Ответ на пост «Всегда есть место чуду?»

почему-то с большим удовольствием наблюдаю бытовые сценки – без экшена и драматизма: как главная героиня собирается на работу, как едет в транспорте, как общается с подругой и даже как убирается в лабораториях.
Попробовала разобраться в причинах такого интереса и поняла – мне нравится посыл этой истории: даже в привычно-скучной и серой обыденности может случиться нечто необыкновенное и чудесное.

Да! Удивительное рядом. Мне с детства интересно всё. От жучков в почве, травы, деревьев и животных до микросхем, самолётов, поездов. Интересно всё - как выглядит, как устроено, с чем взаимодействует. Жизненные ситуации часто круче любого кинофильма или книги. Или вот я хожу по людям, ремонтирую технику и постепенно узнаю что многие клиенты связаны между собой(чаще они друг-другу меня рекомендуют, реже - чистая случайность в небольшом городке). Кто-то что-то рассказывает про себя, что-то я узнаю по фото и обстановке в квартире. Я никак не использую эти данные. Я даже ими не с кем не делюсь. Мне просто интересно когда в голове связываются несколько сюжетов/частей, казалось бы, совсем разнообразных, но в то же время единых в чём-то. И, только узнав что они связаны ты начинаешь видеть что эти связи действительно можно разглядеть, порой даже не вооружённым глазом совершено стороннему наблюдателю. Это не только с людьми. Этимология слов. Форма жуков и машин. Очень приятно случайно находить закономерности в совсем разных сферах. И в такие моменты понимаешь что полностью познать мир просто невозможно. Я не понимаю тех кто решил закончить жизнь, из-за скуки или какой-то тяжёлой жизненной ситуации. Ведь, вариантов существований уйма. Даже когда нет денег, даже когда болит голова и не знаешь в чём причина - зубы, давление и/или ещё что, даже когда ужасно холодно/жарко а идти ещё очень далеко, даже если в машине/компьютере поломанных деталей больше чем целых.. Жизнь прекрасна! Никто не знает что будет потом. Да даже если не будет ничего, то неужели это ничего лучше чем те варианты которые даёт нам жизнь, которые мы можем выбрать и придумать сами! Живите люди, радуйтесь жизни, наслаждайтесь каждым моментом!

Вот сейчас грязь, холод и сырость. Настроение от этого падает. Но, даже просто анализ всего этого уже занимает мозг и поднимает настроение. Потому что ты знаешь что будет солнечный/снежный день, будет работа(и значит деньги), будет поцелуй и объятья любимого человечка, который завтра проснувшись  тоже захочет погрустить, а сейчас можно просто взять кота/собаку/хомяка/попугая, обнять, поговорить, потанцевать. Звери - они тоже люди, они тоже могут радоваться и, радуясь вместе с ними мы сами становимся немного счастливее, ведь человек существо социальное. И даже, если этого самого социума нет рядом, то его можно просто придумать. Нафантазировать. Прикольно, когда просыпаешься и не можешь понять это был сон или реальная ситуация. Вот эта грань между придуманным миром и реальностью тоже такая интересная штука. Какой ещё там фотошоп? Зачем? Когда глаза сами видят в облаках и трещинах на стене целые картины и  миры...

...Но, иногда, всё-таки становится грустно. Видимо, витаминов не хватает. Может цинк пропить курсом? Хотя, с плиткой горького шоколада и чашечкой горячего кофе, наверное, ничто не сравнится!

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.