Ответ на пост «Я хотел покончить с собой, но вышло все иначе»

Много лет назад, когда я ещё жила с родителями, случилась история, которая до сих вызывает содрогание.
Мы жили в многоэтажке, куча соседей, со многими дружили. Как то прибегает мальчишка, лет 8ми, просит моего отца подняться к ним.
Папа доктор. Все соседи ходили к нему за советами, и папа ни кому не отказывал. И в этот раз, отец только спросил, «Кому плохо?» И стал собираться. Я пошла за компанию, работала мед.сестрой у отца в отделении, и моя помощь могла пригодиться.
На кровати лежала молодая женщина, даже не будучи доктором, я поняла, там все…
Эта женщина с мужем давно развелась, жила с родителями, сыном и братом. Они жили ну очень скромно, практически в нищите, работала только бабуля, продавала поштучно сигареты. И мы часто им помогали едой.

Эту женщину, мать мальчика Андрюши, бросил парень, и она очень хотела чтобы он приехал и они помирились, и не придумала ничего лучше, как напиться таблеток, позвонить ему и сказать «приезжай, я умираю». Он отказался, и бросил трубку. Наверное не поверил. ей становилось все хуже, а престарелые родители забили тревогу слишком поздно. Думали спит, поэтому за отцом позвали так поздно.

Пацан ещё даже не понял толком, бегал вокруг с игрушками.
И вот этот весь сюррил, эта нищета, запах смерти, старые беспомощные родители, пацан с игрушкой, тупая выходка его матери, и папина безысходность, так потрясла меня, что я уже много лет страшно реагирую на фразу « выпью таблетки и все», потому что и правда может быть все.
Мальчишка остался сиротой.
Конечно им многие соседи помогали, и я даже уехав за океан, когда звонила родителям спрашивала « как там Андрюшка?» я ему присылала подарки и он всегда радовался, приветы передавал.
Недавно только мама сказала,
- твоему Андрюшке скоро тридцатник, живет в Москве, вроде все хорошо, он уже забыл тебя наверное.
Может быть, главное что я его помню, и его маму, которая так тупо умерла.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.