Ответ на пост «Тупой смеётся над умным»

Со мной аналогичная ситуация произошла уже в универе. Знаете тот момент, когда старые преподы в силу своих лет начинают оценивать знания студента, исходя не из программы обучения, а из своего жизненного опыта? Это те самые моменты, когда на старости лет человек ударяется в философию, смысл жизни и твое место в этом бренном мире.


Значит был экзамен по Дискретной Математике. Справился я со своим билетом и сел к преподу отвечать. Из билета я решил 8 из 10 задач, что оценивалось как 4 бала в зачетку. Но у препода были свои планы на мою оценку.


Значит после того, как я ответил на все задания, которые я смог решить, он мне сказал:

- Если ты ответишь на мой вопрос, я поставлю тебе 4, если нет, то в зачетку пойдет 3. Готов?.


Я был готов. Препод дал мне простую задачу на комбинаторику: "В школьном заведении происходит выпускной бал. В классе 19 человек из них N мальчиков и M девочек, сколько возможных пар можно составить из такого количества учеников?"


Задача простая, как "два пальца обоссать". Ну я ему сходу и говорю: "Количество всех возможных пар может быть К". А он мне :"Нет попробуй ещё". Ну значит сижу теперь пересчитываю, отвечаю :"К - столько пар, я уверен!". А он мне выдает: "Это ответ троечника. Тебе стоит запомнить, что в этой жизни девушка выбирает парня, а не наоборот, поэтому кто-то может остаться вообще без пары! Это правильный ответ."


В общем неумолимо он мне поставил 3 в зачетку, и ему было начхать на все мои аргументы, что данный ответ не имеет никакой математической логики. Это один из тех случаев, когда  чрезмерное эго перерастает в житейскую мудрость  тупость.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.