Ответ на пост «Вы автор? Ну да, ну да...»

Приходишь ты в пятерочку. На кассе за покупку от 500 рублей тебе дают прилипалу. Берешь ты ее или нет, дело второе. Но почему-то я уверена, что ты не

ШВЫРЯЕШЬ ЕЕ В ЛИЦО КАССИРШИ ВОЗМУТИТЕЛЬНО КАК ВЫ МОГЛИ МНЕ ТАКОЕ ДАТЬ

Почему? Потому что ты и так бы совершил эту покупку. Ты и так бы потратил эти 500 рублей. Но плюсом, бонусом к этому тебе дали прилипалу. Скрепыша. Жувачку.

И прилипала - не мотивация совершать покупку. Мотивация - продукты, которые ты купил.

Мотивация - не ачивка, блин. Ачивка - приятный бонус к отклику на твой пост.

А про марафон мысли ещё страннее.

Ведь никто не заставляет тебя насильно соблюдать регламент. Ты можешь присоединиться, а можешь вообще в другую сторону лежать. Дело не в тебе.

Ты помнишь бунт? Ну когда все бросились публиковать фото с мобильника и радостно друг друга плюсовали. В один момент решили, что публиковать фото с мобильников прикольно и также прикольно друг друга плюсовать.

Разве авторы не заслуживают таких плюсов? Разве авторы не заслуживают такого внимания? Чтобы все вдруг решили, что авторский контент прикольный и надо его скорее плюсовать?

Идея марафона, кажется, не в том, чтобы получить ачивку. А в том, чтобы привлечь внимание к авторам. Чтобы пикабушники знали, что будет в определенный день и ждали этого. Чтобы пост, выпущенный в этот день было прикольно плюсовать потому что мы делаем это ВСЕ ВМЕСТЕ

СИЛОЙ ПИКАБУ

ХОТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ в этом хтоническом беспросветье

Прости чел, ты конечно, заслуженный автор, но от твоей позиции бомбит

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что использовали свой "графоманский" талант (простите за этот сарказм), чтобы ответить настоящему графоману, к тому же еще помешанному на ачивках пикабу) Столько значков как у ТС я еще не видел ни в одном профиле! Очевидно, что человека зацепило именно упоминание ачивок, хотя речь шла совсем не про это, как вы очень правильно заметили. Прежде чем отвечать на пост или комментарий я всегда захожу в профиль к человеку и внимательно смотрю - сколько постов он написал, сколько плюсов и сколько минусов поставил, выборочно читаю его посты, чтобы понять с кем я имею дело. И после этой нехитрой процедуры мне сразу стало ясно, что сподвигло ТС написать ответный пост именно такого содержания. Я не хочу никого обидеть, но всякую шелуху в виде умопомрачительных "призов" на кассе Дикси и Пятерочек я в жизни в руки не брал. Мне это не нужно, я покупаю товары, за которыми пришел. Никому ничего в лицо не бросаю, а вежливо отказываюсь и ухожу. Своему ребенку я могу позволить купить хорошую игрушку, пусть даже на последние деньги, но до цирка с прилипалами (пришлось о них узнать благодаря родственникам бывшей жены) я никогда не докачусь. Как и до клепания сотен постов ради постов. Повторюсь - мне это не нужно. Все люди разные, и не стоит под одну гребенку всех судить по себе. Еще раз простите, только теперь за то, что в ответе на ваш комментарий даю ответ и на обсуждаемый пост. Просто я не вижу смысла начинать эту полемику с ТС, а вы меня точно поймёте, раз уже итак поняли. И да, я заходил в ваш профиль и кое-что прочитал. Вы не графоман, вы хорошо пишете, и я желаю вам больше никогда не оказываться в больнице и не испитывать чувство голода!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А столько авторских постов как у ТС видел?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, что это за крик души? Кто обидел Тильку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня любит с отношения некоторых людей к поощрению. Знаешь такой классический батя-стайл. Нельзя никого хвалить ни в коем случае потому что зазнаются, расслабятся и вырастут бездарями?


Меня тоже так воспитывали, и именно поэтому я считаю такой подход - хреновым.


Надо хвалить всех за то, за что можно похвалить. Распространять эту традицию на все, до чего могут дотянуться руки. Только так можно уменьшить наши общие страдания


На следующей неделе объявили Неделя авторских постов


Обещали рекламировать авторские посты, сделать ленту из авторских постов по тематикам и дать ачивку, если запостишь в этот день.


Но некоторым авторам не нравится Вы автор? Ну да, ну да...


И вот парадокс. В случае ачивки за пост в определенный день они говорят что ачивка эта тьфу, подавитесь своей подачей, я против всего хорошего и за все плохое


При этом в случае скрепыша в подарок за покупку - они не против. Они не кидают его в лицо кассирше. Не возмущаются как она посмела им ее вручить.


Там - все в порядке. Здесь - "да как вы посмели мне указывать". Хотя смысл таких мероприятий не в том, чтобы сделать приятное администрации. А в том, чтобы сделать приятное другим пикабушникам. И ачивка тут вообще не при чем.

показать ответы