Ответ на пост «Требую внимания»

Это было 8 лет назад я спорил с подругой как раз на такую тему: как девушка может ощущать скуку и одиночество, если к ним столько внимания. Долгий спор пришел к предложению провести эксперимент)

Суть эксперимента, я завожу женскую анкету на сайте знакомств, подруга для верификации дает свои фотки. И я должен найти хотя бы пару человек, с которыми будет интересно поболтать и захочется продолжить общений за пределами сайта. Давайте только без осуждающих взглядов) Я был молод, мне хотелось утереть нос подруге, да и просто интересно)

Анкета зарегана, фотки загружены и вот каким то пятничным вечером я сел за ноут. Счетчик сообщений уже показывал какую то двузначную цифру. И я открыл первое сообщение...

Ответ на пост «Требую внимания» Психология, Эмоции, Юмор, Числа, Одиночество, Картинка с текстом, Мужчины и женщины, Знакомства, Эксперимент, Ответ на пост

Я провел дома выходные и периодически заходя на сайт. Первый нервный тик у меня появился на 156ом сообщении в котором было одно слово "Привет!". Особенно мерзкими стали казаться парни, которые писали не просто "привет", а "приветик". Проблема даже не в том, что заебываешься писать им разные формы приветствия в ответ) Нет, гораздо прозаичней. Две трети из них потом обязательно спросят что то в духе "как дела?" или "как настроение?". Были особенно оригинальные, которые решали спросить "как бодрость духа?" или "чем живешь?".

Потом я понял, что такое объективация, хотя слова такого еще не знал. Десятки парней заявляли мне в первом сообщении примерно следующее: "Ты красивая! Хочу с тобой познакомиться!". По началу это казалось чем то комплиментарным, но потом это стало напрягать. Если кто то из мужской аудитории не понимает почему, представьте следующее) Вам пишут много женщин разных возрастов, форм и размеров (причем привлекательных среди них не особо много) и пишут что то в духе "Ты в моем вкусе, давай встретимся". С чего ради какой то 45 летний лысый Женя решил, что если у него привстал на фотку, то это будет веской причиной для 25 летней девушки побежать с ним на свидание?

И третья большая категория, которая вызывала аллергию, я их назвал "писатели". Это те, кто с первых сообщений упражнялись в написании текстов. Рассказывали какие они классные, как у них прошел день и тд и тп. На одну строчку, что писал я они отправляли целый абзац текста. И их было много. Поскольку я хотел соблюсти чистоту эксперимента, я честно старался вести с ними диалог. И по итогу это отнимало очень много времени. Т.е. сначала ты читаешь их текст, это 2-5 минут, потом придумываешь ответ и пишешь его. А потом тебе приходит еще длинее сообщение, причем с информацией которая тебе особо не нужна.

Там попадались и нормальные ребята, но общий поток серости и уныния который обрушился отбил всякое желание продолжать тратить свое время.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.