Ответ на пост «Выдающиеся острова (Продолжение)»

Когда я вижу вот это ...:

Самый большой искусственный остров

Большое тихоокеанское мусорное пятно (Тихий океан)

Ответ на пост «Выдающиеся острова (Продолжение)» Остров, Мусор, Длиннопост, Шива, Индуизм, Ответ на пост

... то, постоянно вспоминаю эпизод из Шива-пуран, когда при пахтании океана оттуда попер яд.
И господу Шиве пришлось вдохнуть его весь, что-бы спасти участников мероприятия.

Ответ на пост «Выдающиеся острова (Продолжение)» Остров, Мусор, Длиннопост, Шива, Индуизм, Ответ на пост

Дело в том, что индуистская модель истории предполагает повторяющийся цикл из 4-х юг - циклов по 4 320 000 лет.

Глядя на нашу современную ситуацию с этим мусором я начинаю понимать откуда мог этот яд из океана возникнуть. Думаю в одну из Кали-юг на планете Земля жили такие же засранцы как и мы, загадившие океан так же как и мы. И даже могу попробовать назвать яд - это хлор, образующийся из распада популярного изделия из пластика ПВХ.

Ну вот такая ассоциация с мусорными островами.

Пост-шутка, всерьез не воспринимайте... :)

Индуизм - это просто

19 постов14 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

сообщество полностью придерживается правил пикабу.

Пока меня кто-нибудь не допечет и не напросится. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
430 миллионов лет назад Земля выглядела абсолютно не так как сейчас. Ну там, движение литосферных плит, континентов, всё такое...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про Гондвану и прочее? Ну, материки всего лишь разошлись в стороны (на сколько помню). А Индия как была с краю, так и осталась.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Австралопитеки то как умудрились океан засрать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по той же исторической индусской модели австралопитеки могут появятся через пару сотен тысяч лет :)

Ну, если верить их исторической модели и тезисе о деградации рода человеческого в конце Кали-юги.

Там же и до динозавров недалеко (пойдет укрупнение пресмыкающихся).

Такая вот занимательная модель.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

до динозавров нам нужно пройти тысячи кали-юг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пф. варанам к примеру не нужно ждать калиюгу, что-бы вырасти, лошади уже начали хрупать зайчатину, того и гляди клыки отрастят :) все признаки кали-юги на лицо..