Ответ на пост «У меня только до обеда бутылочек пять улетит»

Да, сироп от кашля опасная вещь. Было дело.
Разобрало меня заболеть. В четверг, после работы, чувствую накрыло, меряю температуру 37,5. Пишу начальнику, что завтра или за свой счёт, или больничный, как ему удобно, только болею я, как правило, пару дней, потом остаточные симптомы. Начальник дал добро прогулять пятницу,а там выходные, если не выздоровлю, то брать больничный.
В воскресенье от простуды остался только кашель и сопли. Пишу начальнику, что все норм, завтра в строю.
Утром в понедельник позавтракал, почистил зубы,нафуфырился,и перед выходом махнул приличный глоток сиропа от кашля.
Еду за рулём, весна, настроение прекрасное, самочувствие говно-переодически сопли в салфетки собираю. Останавливает сотрудник ГИБДД.
Сотрудник-здравствуйте, как себя чувствуете?
Я-в целом норм, только приболел.
Сотрудник- пройдите в патрульный автомобиль.
Иду, параллельно взял салфетки, чувствую сейчас чихну. Сажусь в автомобиль, второй сотрудник-что же Вы,filvan,в таком состоянии за руль? Видно выпивали вчера, запах алкоголя от Вас.
И тут я как чихну,со всеми вылетающими соплями, слюнями, от души.)) Сотрудник аж из машины вылетел, и кричит второму -ты чё не сказал, что он больной)) Я ему говорю, что скорее всего сироп от кашля запах дал, если хотите поедем на осведетельствование. Он мне-езжай, бацильный- на том и расстались))