Ответ на пост «Я инфантил»

«моя проблема заключается в том, что я не могу познакомиться и завести отношения с противоположным полом»

Твой инфантилизм (=твоя проблема) в том, что ты чересчур сильно ХОЧЕШЬ познакомиться и завести отношения с противоположным полом. Ты драматизируешь - переоцениваешь важность и ценность для тебя отношений с противоположным полом. Ты раздуваешь из ничего муху (=женщину) и делаешь из мухи слона ("королеву красоты").

Настоящий (не-инфантильный) мужчина вообще НЕ озабочен отношениями с противоположным полом. Чем больше в мужчине инфантилизма (=недо-зрелости, детскости), тем больше в нём озабоченности противоположным полом. Твои отношения с противоположным полом (всё ещё) очень похожи на отношения (недоношенного, слабого) ребёнка с (деспотичной, сильной) матерью, а не (сильного) мужчины со (слабой) женщиной.

Твоё дело, как мужчины - быть (становиться) сильным, мужественным, стойким, не нуждающимся в материнской опеке (=не нуждающемся в женщинах вообще!) человеком. Бегать за юбками (=за девушками, за бабами) - это не мужское дело! Чем больше в тебе будет мужества, мужественности, тем женщины САМИ будут за тобой бегать - будут вешаться тебе на шею.

ВСЕ женщины - это грязь, от которой ты (как мужчина) должен постоянно очищаться (даже живя в браке). А ты, наоборот, мечтаешь в этой грязи утонуть. Чем больше на тебе этой грязи (=твоей озабоченности женщинами), тем автоматически отвратительней, противнее, ненужнее ты становишься для женщин. Чем сильнее ты навязываешься женщинам, тем сильнее они тебя избегают.

Иначе говоря, тебе следует выкинуть ВСЕХ женщин (в первую очередь - свою мать) из головы. Жить "своей головой", для "себя", своей жизнью и ни в коем случае не спешить привязаться (взамен матери) к женщине. Думай в первую очередь о "себе", как о твёрдом, устойчивом, независимом от других (в первую очередь - от родителей) человеке. Развивай себя, как личность. А достойная тебя женщина сама найдётся - тебе для этого не нужно будет даже палец о палец ударять.

Если ты будешь изводить себя мыслями о женщинах (вместо того, чтобы думать о себе), то ничего хорошего тебя в отношениях НЕ ждёт. Ты ВСЕГДА будешь глубоко несчастен в отношениях с противоположным полом.

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.