Ответ на пост «Высокая зарплата»

Приехал на НГ в Москву, В Москве не был пять лет. Любимые гостиницы в центре 2-3* в пределах садового кольца подорожали с 3 тысяч в сутки до 6-7. Пять лет назад столько стоил Редисон или Мариотт. За три тысячи теперь либо хостелы, либо окраины от которых до центра на метро полчаса (Войковская и дальше). Сеть любимых кафе Му-му подорожала с 500-600 рублей до 800-900 за ужин или завтрак на человека. Ресторан средней ценовой категории подорожал с тысячи до полутора-двух. Тоже на человека. Ласточки в Подмосковье и ближайшие регионы с 500-700 рублей до 1000+. Один билет.

Летом ездил с женой из Спб в Сочи на машине (так как это в 1,5-2 раза дешевле нынешних цен на самолеты и даже поезда) и то вся поездка обошлась нам в 150 на две недели. Тоже без экономии но и без изысков.

Сейчас 80-100 тысяч в стране это прожиточный МИНИМУМ для ПОЛНОЦЕННОЙ жизни.

Какие нафиг 30 и даже 50 тысяч зарплаты?

Вы что тут такое на полном серьезе пишете?

Так себе работа

848 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Перелет бизнес классом на Мальдивы подорожал с 100к до 200к.

Сейчас 800-1000 тысяч в стране это прожиточный МИНИМУМ для ПОЛНОЦЕННОЙ жизни.


Какие нафиг 80 и даже 100 тысяч зарплаты?


Вы что тут такое на полном серьезе пишете?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Милай, прикалываешься, да? Люди и за минималку работают. За 25-30 это у нас нормально, 50прям хорошо. Да, да, знаю-знаю. Уехать. Копить с минималки и уехать, нуаче? Зато у нас кургане мигрантов почти нет. Наши зарплаты их не устраивают. Шаурму продают, да. Только для большинства шаурма это дорого, практически праздничное блюдо.
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул тут на март билеты в Мале: 600к туда-обратно на человека. Так что 800-1000к это, пожалуй, прожиточным минимум для комфортной жизни, а полноценная начинается где-то на порядки выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на отъебись цифры привел. Я хотел показать автору, что перелеты/кафе/рестораны это не прожиточный минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если в мск жить, да.

Живу в регионе, хватило бы 600-700 на троих

Щас в 1.5 раза меньше. Именно не хватает на путешествия. В остальном хватает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку