Ответ на пост «Улучшаем работу самой чахлой бензопилы (partner p340s). Жертва маркетинга. Нашёл три глушилки мощности. »

Исходный пост Улучшаем работу самой чахлой бензопилы (partner p340s). Жертва маркетинга. Нашёл три глушилки мощности. , далее мой ассоциативный оффтоп (по волнам памяти).

Но в данном случае (см. оригинал) ... ошибки проектирования (злой умысел).

...

Эта история напомнила один советский (?) научно-фантастический рассказ, название не помню.

В продажу поступили новые лодочные моторы (типа ветерок и пр.), люди стали покупать. Купил и ГлавГерой рассказа, а «мотор не тянет». Он его так же до ума доводил (там то заменит, тут это переделает и т.д.), а потом в итоге рекламацию написал на завод по теме «какого ХУ... такое сырьё ввпускаете в продажу»?

Но оказалось что так и было задумано, этот лодочный мотор специально так коряво спроектировали чтоб через его апгрейд выбрать технических гениев. Это было дешевле чем поголовное тестирование, а лодочный мотор в отличии от авто люди будут усовершенствовать сами, а не отдадут в СТО, или вернут по гарантии и пр.

Книга НАЙДЕНА #comment_259663209 (спасибо за подсказку CooLeroff: Кир Булычев - «Терпение и труд»)

Поиск по описанию

19K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Кир Булычев - «Терпение и труд»
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Я знал что тут образованные!

Пойду перечитаю.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды поймал на дурости переподавательницу допустившую ошибки в тесте. Ответила что так и задумано чтобы найти лучшего и дать мне приз. Приза не дали.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как ловко выкрутилась, «не баг, а фича»! 😏😉😁

9
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю:
"Профессия" Азимов.
"Вакансия" Лаумер.

Это прям хорошо в подборку пойдет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе +1 добрый человек

(люблю хорошее чтиво)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, "профессия" прям интересная книга, рекомендую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И главный герой, если память не врет, мальчишка, который у бабушки летом в деревне этот мотор доводил до ума))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да, парень был молодой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Школьник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9-10 класс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку