Ответ на пост «Я приняла решение или нет?»

1.Рада, что ты в завязке и работаешь. Я, знаю, ты сильная, взрослая, ты справишься. Но нужно помнить: бывших алкоголиков не бывает, бывают те, кто научился жить трезво. Твоя первая и важная задача теперь учиться жить без алкоголя: праздновать праздники и дни рождения, радоваться и печалиться, снимать стресс и расслабляться - всё без алкоголя.
2. Вторая задача понять кого тебе не хватило в детстве: мамы или папы. И выстроить с ними внутри себя отношения (не обязательно с реальными, они могут быть любыми). Внутри тебя должна появиться любящая тебя мама и заботящийся о тебе отец. Тогда дыра в душе начнёт уменьшаться.
3. Следующая задача понять свои потребности, в чем ты на самом деле нуждаешься (в безопасности, значимости, свободе, любви или развлечениях) и для каждой потребности найти разные способы их удовлетворения без алкоголя.
4. Следи за тем, чтобы быть в ресурсе. Потому что голод и усталость могут блокировать силу воли и тогда легко пойти знакомой тропой автоматизма.
5. Тебе нужна поддержка группы. Например, программа 12 шагов, группа по созависимости. В своей стае легче.
Удачи

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.