Ответ на пост "Вахта на севере"

Привет всем. Я половину жизни работаю вахтой.

Она немного не та, которую я хотел :( Но.

Расскажу немного. Хотел я с самой школы съебаться от токсичной матери на севера, заработать денег, купить квартиру и спокойно жить. После школы мне ожидаемо не дали пойти в армию в 18 лет, а хорошо подсуетились на бюджетное место в местный филиал хорошего ВУЗа. Который я успешно закончил с тремя 4 в аттестате /остальные все пятерки/. Мечта никуда не делась. Мать с каждым годом становилась всё ебанутей. Время шло, а повестка не приходила. Я пошёл в военкомат. К слову у нас из всех парней из института только один не пошел в армию из-за реальных проблем с сердцем. Остальные все пошли. В военкомате были очень рады. И вот я на пересылке жду отправки и жажду наконец свершения моих желаний. Но! Ебанутая мамаша решает, что сыночку нельзя далеко от себя отпускать, а лучше что бы он служил рядом. Хорошие связи и я уже смотрю казарму в славном городе К. Я прямо сказал офицеру, что мне такое нахрен не уперлось и я со спокойной душой уехал за Урал, где маловерятно, что приедет мать. Полгода прошли и мамаша хочет увидеть сыночку и я радостный :( лечу на новый год домой. После нового года начали набирать в школу прапорщиков на тополя. Вот! Вот он мой шанс после армии ездить на тралах и фурах по зимнику на севера. НО меня обломали. Тк я служил год мне сказали - хер тебе.

После службы я приехал летом. Ебучий огород. Вечное закапывание денег. И тут звонит преподаватель. Хочешь поработать? Я подаю документы и срываюсь.

Надо было видеть глаза, полные алчности, когда я за 3 мес привез 180к. Бешеные деньги в 2007 году.

Ты же знаешь как мы их потратим? Да?

Сука. Ненавижу!

К чему я это всё. Социализация на вахте в этой компании на высоте. И карта городка и доставка организованная. Дается памятка. Как доехать, откуда вахтовка, во сколько выезд, что брать. Не везде, но коллеги подскажут как решить проблемы допустим со связью. Тогда еще карточками таксисты торговали.

Автор оригинального поста описывает своего отца как 5 летнего ребенка. Хотя сейчас даже дети могут спокойно и до школы доехать и спросить, если не знают.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.