Ответ на пост «Травля ребёнка в школе»2

Когда моя младшая дочь училась во 2 классе к ним перевели особенного мальчика. Вся его особенность была в том, что он мог встать посреди урока и выйти, начать разговаривать сам с собой, причем когда его спрашивали у доски он молчал, громко играл на телефоне, дислексия, ну и так, еще по мелочи. Но самое неприятное,это агрессия к тем, кто не может дать сдачи. И пришел он в наш класс из параллельного, где родители просто уже поставили ультиматум директору. И она его просто перевела в другой класс, т.е. создала апокалипсис уже нашим детям (мудрое решение, что сказать).

И вот этот гамнюк начал бить девочек, причем не всех, а кто маленькие и слабые. Естественно посыпались жалобы в родительском чате, мамашка та отгавкивалась, издевательства продолжались.

В один из дней он поставил подножку моей дочери, она упала и зубом раскроила губу внутри, крови море было. Я пошла к директору, она пообещала провести беседу с мамой этого мальчика, очередную беседу, я так поняла, которая не даст никакого результата.

А теперь отступление небольшое. Для понимания ситуации. В то время дочь забирала из школы наша няня. Она с нами уже много лет, она и старшую дочь так же водила. Очень своеобразная женщина. Думаю не последнюю роль в ее характере играет то, что она всю жизнь практически отработала в детском саду, детей знает от и до. Она грубоватая в обращении, курит, но очень честная и ответственная, детей моих обожает, как своих. А еще у нее рост 185 и короткая стрижка. ))) Образ такой.

Ну и кульминация. Она пришла за дочерью в школу. Заходить внутрь нельзя по-правилам, поэтому ждала во дворе. Видит картину: дочь выбегает, следом бежит этот мальчик и бьет ее по голове сумкой со второй обувью. Няня не долго думая подбегает, берет этого мальчика за плечи и что-то самозабвенно и долго ему рассказывает. Она даже мне не призналась, что ему сказала. (очень жаль, правда, я бы этим пользовалась).

Вечером в родительском чате была истерика. Маманя мальчика буквально орала, кто из родителей посмел разговаривать с ее сыном возле школы, почему его трясет и он рыдает, я вас тварей всех там найду и пересажаю, я на вас прокуратуру натравлю. А прикол в том, что камер во дворе нет, только в школе...никак не узнать.

Итог. Мальчика перевели вообще в другую школу. все выдохнули. Я не призналась, кому надо сказать спасибо. СПАСИБО я нашей няне сама сказала. Много раз.

Дети и родители

12.6K постов15.3K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов