Ответ на пост «В такой стране хочется жить!»

Здравствуйте! Я живу в г. Мегион. ХМАО. Западная Сибирь, если кто не знает. Трое детей. Старшей 12, младшему 6 лет. Так что мы многодетные, по нынешним номам. Я вам скажу так... У нас была льготная ипотека, я брал как молодая семья в 2006 году под 5 %, ещё 8% платит ипотечное агенство. Коммуналка 50%. Платная учёба детей в художке и тд, для нас бесплатна, по сертификату многодетной семьи. Обеды в школе бесплатные. На машину до 200 л/с налог не плачу. Работаю в охране труда, зарплата 90 - 100 тыс. Поверьте, для севера это мало. Но нам хватает. Не везде в России плохо. Но большинство нытиков здесь, это либо проплаченные уроды, либо хохлы, которым то же платят, за обсирание России, либо наши либерасты, которые рвутся к власти и при первой возможности продадут страну по частям. Ну и малая толика тех, кому реально не везёт. Перестаньте срать на Россию, если это ВАША Родина. Другой у нас нет. И ещё... Я родился в 1973 году. Я помню СССР. Я помню 90-е... Не дай бог нам вернуться в 90е, там мы выживали...

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думай что хочешь. Мне насрать. Хочешь ищи, не хочешь не надо. Но тебе ведь не надо? Так? Ты здесь не просто так? Так ведь? Сребренники отабатываешь? Финита.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам пруфы? Вы все равно свою точку зрения не измените. Я дал информацию к размышлению, и если вам интересно ищите инфу сами. Она на поверхности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если кучка предателей не решили иначе.

А что это за "великая страна" такая ,которая в одночасье распалась всего лишь из за "кучки предателей"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не в одночасье. Там была огромная работа. И она дала результат. 70 лет с этой Великой страной ничего из вне не смогли сделать. Но развалили из внутри, благодаря либералам. Даже не им, а их отдельной части - либерастам.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А жена с детьми в курсе,что вам хватает?

Сам себе то не ври.....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужик, она со мной живёт. Как ты думаешь, она в курсе? Что за хрен ты пишешь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не благо государства, это мотивационноя политика вашего работодателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Работодатель же равно благотворитель...? Хер он пошевелиться, если сверху команду не дадут. У нас, если что, ГПН командует.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в сеть вообще не выходите?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДМС-то бесплатный? Вы может с ОМС его спутали?

Ну а что такое офис, я если честно, не в курсе. Знаю, что с меня ежемесячно удерживается налог в ФСС, из которого изделии финансирование ОМС.

Так что Николай бесплатной медицине нет. За нее платят все работающие люди. Государство, безусловно, тоже добавляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДМС нам оплачивает организация
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране нет никакой БЕСПЛАТНОЙ медицины. У нас есть солидарная страховая медицинская система (и такая же пенсионная), когда все скидываются на всех.

Вы можете не платить за неё, только если вы не работаете или работаете в черную. Во всех остальных случаях из вашей заработной платы ваш работодатель ежемесячно уплачивает взнос в фонд социального страхования (если его не переименовали), из которого затем и оплачивается ваше лечение.

Если вы посчитаете, сколько денег платите (если платите) на "бесплатную" медицину в год, то возможно удивитесь, какую платную страховку сможете себе позволить. Она, скорее всего, не покроет сложные операции, протезирование и лечение онкологии, но это уже отдельный разговор со сложными расчетами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас реально бесплатная медицина. ОФОМС И ДМС.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!


Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!


Я был октябрёнком, затем стал пионером. Но комсомольцем я уже не стал. Страны в которой я родился уже не было. Я стал иностранцем, чуркой, черножопым, просто чужаком. А всё потому, что кучка старых пииидоров так решила судьбу многомиллионой могучей страны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за гимн моей страны. Страны где я родился. Ты стал "иностранцем, чуркой" и тд потому что такие же обсиралы и всепропальщики, твари, продали и просрали нашу с тобой Родину. И сейчас мечтают ставить нас, чтоб мы сами себя уничтожили. А представь, что мы не развалились и вместе. Это же жопа для всего "цивилизованного" мира. Мне, как человеку с советским воспитанием, абсолютно все равно, какой ты национальности. Ты не иностранец, чурка и прочая чушь. Не давай себе забить мозги. Мы были одним народом. Наши деды одним народом били Гитлера. Не забывай об этом. И мы остались одним народом. Кто бы что не говорил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да весь пост сплошная провокация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем именно провокация?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть дети? У меня вот есть, один ребенок. Уж не знаю сколько его жена зарабатывает, ну допустим то же 100тыс., итого 200 на пятерых, это пиздец как мало! Я живу в Воронеже, с женой у нас получается заработать около 150 (очень грубый подсчет) на двоих, я могу сказать, что мы выживаем. У меня только обязательных платежей, туда входит коммуналка, бензин, кружки для ребенка, доп. занятия для ребенка, БЕЗ учета еды на месяц, ВНИМАНИЕ! Полторы моей зарплаты! Я не могу позволить купить себе дополнительной одежды, чтобы не ходить большую часть времени в одном и том же, когда ломается техника, это пиздец вообще трагедия, ну и много чего еще. А тут трое детей, все при деле, даже если учитывать, что занятие рисованием для них бесплатно, то покупка принадлежностей для этого самого рисования, выйдет в ооочень круглую сумму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вас держит именно там? Не думали, что то поменять? Может работу или место жительства? Да я знаю как это тяжело. В "благославенные" 90-е я, чтобы спасти сестрёнку и маму от голодной гибели, уехал с ними на север из Ростова-на-Дону. Бросили все что было, квартиру пришлось продать, чтобы отдать долги. На севере начали жить с нуля. Но мы выжили. Это и сейчас нам аукается. Но живём и не жалуемся. Да не легко, но Россия и Путин здесь не причём. И ещё... Я пережил 90-е. И сейчас смена курса Путина, равносильно к возврату в 90е в кубе. Я не хочу этого. И будем честными с 90х все сильно изменилось в лучшую сторону. Заметьте, народ живёт "хреново"? Но! У людей есть жилье, бомжей. очень мало, а машины и вовсе во дворах ставить некуда, при нынешних ценах. Так на что мы жалуемся?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хочет жить лучше, поднимает жопу с дивана и что то делает.

Остальные только ноют и на пикабу плачут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у вас обратная статистика?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы собрали сейчас все шаблоны которые только можно! Вы откровенно врете и искажаете. Я думаю время расставит все на свои места.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем я вру? Гребанные модераторы у же снесли этот пост. Причина: провокации и грубое обращение. Где это здесь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

. Я стал иностранцем, чуркой, черножопым, просто чужаком.

Да нет, ты всегда таким был.

Только когда ты был и октябрёнком и пионером тебе вдалбливали в голову, что это не так, потому что ты живёшь в великой и могучей стране.

А эта страна не просуществовала и 75 лет и распалась как карточный домик

И все  в один миг стали  теми,кто есть на самом деле...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и тварь же ты....
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне 47 , я пожила и при СССР и при Украине и не считаю РФ лучшей страной в мире. Украину тоже таковой не считаю. Потому что за исключением середины-конца нулевых какая-то сплошная гонка на выживание, а теперь ещё и на пороховой бочке сидим с зажженным фитилем. Независимо от паспорта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это передел мира. Нам от него уже никуда не деться.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты молодец,

Не фиг ныть. Кто хочет, тот добьется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг. 🤝
6
Автор поста оценил этот комментарий
46 лет. Всё то же самое. Трое детей зарплата 100 тыс.(+-10). Правда живу в Крыму. Я пожил и при СССР и при украине. И я вам скажу Россия лучшая страна в мире. Родственники живут и в сша и в Германии. Все по чесноку рассказывают. Проблемы одни и теже. Зарплата, цены на еду и бензин, коммуналка. Так что там хорошо где нас нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правильно говорите. И про Крым... Это моё любимейшее место на земле. И именно г. Саки. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-с, он не один же работает, жена есть. С учетом ее, кмк, вполне спокойно можно жить и детей обеспечивать. Единственное, поправьте если не прав, цен и расходов на северах я не знаю, могу только отталкиваться от Омска и Москвы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омск то же север. И цены почти равны плюс минус. И конечно Вы правы насчёт жены. Ещё 80-85 тыс. в семью. Полиция. Лейтенант.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе противоречишь - на севере живешь и работаешь, получаешь мало; а "нытики" - уроды или хохлы.

Про родину мне не надо запрягать, я тоже в СССР родился. Такого говна как сейчас в правительстве творится никогда не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в 90е не было? О чем ты? Где ты жил при Ельцине?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля почти✌🏽 Что толку объяснять - им всё заграница лучше. Платные медстраховки и скорая, дорогая учёба и очень даже высокие налоги , зато красивая картинка и не Путин президент 🤦🏻‍♀️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Все правильно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Другой у нас нет

Лол, моя бабушка всю жизнь прожившая под Донецком, не стала бы делать таких голословных заявлений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ.... С этого момента подробней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаются слова какого то депутата. Как им тяжело жить.
Человеку дай 100-200-50000тр. Все равно будет мало. Пост пахнет, надо затушить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причём здесь депутат и я?
31
Автор поста оценил этот комментарий

малая толика тех, кому реально не везёт.

Идите нахуй, пожалуйста. Со своей малой и Толиком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у мужика в расцвете сил зарплата на СЕВЕРЕ 90 тыр - это ли не жопа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма не важна. Мне хватает.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

откат страны в жопу

А разве мы уже не там?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное там, а мы нет.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

когда человека все устраивает, у них везде хохлы, либерасты, девяностые

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда человека что-то не устраивает? Страна дерьмо... Власть пидорасы? Так? А что ты сделал для изменения ситуации, кроме трепа на Пикабу?
42
Автор поста оценил этот комментарий

для севера это мало. Но нам хватает.

Мало,но нам хватает - это бесподобная фраза.

Надо ещё и потерпеть чуть....

И всё будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь возврат 1917 года и откат страны в жопу? Или что то ещё предложишь?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Владимир Владимирович снова на выборы идёт, а тем временем, ему до возраста маразма и смерти Леонида Ильича Брежнева остаётся всего каких-то 4 года. Не дай бог повторится, не дай бог)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё нас переживёт :)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде в России плохо, но кому плохо - те нытики и либерасты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это те кто хочет жить на халяву.
показать ответы