Ответ на пост «Убить или растить инвалида. Статья из интернета»

Вообще не понимаю таких людей.
Я обладаю достаточно высоким уровнем эмпатии. Никогда сознательно не делал плохо другим просто так, не говоря уже о не прикрытой жестокости. И при этом я считаю однозначно верное решение по прерыванию беременности при подтвержденном случае инвалидности любого типа, а при психических отклонениях выше среднего уровня - принудительное прерывание беременности. Психов и калек хватает на земле.
такие люди, без преувеличения - балласт. Не только для родителей, но и для общества. Но самое главное, что они балласт для себя самих (даже если не могут этого осознать).
Это не жизнь, а существование бок о бок с мучениями (физическими, ментальными).

Отдельный ппц - это полностью дееспособные, но физически покареженные люди (от рождения, в следствии аварии или ещё чего).
Те, кто испытывает постоянную боль, которая отравляет их существование, но они не имеют права на эвтаназию и/или находятся в окружении "заботливых" родственников, которые его "выхаживают" и запрещают даже думать о таком. (У таких родственников, я считаю, высшая степень эгоизма - "ты страдаешь, но терпи, потому что без тебя мне будет плохо")

Негативная тема в общем и целом.
Старайтесь ставить себя на место других (смотреть на ситуации и жизнь в целом "чужими" глазами) - это поможет вырастить поколение здоровых психически и адекватных ментально Людей.
А тем, кому приходится "тужится", чтоб проявлять эмпатию или тем, кому вообще пох на окружающих - желаю доживать свой век в окружении себе подобных и не беспокоить других своими закидонами, "моралями" и поступками. И пожалуйста не плодитесь)