Ответ на пост «"Я ОЧЕНЬ МНОГО работаю"»

Все в мире относительно. Работает много, по сравнению с кем?

Один в школе ходил курить за гаражи и нахер учебу посылал, второй учился, делал домашку, "много работал". А вы хотите, чтобы оценки им одинаковые ставили?

Первый после школы пошел курьером работать и получать 100к, а вечером кутить и девок за ляжки щупать. Второй умудрился поступить в ВУЗ, а вечером устроился дворником за 20к. Получает он гораздо меньше, а времени свободного у него вообще нет, так как он "много работает".

В ВУЗе, один халявил, а второй жопу рвал, "много работал", а после окончания первый как то не очень оказался всем нужен и пошел курьером, за 100 к, так как это проще, и меньше работать, а второй куда ни будь в госучреждение, фирму или завод на 50к.

Один, в крупном предприятии поработал немного, зае...ся, и ушел курьером работать, за 100к, а второй во что то вникал, что брал от коллег, чему то учился, вкалывал (много работал) и взяли его в штат, на постоянку, на 80к. В итоге первый у виска крутит, говорит, вот дебил, жопу рвет и получает меньше моего.

Один, на предприятии, постоянно перекуры, каждые 30-40 минут, между чаепитиями, а второй что то делает, чему то учится, "много работает". В итоге первый видит, что перспектив никаких и уходит в курьеры, на 100к. А второго взяли и повысили, и стала зарплата 150 к.

Стал человек мелким начальником, возросло его эго, стал меньше работать, жизнь удалась. А второй решил не останавливаться, пошел еще на какую то учебу, очень "много работал" стал невзъеб...ым специалистом и услуги его еще как возросли, и стал получать он уже не 150к, а 250к или 350к. И работать, после этого, он может позволить себе уже гораздо меньше, чем ранее.

А человек, который работает, то курьером, то таксистом, то перекупом искренне удивляется, почему специалисты работают меньше, а получают больше. Ну так квалифицированный труд всегда оплачиваться должен больше (ключевое слово - должен). Но чтобы стать специалистом, иногда приходится поработать.

Так что все в мире относительно.

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.