Маска + 1.5м вполне себе неплохая мера. Но у нас долбоебы их на подбородках носят.

раскрыть ветку 3
+25

Всё равно минимизирует риски, все эти меры не для того чтоб каждого защитить, а тормозить распространение.  Даже если вы заразитесь от того кто стоит на расстоянии 1,5 метра впереди от вас чихнули, зато у того кто стоит за вами в 1,5 метрах позади риск заразится меньше от этого чиха, тот кто стоит еще на 1,5 практически не рискует заразится от этого чиха. И такие меры действительно существенно снижают темпы заражения, что способствует тому что медики будут справляться с объемом работы, и меньше человек умрет.

+7

Ну вообще, сейчас в научных кругах вовсю обсуждается теория насколько тяжесть симптомов зависит от дозы вируса, полученной при заражении, и по всему выходит, что если человек получил небольшое количество вируса при заражении, то его симптомы будут более легкими. То есть если прямо вам в лицо чихнет ковидный, то симптомы у вас скорее всего будут тяжелее, если вы просто подышите с ним одним воздухом (если вообще заболеете тогда). Маски - от чихания и кашля болеющего, дистанция - для того же, чтобы вирусных частиц, долетевших до вас, было меньше.

раскрыть ветку 2
+8
Про эксперимент читал с распространением воздушно-капельных масс, из открытого рта (разговор) разлетается до 5 метров.
+1
Строго говоря спасут. На личном опыте 3 человека заразили при личном и плотном контакте, четверный, живущий вместе с тремя- не заразился, так как дистанцию соблюдал и не ел приборами и посудой троих.
раскрыть ветку 1
+1

Насчёт что у таких в голове. В голове у них страх перед смертью от вируса такой, какой нам с вами, принимающими адекватные меры защиты, и не снился. Их мозг выбрал лучшим способом защиты отрицание.

И оно работало ровно до момента встречи с Вами, то есть непосредственно со своим страхом лицом к лицу. Поэтому первая естественная реакция - бежать. Отбежав на приличное расстояние, они снова скажут себе, что все это заговор, а им просто попался зомбированный или агент, распространяющий лезу.

+1
Жду свою бабку в спину. Очень хочу изменить ее в лице.
+1
Я буквально вчера слышала гениальнейшую фразу из уст продавщицы: "Жара такая стоит - ни один вирус не выдержит". Причём ещё и посмеялась надо мной, что я в маске иду. Вот нормальные люди? Сами не хотите жить - другим не мешайте.
+1
У нас в Бишкеке после снятия ЧП, никто не соблюдал дистанцию и масачный режим. Сейчас все больницы переполнены лекарства нет в аптеках. Зато дистанцию стали соблюдать все поголовно. Вот так пока на сами не столкнулись никто не верил.
+1

Ой, а еще бесит в общественном транспорте когда бабки такие вот. Еще автобус не остановился, двери закрыты, а она тебя уже в спину толкает, выпихивая.

+1
Про дистанцию вспомнилось, ещё до Короны: еду в метро, села на свободное место. Рядом сел молодой человек, по виду - гость из ближнего зарубежья. Невысокий, аккуратно одетый, сидит так скромно. Но с каждым покачиванием вагона метро придвигается всё ближе, ближе, ещё ближе... Пока вплотную не придвинулся. Мне так смешно стало от этого, почему-то) Я на него смотрю, улыбаюсь и за коленку - цап! Он как подскочит, красный весь, и убежал на другой конец вагона. Эх! :)
+1
В голове солома, что там еще может быть
+1
Хлебушек у них.
+1

т.е. я правильно понимаю, что вы врач, работаете в красной зоне, у вас кашель и вы пошли в магазин?

раскрыть ветку 17
+6

А кушать ему тоже нельзя?

раскрыть ветку 16