Ответ на пост «В Якутии без прививки от кори не будут пускать в учебные заведения»

А запилю-ка я тоже пост что ли по всей этой ситуации. Так сказать, от первого лица.

Только первым делом предупреждаю: все желающие написать "а вот мы прививку поставили, а у нас вакцина была без проблем" и т.п. пусть сразу пройдут мимо : у нас в городе (Подмосковье) вакцины от кори не было с лета 2023. Да, появлялось по 20-30 доз и одномоментно исчезало. Кстати, забыл -- адепты секты "звонок куда надо, и вакцина появилась" пусть пройдут за первой группой.

16.04 вечером по всей нашей школе в род. чаты приходит сообщение , что все непривитые/не ревакцинированные от кори с 17.04 по 08.05 в школу не допускаются. Что творилось в чатах, описывать не буду -- кто в таких сидит, может представить.

Далее 17.04 в 09-30 приходит оповещение, что с 11-00 приедет в школу бригада врачей ставить прививки. Естественно, толпа народу идет в школу. Конечно, никакого графика по классам и т.п. не было. Что было внутри, я не видел, но по сведениям из чатов -- это АдЪ и Израиль. Толпа маленьких детей (в основном же не ревакцинированные 7-8 летние). Родителей пускали максимум по одному от класса. Классный руководитель ведет урок для маленькой части детей, которые успели ревакцинироваться раньше, поэтому в ситуации помочь особо не может. Короче, веселуха.

Сегодня второй день приезда бригады врачей. Написали вчера, что с 09-30 до 13-00. Некоторые пошли к 09-30. В 10-30 врачей еще не было. Т.е. опять куча детей стояла в коридорах перед медпунктом в районе часа. Только в районе 10-40 начали ставить. Но сегодня уже легче -- в школе параллельно проходит пробный ЕГЭ, поэтому занятий официально нет у всех, и учителя свободны.

И на закуску -- по слухам, все началось с того, что есть заболевший в школе, из-за этого все и началось. Т.е. все, как при короне -- возможно, есть носители инфекции, и при этом организовано все так, чтобы образовывались толпы людей в помещениях.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).