Ответ на пост «В Омской области подростка в мороз выкинули из маршрутки за отказ уступить место женщине в восьми километрах от населенного пункта»

Напомнило, припекло.

В студенческие годы я жил в поселке, который находился в 25 км от города. С учебы я ехал на вокзал, обычно приезжал ко времени отправления автобуса, но всегда, минут 30, ждал следующий, т.к. в отправляемом уже не было сидячих мест, а я после трёх переломов колена и стоять, держа равновесие, мне не очень комфортно.

После того, как автобус отходил от вокзала, он ехал по городу и на нескольких остановках собирал ещё пассажиров. И, просто не счесть, сколько раз от меня требовали (не просили, а прям требовали) уступить место вошедшим, на этих самых остановках, бабушкам. Они прекрасно знают, что если садиться с этих остановок, то не будет сидячих мест, но все равно отъезжают с них, т.к. уверены, что им уступят.

И вот с какого хрена я должен им отдавать свое место, если я специально ехал на вокзал, чтоб у меня было сидячее место. Это что-то на уровне тех, кто покупает верхнее место в поезде подешевле, в надежде, что им уступят нижнее.

Новости

26.7K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.