Ответ на пост «Вы когда-нибудь дрались или участвовали в потасовке? Опишите свой опыт»

Последний раз дрался ещё в школе, классе в седьмом. Схватились с одноклассником в коридоре - тот случай, когда разговоры вообще ни к чему не привели и пришлось постоять за себя.

Мерзкий был тип, классический хулиган из неблагополучной семьи и первый претендент на исключение, которого директор и учителя вечно выгораживали и всячески задерживали в нашей школе (понятное дело, чтобы гороно не подключилось - а то, что половина учеников страдала от постоянных нападок этого субъекта, никого не волновало).

Надо признать, что инициатором драки был я. Схватились мы на почве регулярных обзывательств (по-модному это сейчас называют булингом), которые мне на тот момент уже порядком надоели.

Не скажу, что драка была эпичная или дело дошло до травм или крови. Потолкавшись грудью в лучших дворовых традициях и обменявшись стандартными "ты чё", довольно быстро перешли к решительным действиям. Помню, мне в бок прилетела нога - я ее перехватил, и мы повалились на пол. Начали заламывать друг другу руки. Вокруг собралось кольцо из любопытных, подошли учителя и разняли нас.

Итог - больше одноклассник меня не донимал. Не считаю, что в этой ситуации правильно было доводить до драки. Но также понимаю, что просто проглатывая издевательства, превращаешься в жертву таких людей.

А одноклассник в итоге школу всё-таки закончил. Спустя много лет узнал, что он сел в тюрьму за убийство. Такие дела.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.